Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.01.2006, 21:21
%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю что вы имеете в виду. НО! совершенно очевидно, что их представление в корне отличается от вашего, - это раз. Во-вторых, родителей мужа уже не исправишь, ни уговорами, ни выяснениями отношений. Просто поймите, что не возможно требовать от человека любви, когда её нет (любви). Обидно, больно, но это факт который надо просто принять.

Хотите правду? Нет у вашего мужа родителей, нет у вас свекрови, а у ваших детей нет бабушек со стороны вашего мужа. И чем быстрее вы это поймёте, тем вам же лучше, потому что перестанете себе трепать нервы. Лучше посмотрите на положительную сторону - у вас есть ваша замечательная мама, которая всегда придёт на помощь, которая с удовольствием общается с внуками. РАДУЙТЕСЬ!!! У многих нет и такого.
У моего папы тоже была такая мать, она всю себя отдавала своему младшему сыну, а на моего отца ей всегда было насрать (пардон). И нас она видела раз в год максимум, хотя жили неподалёку. Она к соседским детям относилась теплее чем к нам. И тоже все разговоры с отцом у неё сводились к деньгам. Вы знаете, я не много потеряла, я совсем не страдала от такой бабушки, потому что у меня была другая бабушка - мамина мама, которая была полная противоположность этой, любила она нас с сестрой без памяти и нам её хватало.
У моей сестры ещё более комичная ситуация, её свекровь живёт в соседнем доме!!!! Внуков она навещает исключительно по праздникам. Никогда не проявляла к ним интереса - погулять или пообщаться. И ничего. Сестра сначала тоже как и вы расстраивалась, а потом плюнула и живёт спокойно, просто больше ничего не ожидает от своей свекровушки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.01.2006, 22:40
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,какая больная тема. У меня свекровь-тяжелейший вариант. Вырастила одна единственного сына .В 25 развелась-все,больше мужчин не было,даже в виде любовников. Сын-смысл жизни. С 45 лет она не работает по состоянию здоровья(мигрени)Муж мой пошел работать еще в школе,что бы содержать мать и себя.Он был очень хороший ,положительный ребенок.Прекрасно учился,во всем ей помогал,они вместе за ручку ходили в кино и театры.Готовили вдвоем ужины на кухне,и ели их перед телевизором.Но когда ему исполнилось 32,все рухнуло в один миг.Сын встретил женщину и ушел к ней(ко мне то бишь) в один день.

Пустоту надо было чем то заполнить и она стала разводить собак.Порода была выбрана самая препротивная(да простят меня собачники)-кокерспаниели английские. Их имеется теперь три штуки-мать и два сына. Вот этими собаками она решила меня извести. Эти избалованные твари видите ли не могут быть в собачьей гостинице,когда свекровь едет отдыхать за границу,или когда у суки течка.Типа у них слабые нервы и им надо быть в домашней обстановке.Валяться на постелях,все драть когтями,прыгать на голову всем ,кто входит в квартиру,и бесконечно в три горла лаять,лаять,по поводу и без повода. После трех таких передержек я пошла на жесткий конфликт. Я сказала свекрови,что собачьей нянькой не стану,так как у меня есть муж и ребенок двух лет.Она на это страшно обиделась,сказала,что кто враг ее собак,тот ее личный враг.Что либо она к нам придет в гости с собаками,либо вообще никогда не придет.Я ответила-тогда не приходите,а если придете с собаками я не открою дверь.

Наши отношения походят на вариант отношений настоящей и бывшей жены с тремя детьми,в виде собак,которых постоянно надо возить мужу то на выставки,то на прививки,то на стрижки,то течка,то понос,то золотуха....господи как же я их ненавижу всех!! Тут как то муж приехал к ней в гости.С ним был наш сын. Так она ему говорит-не заходи с ребенком-собаки будут ревновать,будь они трижды прокляты.

Я тоже будущая свекровь.Спаси меня Господи от такой всепоглощающей ревности !!!
  #53  
Старый 11.01.2006, 05:36
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Предлагали. Сказала, что к ней ведь еще трубы нужно подводить и проводку нормальную, и тогда придется в ванной ремонт делать и менять проводку во всей квартире, на оплату ее ремнота я категорически не согласна -свой бы закончить.
  #54  
Старый 11.01.2006, 16:03
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все нормально

Вам просто обидно, что вы крутились как белка в колесе, убирали, готовили, сдерживали обиды и не получили благодарности. А свекровь ваша просто не хотела к вам ехать, вот и приехала с плохим настроением. Просто непонятно, зачем ехать, если не хочется, почему сразу не сказать. Хотя она небось сказала, но вы восприняли это как "ломание" и уговорили-таки ее.

Она вам помогать с внуками не обязана однозначно. ВОт не знаю откуда это пошло, даже в советские времена бабушки никому не помогали, детей сдавали в сад поголовно. Ну мож если у кого прабабка живая была, те сидели. Поэтому понятно почему бабушки не хотят сидеть, с их детьми бабушки не сидели, почему они обязаны.

Насчет денег - тут вы должны озвучить свекрови свою позицию. Вы ей тоже не обязаны помогать. Так и скажите - поможем когда захотим и сколько захотим, вы взрослые люди, сами рассчитывайте свои расходы и все. Но и сами не рассчитывайте на их помощь.

Оплачивать дорогу вообще-то принято. По крайней мере вежливо предложить это. Да даже если она не сидела с внуками и не хотела этого делать, даже если у нее больше денег чем у вас. Просто так принято и все. Я даж не знаю откуда повелось. Мы с мужем из разных городов, мы приезжим гостям на свадьбе всем предложили компенсировать дорогу. Мало кто отказался. Мои родители бабушке тоже всегда оплачивают, хотя она тоже больше крови портит чем толку. Но все ж она старый человек может потом и не доведется больше увидется, а возможности самим приехать у родителей нет, да и дороже им вдвоем к ней ехать. Зато они когда покупают билеты всегда могут взять их на удобную дату, т.е. на 2 недели они ей билеты редко берут, чаще на 3 дня, чтоб не устать друг от друга.

Короче, вам крупно повезло что вы со свекровью в разных городах, что родители мужа сами себя обеспечивают, а не больные люди, требующие ухода. Представьте, что вам бы пришлось жить в одной квартире с полоумной бабулькой, содержать ее и оплачивать врачей и просто радуйтесь что у вас все ок.
  #55  
Старый 12.01.2006, 09:28
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я согласна.
Здесь муж еще воду мутит... Он почему то считает, что идеальная бабушка, это та, которая нянчит внуков, вяжет носки, печет пироги и рассказывает сказки перед сном. Ну вот хочется (или хотелось)ему такую бабушку для мальчишек. И Он воспринимает все выходки родителей(с деньгами, подарками, требованиями оплаты) как личное оскорбление, как будто им от него только это и нужно. И оттуствие нормального(с его точки зрения) отношения к детям воспринимает все через себя.

Я давно поняла(сверовь самам говорила), что внуки ей не близкие, т.к. от сына, а не дочери, что для них она ничего делать не будет, она должна думать о себе. Так что ничего удивительного. Но при том разговоре мужа не было, а сейчас он наблюдал это своими глазами, и конечно расстроился.

Это я могу сказать, что у нас нет сверови-бабушки, но он так про свою мать сказать наверное не сможет...
  #56  
Старый 12.01.2006, 09:30
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я давно поняла, что нет у нас свекрови-бабушки, но мужу тяжело с этим смериться. Одно дело если я говорила о её поступках и словах, а другое дело, что он сам увидел её отношение к нему и к детям. Сейчас он на них очень резко реагирует, думаю он сам поставит точки в их отношениях.
  #57  
Старый 12.01.2006, 09:32
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж.... Я вот тоже будущая свекровь...
  #58  
Старый 12.01.2006, 13:03
Tanya&M Tanya&M вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщений: 35
Tanya&M
По умолчанию

Я не поняла, что вы так расстраиваетесь, я, например, свою свекровь очень люблю именно за то, что живя по соседству она первые три года жизни старшего видела его три раза (на дни рождения), и младшего, которому щас годик видела тоже три раза, в роддоме и на дни рождения детей. Это же так классно когда никто не лезет в твою жизнь и в твою квартиру, и уж тем более не приезжает погостить и "помочь". Я на полном серьезе буду брать со своей свекрови пример в будущем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger