Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2006, 13:34
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

Если посмотреть на нашу семью невооруженным глазом, обо мне можно сказать, что я бешусь с жиру. Муж обеспечивает меня, мою маму(она живет с нами), детей. У нас есть домработница и няня. Оплачивает мою учебу. Я езжу на машине, не в метро. Иногда меня возит водитель мужа.
Многие моей обеспечиной жизни могут позавидовать, правда?

Другая сторона медали. За те годы, что мы вместе, муж меня бил и не считет стыдным меня унизить словом. Он много пил, запоями. Я простила ему измены, в ту пору очень его любила и не хотела терять. Думала, что смогу его сделать мягче, он оценит "мою мудрость и поймет" и стану я для него самой-самой. На самом деле с течением времени все наладилось. Наши конфликты потеряли, ту болезненную(во всех отношениях) остроту. Мы притерлись. Примерно в то время когда я пошла учиться( и довольно успешно)все изменилось. Я не понимаю откуда снова вылезла агрессия и жестокость в отношении меня. У меня такое чувство, что человек меня ненавидит. Уже в течение месяца мы находимся в перманентном костоянии конфликта. Этот человек поступает так, буд-то в грош меня не ставит. Мы даже не можем говорить с ним на бытовые темы-все превращается в скандал.
Я виновата во всем. Он винит меня даже в моем существовании. Я стала всерьез задумываться о разводе. Но эта мысль настолько бредовая в моем положении, что я не нахожу выхода из сложившейся ситуации вообще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.01.2006, 13:57
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, кто может позавидовать такой вашей обеспеченой жизни, простите за откровенность...
"Я не понимаю откуда снова вылезла агрессия и жестокость в отношении меня." Если это было в человеке, куда это могло испариться? И ещё: почему мысль о раздводе бредовая в вашем положении? Мне кажется, нет ничего бредовее жизни с человеком, который тебя унижает.
  #3  
Старый 02.01.2006, 14:11
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию легко так говорить, когда не зависишь

от мужа.
А кто будт обеспечивать ее и маму?
Базис потом надстройка.
  #4  
Старый 02.01.2006, 14:16
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завидовать совершенно нечему, увы. В любом случае надо подумать, прежде чем разрушать семью. Многим помогает подумать в одиночестве, поехать куда-нибудь, побыть с собой, поговорить с собой. С мужем поговорит для очистки совести, вдруг поймет.
  #5  
Старый 02.01.2006, 14:43
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вы живете у вашей мамы ,или мама к вам переехала?? Это разные вещи....
  #6  
Старый 02.01.2006, 18:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с тезисом "сначала базис, потом надстройка" только за исключением той ситуации когда бьет или уж совсем унижает и делает жизнь невыносимой. Тогда никакой базис того не стоит. Если у автора есть возможность сжать зубы, не провоцировать скандалы, суметь прожить тихо необходимое количество месяцев, чтобы закончить учебу и встать на ноги - тем временем заначив по возможности максимальное кол-во денег (может пока няню-домработницу не надо, раз есть мама, пусть она поможет - она то вообще чем занимается? а деньги эти сэкономить), нанять адвоката и начать смотреть на что реально можно рассчитывать после развода.
  #7  
Старый 02.01.2006, 20:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут либо достаток и унижение.Его видимо не переделать.Либо самоуважение и самой с нуля всё начинать.
Если боитесь с нуля начинать,терпите унижения.
Замкнутый круг,правда?Можно разорвать,только разорвав отношения.
  #8  
Старый 03.01.2006, 20:22
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

ну с таким сво.. можно по стервозному:доучиться(поте рпеть еще чуть-чуть), найти работу, встать на ноги и послать подальше,если отношение не изменится.Самоуважение и независимость дороже собственного шофера.
  #9  
Старый 03.01.2006, 20:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прально говорите.Но тогда придётся потерпеть унижения.Я ж о том и говорю.Я б потерпела и потом бы сделала ноги.
  #10  
Старый 03.01.2006, 20:54
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

солидарна на все сто.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger