Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2006, 18:38
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходили-ходили и к психологу, и к сексопатологу. Для мужа психология - одно из давних сильных увлечений, занимающих столько времени, что уже переходит во вред. Через что он только не прошел - двухгодичная группа экзистенциальной терапии, гештальт треннинги, телеска... индивидуальные консультации и не сосчитать. Он не просто живет, а психоанализирует На мой взгляд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.01.2006, 19:01
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть вы намекаете на то, что все средства уже испробованы? У психиатра были ли?

Вот что еще. А такая "банальщниа" как друзья, смена обстановки, отклик на чужие проблемы -работает? Муж общается с миром?
  #23  
Старый 10.01.2006, 19:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для Вас что дает психология? (-)
  #24  
Старый 10.01.2006, 19:27
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вашей ситуации не видела и может глупость скажу.Может просто в качестве эксперимента, не выясняя отношений начать аккуратненько, ненавязчиво просто в процессе жизни показывать как он для Вас ценен.
Ну может это совсем бред - ну вот чтобы он случайно услышал как Вы кому-нибудь говорите, что для Вас он лучший на свете,Вам никто не нужен кроме него и есть масса качеств за что Вы его очень сильно уважаете.Что он особенный и сейчас таких нет.
Извините если это глупостью покажется.
Или просто не хвалить навязчиво, а где то просто выказать искреннюю радость,какому-то его проявлению интереса в семье.
Чего он сам хочет от семьи?В какой жене он нуждается?Чего ему в Вашей семье не хватает? Не нужно конечно плясать под его дудку лишь бы ему угодить, но просто может ради эксперимента перед разводом попробовать поднять ему самооценку?Не получится - тогда и будете думать разводиться.
  #25  
Старый 10.01.2006, 19:28
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало общается. Друзей нет почти. Его предали два лучших друга, которые были ему дороже всего на свете, один в 18 лет увел у него подругу, еще до меня, второй чуть не увел меня. С тех пор он не допускает близких отношений с друзьями. Отклик на чужие проблемы - мне кажется, почти не работает. Под настроение. Может помочь, если хочет. Если не хочет - хоть заорись, не поможет. Тоже одно из того, что ему "дала" психология - делает только то, что хочет. Смена обстановки... не хочет. Праздиков для него нет, говорит, что каждый день праздник....
Какой-то прямо псих вырисовывается...
Хотя к психиатру вроде не с чем. Внешне муж вполне жизнерадостный, довольный жизнью, активный человек, организовывает и участвует в корпоративных вечеринках, катается на горных лыжах зимой, на водных летом... Такие вот "не хочу" экзерсисы имеют место быть только со мной
  #26  
Старый 10.01.2006, 19:32
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОБОВАЛА!!! Это был один из моих основных методов. Как-то никак. Наоборот, мне кажется он посчитал, что раз он такой-такой, то я за него теперь держаться буду сильно-сильно. Говорит часто, что ему от меня ничего не нужно. Типа, любовь безусловная. Он на самом деле ничего не просит никогда. Есть обед - поест, нет - яйца пожарит. и все в таком духе. А вот мне от него постоянно что то нужно - то денег принести, то продукты купить, то нас с ребенком свозить куда-то... И вот это его напрягает.
  #27  
Старый 10.01.2006, 19:34
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня... психологию в ее прикладном значении открыл для меня муж. Помогла разобраться в чем то, в частности, в отношениях с родителями. Но я свято убеждена, что терапия заканивается за дверями кабинета и используется приминительно к проблеме. КОгда вся жизнь терапия - сложно.
  #28  
Старый 10.01.2006, 19:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. он не хочет именно с Вами общаться? А может отдельно как-то пожить, чтоб уж не сразу разводиться?
  #29  
Старый 10.01.2006, 19:44
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да он общается, при прочих равних условиях. А условия такие - я не очень много его прошу сделать для дома и семьи - принести-увезти-купить-посидеть с ребенком. Никогда не критикую. Никогда не говорю, что мне что то не нравится. Никогда не использую в лексиконе слова "должен". Никогда не говорю, что ему делать. Правила неписанные, выведенные экпериментальным путем. При нарушении их у него начинается молчанка и "не хочу-не знаю". Может доходить до совершенно детских смешних методов - буквально позавчера собирался в командировку, договорились, что оставит мне машину. Накануне отъезда имела неосторожность сказать - пообщался бы с ребенком, ведб две недели не увидишь! - забрал ключи от машины с собой. Или вот тоже из недавнего: помой говорю за собой посуду - молча кладет сковородку в мусорное ведро.
  #30  
Старый 10.01.2006, 20:02
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему "не с чем"? Каждому человеку есть, с чем пойти к психиатру

Идея о том, что все кругом враги - предали. Перепады настроения. Эмоциональная черствость (как они там говорят "эмоциональная тупость").

Со сном ночным как у него?

Ну это одна сюжетная линия -поискать средства помощи человеку, если человек действительно страдает. Правда, как-то странно, что при его страданиях вы описываете его то как узника, запершегося в комнате, то как рубаху-парня, короля корпоративных вечеринок. Это что -волнами бывает? Период радости и эйфории - а после этого мир черного цвета становится?

Или ему не вообще плохо, а плохо - только не удивляйтесь - именно с вами? Тогда опять варианты: работать над отношениями и чинить механизмы взаимодействия или отпустить друг друга в новый период жизни.

Вы решаете это. Поэтому думайте. Когда так переполнена чаша терпения, как ни странно, можно думать, не примешивая эмоции. Что выигрываете, чтопроигрываете при разводе. Чего хотите сами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger