Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2006, 15:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы тут замыслили грандиозный обмен

какой именно - сообщу позднее сейчас честно, сглазить боюсь. (но не бойтесь други, наша квартира в том не участвует, в случае чего по миру с детьми и узлами не пойдем).

В ходе которого мы со своей стороны вероятно будем должны приобрести однокомнатную квартиру в Москве (вторичный рынок). Вопрос - сколько она примерно стоит? Не рядом с метро, название метро - любое. Вобщем самую дешевую. Но еще в Москве.

Ksun, ты вроде недавно рынок жилья в москве изучала? Поделись опытом, пожалста!

И еще понадобится однушка в одном из подмосковных городов. Город пока не указан, если пожеланий не будет - то посоветуйте, в каком лучше? Тоже вторичный рынок, не элитные там новостройки, просто нормальная однушка в каком-нибудь городе - Видное, Домодедово и тп.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.04.2006, 16:42
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу примерно сказать

Т.к. неизвестна дата, когда вы собираетесь приобретать жилье, а оно дорожает с каждым днем, то стоит ориентироваться на 120 куе для однушки в Москве и 70 куе для однушки в МО. В Видном, кстати, квартиры достаточно дорогие, т.к. оно близко от Москвы и шоссе там не загруженное. Посмотрите на сайте www.irr.ru, только ориентируйтесь на свободные квартиры, не альтернативы. Т.к. пока альтернативщики будут искать себе квартиру они цену за свою поднимут. Еще хороший сайт realprice.ru но т.к. сейчас все быстро дорожает, а он рассчитывает среднюю цену за месяц, то его цены дешевле реальных.

Вообще я бы не советовала самую дешевую брать. Во-первых, неликвидна потом будет, во-вторых, в каком-нить ужасном районе типа Капотни, в-третьих самые дешевые пятиэтажные хрущевки, а они ужас-ужас да еще под снос.

Однушки сейчас покупать - смертельный номер, т.к. те же альтернативщики все сметают, поэтому цены на однушки неадекватные, что в Москве, что в ближайшем Подмосковье. Легче купить в новостройке от надежного застройщика ПИК или ДСК-1, у них есть сайты. У ПИК можно купить квартиры в Куркино (Москва) и Новокуркино (Химкинский район) - будут рядом.
  #3  
Старый 23.04.2006, 17:03
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никак соседей решили отселить?
  #4  
Старый 23.04.2006, 17:04
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ого:( объясните мне, темной

отчего цены на однушки на сайтах Миэля и Миана там всякого - гораздо ниже? сердце подсказывало мне что там что-то не так - но это на предложения по 18 тыс. Например 50 воспринималось как реальная цена (на московскую). Врут?

ликвидность не важна, хрущевка вполне подойдет, новостройки не интересуют вообще.
  #5  
Старый 23.04.2006, 17:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нее:)

все гораздо интересней

нет, нет и нет не расскажу пока) позже
  #6  
Старый 23.04.2006, 18:47
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двушка 45 метров в 9-иэтажном кирпичном доме в Текстильщиках. Кухня 5,5, коридорчик крохотный. Сама понимаешь, для меня это супер рай, а вообще-то в квартирке такой крошечной мало кто бы хотел... Так вот она реально продается за 100 тысяч. Зимой в моем подъезде купили надо мной (8-й этаж) за 96 тыс, пару недель назад в соседнем подъезде - за 100. Знаю, что еще люди в нашем подъезде продают с хорошим ремонтом, выставили за 105. Так что, думаю, 50 за однушку - это чего-то не то явно. НЕт таких цен уже давно. Тем более, что моя кроха как раз по площади однушки и идет (если общую площадь считать).
  #7  
Старый 23.04.2006, 19:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50 - в Москве??? Я бы побежала покупать прям щас. Мы искали в районе Чертаново (далеко не самый хороший район, как вы понимаете). 120-130. Сейчас ужасно дорогие квартиры. Как-то была передача, в которой не советовали ближайшие года 2 покупать недвижимость.
  #8  
Старый 23.04.2006, 19:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это скорее всего с отсрочкой заселения. Авантюра та еще, но они бывают и по 15, и по 20 тыс. уе.
  #9  
Старый 23.04.2006, 19:36
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ээээ.. Чертаново тоже разное:))(-)

  #10  
Старый 23.04.2006, 21:07
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варианты разные могут быть

Это может быть квартира с "историей", глухая альтернатива (где родственники хотят разъехаться, но все время ссорятся куда), вариант с пожизненным проживанием бабули, квартира после пожара, квартира по доверенности (доверенность собственник может отозвать в любой момент), новостройка, просто кидалово типа Пересвет-Инвест или ВНЛ.

А скорее всего это просто опечатка и на самом продают не квартиру, а комнату. Агентства заинтересованы, чтобы вы обратились именно к ним, вот и делают такие "опечатки".

Смотрите лучше в ручках и обязательно обзванивайте, там тоже пишут что Москва, а на самом деле совхоз 1 Мая, или вместо вторички новостройка может быть. Из вариантов до 100 куе на 21 число я нашла только однушку в хрущевке, общая 28, жилая 14 и однушку в Зеленограде (считается Москвой) общая 41 метр. Из вариантов до 120 куе - только первые этажи. Двушек и трешек куда лучше выбор.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger