Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.01.2006, 22:49
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх...
Ради тарелки супа(образно) я тоже не стала бы терпеть унижения.
Я терплю из-за того, что мне суметь прокормить детей, пока не закончу хотя бы учебу.

И в свое время я тоже говорила, что НИКОГДА...да что бы Я?... И была вся очень уверенная в себе...

За что, видимо, жизнь и наказала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.01.2006, 11:04
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а муж Ваш стал таким только недавно? Неужели не было никогда никаких "звоночков"? Мне кажется, что рожать столько детей можно только в случае, когда либо муж идеальный, либо можешь рассчитывать на себя. Если нет ни того ни другого, то это по меньшей мере непонятно...
  #23  
Старый 06.01.2006, 13:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"Работать уже неполучится. надежды что-то изменить нет".

Ну и что вы после этого хотите услышать тут?? Вы сами выкопали себе яму. Теперь терпите.. Пока муж с вами сам не разведется.. Это же не просто "жизнь так сложилась". Это вы допустили, что бы она так сложилась и считали, что быть абсолютно зависимой материально от мужа - совершенно нормально. У меня подруга жила примерно так же. С единственной разницей, она закончила институт (сама, бесплатно), несмотря на постоянные скандалы с мужем, который считал, что ей это не нужно и всегда работала. На полставки, но работала, ЗП отдавала маме. И ребенка родила только одного, хотя муж хотел больше. Уйдя от мужа она имела 15 лет стажа работы гл. бухгалтером. И уйдя от мужа, сразу же поменяла место работы, теперь она содержит мать, себя и дочь.
  #24  
Старый 06.01.2006, 19:14
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень просто. Я имею в виду количестко детей.
Старший сын от первого брака. А вторая беременность-двойня.
Звоночки были. Но тогда надеялась, что любя человека можно что-то изменить, с чем-то примириться.
Да и без надежды и веры в лучшее не получается жить. Тогда проще вообще не выходить замуж и обходить стороной мужчин.
Или Вы считате, что рожать детей и верить людям можно только твердо стоя на ногах?
  #25  
Старый 07.01.2006, 04:39
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам явно не хочется разводиться (трое детей не причина, голодать они
не будут явно, коли у них есть отцы), то ли время ещё не наступило, то ли Вы вообще из тех людей, кто может терпеть побои и унижениия и не сойти с ума (сразу оговорюсь - я не из таких, единственный раз когда муж меня обругал при свидетеле, сразу собрала вещи и переехала к подруге, хотя и тяжко было без няни и домработницы... терпеть пришлось недолго, муж на третий день одумался. Он дочку очень любит и захотел её вернуть. Конечно переговоры были долгими и прощение стоило ему дорого. Во всех смыслах этого слова. Относиться с тех пор стал ГОРАЗДО уважительнее.). Это всё тоже происходило в период временной нетрудоспособности. Когда вышла на работу, он первое время пытался не выпускать ситуацию из-под контроля, видно было что это его выбило из колеи. Потом видя, что ничего принципиально не изменилось (его лидерство я не оспариваю, романов с коллегами не завожу, и т.п.) расслабился. Думаю Ваш тоже со временем смирится, если терпение есть и развод по каким-то причинам неприемлем - просто ждите. Не рассказывайте о своих успехах в учебе, это раздражает.
  #26  
Старый 07.01.2006, 05:08
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы не гасите его приступы агрессии? Мне кажется, если человек не опасный для общества психопат, то от конфликта с ним можно уходить. Методов много, они описаны в соответствующей литературе. Не например. Если моему мужу не нравится, как я одела ребенка, то я спокойно предлагаю переодеть самому (раз уж вкус есть только у него). Попробовав переодеть и оценив этот геморрой, он в следующий раз от комментариев воздержится. Охотно признаю за собой любые огрехи, на которые он мне указывает, и прошу Самого Умного научить как надо делать, хи! Скандал это мероприятие, в котором участвуют как минимум двое. Никто не может долго ругаться, если нет реакции от других участников, или реакция неадекватная (я могу начать смеяться, например, поскольку муж очень забавный когда злится).
  #27  
Старый 07.01.2006, 14:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автор, вот не обижайтесь - но не надо ля-ля.

Вести семью трудно? при няне, домработнице, и не работающей маме? и Вы всего лишь учитесь, а не работаете еще при этом? Муж какой бы ни был, вкалывает на Вас и ваших с ним двоих детей, плюс ему на шею еще посадили старшего ребенка и маму почему-то. Вы так и не ответили, почему она живет с вами. Нравится ли это ему? мало какой зять любит постоянно дома присутствие тещи. Это я не чтобы его оправдать, поднятие руки на жену оправдать невозможно - но посмотрите со стороны на ситуацию - не накопилось ли у него раздражение по каким-либо из поднятых мной вопросов? некоторые типажи не возражают иметь кучу иждивенцев, но при этом ожидают уважения. Уж патриархат - так патриархат.
  #28  
Старый 08.01.2006, 12:33
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне действительно кажется, что рожать детей стоит крепко стоя на ногах. Тем более, если это не первый ребёнок.
  #29  
Старый 08.01.2006, 20:20
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вобще-то наличие отцов не означает что детям

в случае развода будет что кушать, ИМХО.
  #30  
Старый 08.01.2006, 23:31
321
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Битие женщин какая-то отдельная тема. У меня муж еврей, а у них этого не бывает(кроме исключений наверное). Такое позволяют русские мужчины, или как мой отец украинцы. Честно говоря, хоть я это и видела в детстве, я рада, что даже представить себе этого не могу в своих отношениях с мужем.
По поводу маски.
Не воспринимайте это как маску. Воспринимайте это как игру, или как манипуляцию крутым мужиком. Это более оптимистично. Если он у вас обладает простой мужицкой психикой(без творческих придурей) с ним играть даже легче, его реакции более предсказуемы. Потом еще что-нибудь напишу, пойду играться со своим, а то сейчас помрет от тоски.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger