Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 16:36
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите мне, плиз, подобрать средства по уходу за лицом. У меня со времени рождения ребенка кожа стала очень проблемной. Где-то сухая и шелушится, где-то жирная. Черные точки, прыщи. Поверхность какая-то неровная. Перепробовала много всего, но лучше не становится. Денег у меня не очень много, поэтому хочется, чтобы дешево и сердито. И с ногтями проблемы, точнее с кутикулами. Очень они сухие, заусенцы постоянно появляются (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2004, 17:00
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #3  
Старый 22.11.2004, 20:32
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет средств,

напишите сумму, в кот уложиться, подождем Инкогниту.
Далее насчет прыщей. На клеща, гормоны сдавали?
Щитовидку проверяли?
Черные точки уйдут сами, как перейдете на некомедогенную косметику.
Какие витамины пьете? Сколько жидкости?
  #4  
Старый 22.11.2004, 20:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет рук

самое простое.
Все дела по дому, которые делаете, в перчатках.
Мыть руки не мылом, а гелем для душа увлажняющим(лучше детским). В ванну, сауну, баню - на руки тостым слем крем и матерчатые перчатки.
После каждого мытья рук, наносить крем. Недорогой и хороший был наш Красная Заря "Зеленый чай".
Ниже 10 градусов тепла выходить на улицу в перчатках. В мороз варежки. Перед выходом на улиц наносить крем на руки.
  #5  
Старый 22.11.2004, 22:28
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, а как определять некомедоногенную косметику???
  #6  
Старый 22.11.2004, 23:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто-то публиковал список веществ

которые являются комедогенными и, следовательно, их в составе быть не должно.
я распечатала и хожу в магазины с ним точно знаю, правда, что виши и дарфен вся косметика не комедогенная

список:

Ацетат ланолина, Стеарат бутила, Каприевый триглицерид, Масло какао, изопропил, Ланолевая кислота,Льняное масло, Олеиновая кислота, оливковое масло, масло персиковой косточки, Масло сладкого миндаля. Иногда: базводный ланолин, масло авокадо, касторовое масло, кокосовое масло, кукурузное масло, большинство красных пигментов, масло виноградной косточки, глицерилстеарат, гексилен гликоль,лауриловый спирт, минеральное косметическое масло, норковое масло, Гексадекановая кослота(palmitic acid),арахисовое масло, масло сафлора, сезамовое масло. олеат сорбита, подсолнечное масло, токоферол-витамин E.
  #7  
Старый 23.11.2004, 02:15
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цитирую Курочку

Сильно закупоривают поры: Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) Стеарат бутила (Butyl stearate) Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride) Масло какао (Cocoa butter) Изопропил (кроме алкоголя) Ланолевая кислота (Lanolic acid) Льняное масло (Linseed oil) Олеиновая кислота (Oleic acid) Оливковое масло (Olive oil) Масло персиковой косточки (Peach kernal oil) Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)
Иногда закупоривают поры:
Безводный ланолин (Anhydrous lanolin) Масло авокадо (Avocado oil) Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid) Касторовое масло (Castor oil) Кокосовое масло (Coconut oil) Кукурузное масло (Corn oil) Красные пигменты – большинство из них (D&C red pigments) Масло виноградной косточки (Grape seed oil) Глицерилстеарат (Glyceryl stearate) Гексилен гликоль (Hexylene glycol) Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid) Минеральное косметическое масло (Mineral oil) Норковое масло (Mink oil) Myristic acid, Myristyl lactate Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid) Арахисовое масло (Peanut oil) Масло сафлора (Safflower oil) Сезамовое масло (Sesame oil) Олеат сорбита (Sorbitan oleate) Подсолнечное масло (Sunflower oil) Токоферол – Витамин Е (Tocopherol)
Не закупоривают поры:
Аллантоин (Allantoin) Пчелиный воск (Beeswax) Карминовые пигменты (Carmine) Цетилпальмитат (Cetyl palmitate) Циклометикон (Cyclomethicone) Диметикон (Dimethicone) Этанол (Ethanol) Глицерин (Glycerin) Оксиды железа (Iron oxides) Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol) Масло жожоба (Jojoba oil) Оксибензон (Oxybenzone) Пантенол (Panthenol) Петролат, вазелин (Petrolatum) Эфиры полиоксиэтиленовой жирной кислоты (Polysorbates) Пропиленгликоль (Propylene glycol)
  #8  
Старый 23.11.2004, 16:13
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Щитовидку проверяла, норма. На гормоны не сдавала, но эндокринолог предполагала, что стало много мужских гормонов (я в этом не сильно разбираюсь).
2. Витамины не пью (увы). Обещаю начать. Пью вообще мало, не любитель.
3. Сумма: желательно не дороже 400 - 500р. (это я по-максимуму взяла) за флакончик или баночку чего-либо. Если дешевле - гораздо лучше )
4. Клеща проверяли только на ресницах. Не обнаружен.
  #9  
Старый 23.11.2004, 18:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Забить поры может любой эмолент (животные и раст. масла, жирные кислоты, силиконы), но это, в основном, определяется генетической предрасположенностью. Поэтому есть прямой смысл ничем не мазать жирную кожу, особенно, участки, склонные к забитию пор. И вообще выбирать средства с наиболее легкой консистенцией.
  #10  
Старый 23.11.2004, 19:02
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Точно, у меня руки стали намного мягче, после того как я дома повсеместно извела кусковое мыло. А крем для рук любимый - флоресановский отбеливающий "Белый лен" (не отбеливает, конечно, но очень приятный кремчик). Для смягчения кутикул продаются смеси масел (напр. Orly, Solar Oil).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger