Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.03.2006, 10:27
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, правда??? Я просто так брякнула. Моих разве что под наркозом побреешь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.03.2006, 10:30
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три - перебор, это правда. Но они в доребенкину эпоху появились, мне было глубоко наплевать, где у меня шерстинка, где пылинка. А проредить - это только усыпить. Никто не возьмет - они взрослые.
  #13  
Старый 18.03.2006, 10:31
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, нет ни у кого очистителей?
  #14  
Старый 18.03.2006, 11:43
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем Вы их кормите? Если на искусственном корме, то такие линяют круглый год. Когда только новая шерсть отрасти успевает!

Если не выходят гулять, то смело брейте машинкой под пуделя! Я серьезно, так делают, особенно хозяева персов, когда им чесать их некогда. Тем более, что сейчас линька усилится, т.к. весна. А котики ничего при этом выглядят, очень миленькие.
  #15  
Старый 18.03.2006, 11:55
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Эх-х-х..тады брейте,но у меня кот сдох после того,как я его побрила(у него шерсть свалялась колтунами)-не вынес позора:-(.
  #16  
Старый 18.03.2006, 11:59
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

вот это дааа (((
  #17  
Старый 18.03.2006, 12:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

между прочим, есть такая услуга! У моей мамы, заядлой кошатницы, живут длинношерстные кошки: персы, полуперсы. Сейчас их всего двое: кот и кошка, нормальный семейный комплект, но было время, когда жили кот и три кошки...

С матушкиной загруженностью времени ей на то, чтобы регулярно вычесывать каждого зверя отдельно и по всем правилам, не было. А у кошаков образовывались колтуны под мышками, на сгибах лапок... тянуло им кожицу, словом, не в радость им это было. Тогда проблема решалась радикально: вызывался кошачий парикмахер-ветеринар, некая тетенька, которая под чутким маминым руководством и под общим наркозом вычесывала котов и выбривала место образования колтунов.

После процедуры вид у кошаков был временами уморительный: мордочка персидская в ореоле оставшейся "гривы" и коротко стриженое тельце... хвост тоже, случалось, был острижен.

Наголо совсем уж не брили, только в проблемных "колтунявых" зонах. Вообще, насколько я знаю, кошке может быть опасна такая процедура: снятие шерстяного покрова с головы до пят. И заболеть могут...
И помереть .
Но с ветеринаром, наверное, есть смысл посовещаться. Если не про бритье, то хотя бы про консервативные меры можно узнать: может, действительно, корм поменять, чтобы меньше линяли? Может, какие-то еще есть хитрости...

А от обилия шерсти в доме, ИМХО, кроме влажной уборки, ничего более действенного не существует.
  #18  
Старый 18.03.2006, 13:53
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть очиститель воздуха Электролюкс. А еще аллергия на пыль и кошачью шерсть. И был кот. Собственно очиститель и был куплен после того, как я дома все время ходила с забитым носом. Очиститель проблему уборки не решает, даже не могу сказать, что приходится реже пылесосить, но вот дышать я стала намного лучше. Вам, я думаю. нужно скорее не очиститель, а хороший пылесос, потому что когда в доме есть животное, от шерсти никуда не деться, только пылесосить.
  #19  
Старый 18.03.2006, 14:19
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у кошек среди шерстинок есть и чувствительные волоски, которые устроены так же как их усы. Если побрить кошку, шерсть еще отрастет. А вот волоски-усы - нет. Кошка потеряет приличную часть своих органов осязания :-(.
  #20  
Старый 18.03.2006, 16:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, уборку никто не отменял, и пылесос - мой старый друг. А расскажите про свой очиститель - где установили, шумит ли, много ли места занимает. Какие фильтры - сменные или надо пластину очищать? Интересуют подробности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger