Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.01.2006, 20:41
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я чего не понимаю, но я бы никогда не стала УПРАШИВАТЬ свекровь приехать по любой причине, а тем более сидеть с моими детьми. ну еще как-то разово попросить посидеть, если очень надо. Но именно уговаривать, если она вообще не хочет ехать.... Да зачем оно вам надо??? А наделяться этим поменять отношения со свекровью ... ну наивно как-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.01.2006, 21:12
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не упрашивала. Муж хотел, что его мать приехала и встретилась с внуками, которых она не видела год.Я же пригласила её к нам в гости на новогодние каникулы. После её первичного отказа(даже не отказа, а так ломалась) я забила на затею. Но Муж настаивал чтоб она приехала. Он хотел этим поддержать отношения, хотел чтоб у мальчишек была нормальная бабушка.

Будь по моему, я бы вообще с ними не общалась.Мне было достаточно комфортно в течение двух лет, которые мы с ней не контактировали. Меня моя мама, как бабушка моих детей вполне и на все 100 устраивает.
  #23  
Старый 09.01.2006, 21:29
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и донесите до мужа, что если бабушка сама не изявляет желания видеть внуков, то не стоит ее принуждать. И еще раз - сидеть с детьми никого не стоит упрашивать, тем более немолодую женщину. Если смотреть отвлеченно, она и не должна этого делать - своих вырастила, сил на это надо немало. и если она сама не выражает такого желания, уговаривать просто чревато.
  #24  
Старый 09.01.2006, 22:11
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти вопросы муж решает самостоятельно. Это его решение пригласить свою мать, его попытка наладить отношения.
Основной причиной приграшения бабушки было не сидение с детьми. Я с ними и сама прекрасно справляюсь, без её помощи. Детям 3 с половиной и почти 9 лет, с ними не надо сидеть. Было желание именно сблизить детей и бабушку, чтоб они пообщались, чтоб младший её увидел(он её не знал фактически, и не помнил). Провела у нас она две с половиной недели в этом году, и две недели в прошлом, думаю даже для 60 летней женщины это не очень затруднительно. Ничем особым она не занималась, не готовила, не прибирала, не стирала, за детьми не смотрела. Курорт фактически
Это была не просба приехать помочь, а приглашение в гости к внукам и сыну. Для вызавов на помощь есть моя мама, она прилетает из того же города гораздо чаще.
  #25  
Старый 09.01.2006, 22:37
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и расслабьтесь Я ж не хотела вас обвинить в попытках запрячь бедную свекровь Основная мысля была - вы вовсе не обязаны с ней дружить. Такое вообще редко бываетИ если свекровь не идет на контакт, вам не стоит себе придумывать проблемы. У меня тоже дети общаются со свекровью где-то на порядок (то бишь раз в сто, серьезно меньше, чем с моей мамой. Свекровь общается сама когда хочет и сколько хочет. Ну и на здоровьице
  #26  
Старый 09.01.2006, 22:48
%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам урок на будущее - никогда ни на кого не расчитывать. Вы знаете что она за человек, знаете что она не особенно горит желанием сидеть с внуками, и тем не менее вы настаиваете на её приезде а потом обижаетесь.
Вот вы пишете: "мы хотели чтобы она пообщалась с внуками" а сами под этим подразумеваете чтобы она с ними няньчилась (читала, играла, гуляла, с младшим сидела пока вы со старшим по ёлкам ходить будете) ещё и бесплатно. "Она же бабушка!" - предвижу я ваши восклицания. Но вы забываете, что бабушка ничего вам не должна. Если бы вы это поняли сразу, то и обид бы никаких у вас на неё не было. Вы обижаетесь на неё за то что она порушила ваши планы. Вы говорите что она чернее тучи ходила, но уверена что вы и сами то с мужем любезностью не блистали.

Лично я бы тоже не хотела чтобы от меня мои дети ожидали полной самоотдачи с внуками. Бабушка тоже человек и не стоит от неё чего-то требовать, ожидать и призывать к совести. Не хочет - не надо.
  #27  
Старый 09.01.2006, 22:49
%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полное ППКС с ежонком!

  #28  
Старый 09.01.2006, 22:53
%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всё-таки ожидания были и они не подтвердились: "Т.е. ни общения ни помощь с детьми мы не получили. Муж пытался её сподвигнуть её на разговор, почитать внукам, поиграть с ним. Все бестолку. Я уж не говорю про отсутствие подарков к НГ и поздравлений "

Смею предположить, что вы тоже ей эти 2 недели не премило улыбались на всё это.
  #29  
Старый 09.01.2006, 22:56
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, надо было радоваться тому, что есть - неговорящая (зачем? не обязана), неиграющая (зачем с детьми играть? не обязана) бабуля.
  #30  
Старый 09.01.2006, 23:23
%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

радоваться конечно нечему :-) просто завышенные ожидания от человека, который и раньше энергией в отношении детей не блистал - изначально глупая идея

ПС Кстати, она ведь и в самом деле не обязана :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger