Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2004, 12:38
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что теперь делать с волосами?

Ситуация: я вроде как-бы давно отращиваю волосы. Но безрезультатно пока (как показывает практика) - т.е. когда длина волос у меня достигает какого-то, видимо, определенного значения я ПОЧЕМУ-ТО ИХ ОБРЕЗАЮ. Не знаю почему. Перестаю себе нравится и все тут. Иду в парикмахерскую а потом долго плачу перед зеркалом (парикмахерская хорошая - один из лучших салонов в нашем мегаполисе, т.ч. есть основания им доверять). Длинные волосы очень хочу - у меня есть фотографии где я с ними - всем всегда нравится. А как 6 лет назад обрезала - с тех пор не получается ничего.. И еще момент - я, в силу своей неустойчивости их постоянно крашу, причем они у меня сильные - все выдерживают! Но обычно как солома из-за этого.. А еще, когда я наконец-то отрастила так, чтобы самые длинные волосы касались плеч (остатки градуированной стрижки) - я догадалась (РУГАЮ себя безумно за это) сделать перформ (а-ля "хим завивку", или долговременную укладку, как ее там называют). Когда я делала ее, мне говорили что на окрашенных и тем более обесцвеченных волосах ее делать нельзя - волосы потом ломаются и сильно сушатся, а я(дура) смолчала. В итоге она держалась неделю а потом - хворост на голове, стог сена и смешно и грустно. Собираю в хвостик - он меня спасает. Не полноценный хвостик а с трудом утянутый в резинку пучок волос и приколотый сверху заколками - только часть волос "достает" до хвостика . Девушки, подскажите!
Дело еще в том, что сейчас начинается зима, и с хвостиком без шапки (как раньше) уже не походишь - голову жалко, мерзнет она бедная, хоть и на машине. Сегодня у нас первый день зимы, -5, вот и обзадачилась. Резюмирую вопрос: что делать с волосами мне? Если будет нужно - выложу свои разные фотографии. Заранее спасибо всем кто откликнется, мне это очень актуально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2004, 13:56
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Что делать? Окрашивание, химзавивка и прочие манипуляции ОЧЕНЬ портят волосы, что бы вам ни говорили в салонах. И после этого волосы ничем не восстановишь :-(. Если нет седины (как я понимаю, ее нет :-)) - отращивайте волосы, только ничего с ними не делайте, кроме стрижек.

С эффектом "стога сена" не помогают справиться кондиционеры и бальзамы?
  #3  
Старый 25.11.2004, 14:19
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регулярно пользуюсь кондиционерами и бальзамами, а после завивки еще и шампунем, бальзамом для кудрявых волос. Стоит волосам высохнуть - они "стоят". Ну представьте что вы заплели много маленьких косичек а потом их распустили и расчесали - эффект еще хуже из-за оставшейся неухоженности волос. Специально попробую справиться со "стогом сена" - завтра утром побольше бальзама и кондишена нанесу. Врядли поможет, думаю... Собственно вопрос у меня - стричь или тепеть.. Седины нет. Но цвет волос противный - серый, фу :-)
  #4  
Старый 25.11.2004, 14:31
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Гррррррррр, книжку про волосы я еще не дочитала :-). Из прочитанного: если волосы уже испорчены (окраской, завивкой и пр.), то их уже ничем не восстановишь. Таким образом, выход один - обстричь и отращивать неповрежденные волосы. Бальзами/кондиционеры с маслами и силиконами, теоретически, помогут утяжелить волосы и разгладить чешуйки (кутикулы), чтобы волосы были более гладкими и блестящими.

У меня короткая стрижка, но, по ощущениям, приглаживает волосы шампунь Гарнье (из серии Fortifying Shampoo), не помню, как точно называется, для непослушных волос.

Если немножко подождете (с недельку), я, возможно, нарою в книжке для вас полезную инфу. Покрасить волосы в приемлемый цвет, имхо, уже можно - хуже не будет, волосы все равно уже не восстановишь.
  #5  
Старый 25.11.2004, 17:32
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший шампунь/бальзам плюс ТЕРПЕНИЕ и гигантская любовь к себе

Я сама была такая --- отращиваю, отращиваю, потом на меня что-то находит и бегу в парикмахерскую. Не красить волосы лично для меня не выход, седина, да еще на макушке еще никого не красила. Опять-таки выход --- хорошая, очень хорошая краска для волос. Мне понравилась Safira, к ней прилагается красящий шампунь, она мягкая и практически не отражается на состоянии волос. Мою голову каждый день, потому что очень жирная кожа головы. Без бальзама не обхожусь никогда. Сейчас волосы до плеч, т.к немного укоротила их из-за не очень удачной предыдущей окраски. Ничего, отрасли уже за прошедшие 4 месяца на 5 см, даже густая поросль выбивается коротких волос, тех, что выпали при все том же злополучном окрашивании.
  #6  
Старый 25.11.2004, 18:05
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала сделать короткую стрижку,т.к. такие волосы все равно никак не смотрятся кроме хвоста. И пользоваться после шампуня и кондиционера специальными средствами на чистые влажные волосы, которые распрямляют волосы, типа Straighting Milk от Fructis или L'oreal и на сухие пакли, если торчат, наносить немного Styling creme oт Frizz Ease ( или ему подобные), он жироподобный, не дает пушится сухим волосам.

И больше ничего с волосами не делать, дайте им восстановится и отрасти. Лаком и феном пользуйтесь по минимуму.
  #7  
Старый 26.11.2004, 12:26
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовала сегодня утром хорошие средтва - кондиционер и "блеск" после мытья. Ничего не вышло - волосы, еле высохнув, распушились как у низкобюджетной барби . не проходила без своего хвоста и 2х часов.
  #8  
Старый 26.11.2004, 12:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я вчера просмотрела главу об основах ухода за волосами (о средствах еще не смотрела). В общем, она пишет, что поврежденный волос уже не восстановишь ничем, и его, наверное, лучше таки обстричь.

А портит волосы практически все, что мы с ними делаем в целях гигиены и красоты: мытье, расчесывание, сушка (особенно горячим феном), укладка, не говоря уже об окрашивании и химзавивке. Даже когда мы просто трогаем волосы, мы им вредим.

Таким образом, если хотите сохранить здоровые волосы, оставьте их в покое...
  #9  
Старый 26.11.2004, 14:02
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Инкогнита Только, млин, если обстричь - останется целыми не больше 5 см волос а это очень короткая стрижка и я не знаю как на нее решиться.
  #10  
Старый 26.11.2004, 14:06
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А одуван - лучше? :-))). Подождите еще немного, я прочитаю, чем лучше пользоваться :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger