Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2006, 06:36
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот развелась, хочу узнать как вы справляетесь в быту - те вещи, которые вы сами не можете сделать и друга нового допустим нет. В Европе цены на забивание гвоздя и вкручивание лампочки(образно конечно, ну то, что вы не можете конечно сами имеется ввиду) сумашедшие!!! У меня до сих пор квартира в России - там замок/ключи сменить - стоят копейки (недавно меняла), тот же засор в ванной (ребенок какой-то гадости накидал)опять копейки. Тем не менее в Европе столько одиноких женщин (гораздо больше имхо чем в России - тут это такая норма, никто не осуждает и не жалеет одинокую женщину, это огромный плюс конечно), как они то справляются? Просветите плиииз!!!

Иногда прошу кое-что сделать мужей своих новых русских подруг (есс-но с ведома этих подруг)- чувствуется, что не нравится, говорят заводи себе мужика. Какой выход то!!!!!!!!!!!!!?????????????? Заводить мужика, чтобы выйти из бытовых проблем - дикость какая то, имхо. А что делать то???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2006, 08:41
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем понятно, о каких проблемах речь. решается все или деньгами или своими силами. Ну, допустим, колеса менять у машины сама не буду, отгоню в сервис, гвоздь забью (мебель соберу или переставлю) сама. По ситуации, в общем.
  #3  
Старый 14.01.2006, 10:04
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж моим русским одиноким знакомым иногда делает какие-то незначительные мелкие ремонты - иногда бесплатно, иногда за чисто условную сумму. У него руки золотые. Мне все равно, что муж раз в полгода кому-то поможет - не ревную. Думаю, если бы часто и не мелочи, то ему бы бесплатно не нравилось бы (да и мне бы тоже).
Одна одинокая знакомая, смотрю, сама многое научилась делать (много лет одна с ребенком, жизнь заставляет). Но уж если совсем никак (что-то с электричеством, вирусами в компе), зовет моего мужа.
Вызывать кого-то официально - это действительно здесь огромные деньги. Но их часто можно попросить что-то "без квитанции" сделать - то есть дешевле.

А че? Многие заводят мужика для этого - сама слышала. Многие, как Вы, зовут знакомых мужчин. За плату или из милосердия. Или попросить вызванного монтера "без квитанции" что-то сделать - дать ему на руку. Кто как выкручивается.
  #4  
Старый 14.01.2006, 11:27
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Самой научиться делать. Вставлять лампочки, забивать гвозди, вешать люстры, менять прокладки на кранах - это же ТАК просто! А мужчины объективно нужны для действительной тяжелой грубой работы (переставлять мебель, вешать шкафчики и проч. ) , тут уж лучше не экономить, здоровье дороже.
  #5  
Старый 14.01.2006, 14:12
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, как вы жили перед тем как выйти замуж:-)? Сорри, но я не очень уважаю людей, которые не самостоятельны и живут с родителями до свадьбы, не могут сменить лампочку или приготовить себе еду. Пол без значения. Все подобные вещи делаются легко, особенно если взять и прочитать инструкции. Особого IQ для этого не надо. Сколько болтов надо отвинтить, что бы сменить замок? А, что бы сменить колесо: 4, только я этого не делаю, а плачу внос в дружество автомобилистов, так как мне в лом ночью менять. Я ночами с командировок возвращаюсь. Они через полчаса приходят: меняют, доливают бензин и так далее.

У нас была ооочень женственная соседка, которая ничего не умела делать, внешне была похожа на мужика, но это другой вопрос. Так она нас звала по поводу и без. Меня раз пригласила собрать, какой-то стол из Уолл Марта, приговаривая, что она более женственная, не то что я. В общем я ей объяснила что делать с инструкциями и отверткой и на этом моя помощь закончилась, не только с этим столом. (Кстати, она бедная сама его собрала потом.) И не только моя, многие ее знакомые перестали отвечать на ее звонки. Ихмо, надо звать людей, только когда что-то действительно трудно сделать одному, никто за вас ничего не должен.
  #6  
Старый 14.01.2006, 15:54
Дом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас хозяйка дома одинокая. Все что ей надо - делают за нее службы ( машина, газ, крыша, электричество, вообщем, все починки по дому).
Но для этого, конечно, надо иметь деньги. Выход один - зарабатывать. Если квартиру снимаете или живете к коопер. доме, то все по дому делает *домовая служба*, но за это вы каждый месяц платите сумму, есть у вам поломки или нет.
  #7  
Старый 14.01.2006, 22:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и шкафчики сама умею ...
  #8  
Старый 15.01.2006, 09:36
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все делает организация, у которой я снимаю (вот недавно сын раковину засорил - вода не проходила). В месяц платишь небольшую сумму за это. Если бы у людей снимала, то наверное по договоренности, в покупнойм жилье надо самой и как раз это может быть дорого. Лампочки квручиваю и мебель собираю сама, иногда конечно нужна помощь - если шкаф или что-то еще большое. У меня основная проблема с компом, вызывала из фирмы голландца - чистить от вирусов и прочее, ободрал как липку - проще было бы купить новый комп, если бы знала, что во столько выльется (сидел у меня 2 дня с почасовой оплатой), когда я поняла во что это выливается, то сказала, что больше инвестировать старый комп не буду - понял, что больше с меня не слупишь, быстро все доделал - все остальное за бесплатно.
  #9  
Старый 15.01.2006, 09:47
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я когда и замужем-то была сама всё делала - и прибивать полки, и чинить краны, и ремонт. Муж или на работе работал, или на диване дома лежал. Так что разницы никакой . Всё, что может делать мужчина, может делать и женщина!

Не совсем в тему,... но вспомнилось из "Sex in the City" (смОтрите?) Там Керри как раз говорит о том, что в современном мире настолько всё упростилось - женщина или может всё делать сама, либо можно кого-то нанять. Вот она и говорит: "You don't really NEED a man... but you still WANT one" А Саманта ей отвечает: "Oh, honey, I want more than one! )" Я обожаю Саманту )).


Оля
  #10  
Старый 15.01.2006, 09:48
Molly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж так подрабатывает (тоже Европа). Но не почасовой, а "по-человечески", слишком много не берет (ведь без квитанции). Слава богу еще много людей, которые не очень хорошо в компах разбираются. И постоянно зовут его - подключить новый комп или принтер, новые программы установить, от вирусов почистить, что-то оцифровать и т.д...И так как он их не "дерет", его зовут снова и снова.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger