Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.06.2005, 07:24
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо огромное за подробный ответ. Все распечатала и передам. А Вы случайно не доктор :-) , уж очень грамотно все объясняете. А если попробовать заменить кисломолочку козьей смесью? А подскажите еще насколько хорош Фенистил, нам врач его рекомендовала перед и после прививки.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.06.2005, 03:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не за что :-).

Не, я не доктор, я мама аллергичного ребенка :-) или :-(. Кисломолочку можно попробовать заменить козьей смесью. Это тоже хороший вариант.

Фенистил - нормальный антигистамин. Я помню из описания, что людям, у которых бывают обструктивные бронхиты, фенистил следует назначать с осторожностью. Ну и в побочных эффектах у него задержка дыхания, затруднонное дыхание, ночное апноэ у детей до года. Так что если не было проблем с дыханием, то вполне нормальный антигистамин.
  #13  
Старый 27.06.2005, 07:09
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Еще раз спасибо :-). Сегодня 3 дня как убрали молочку, высыпания стали уменьшаться (антигистамин пока не давали). Попробуют ввести козью смесь. Похоже, что все таки молочка давала, а после прививки все обострилось. А У Вас сколько ребеночку и сумели ли Вы избавится от аллергии? Или все равно периодически приходится бороться и сажать на диету? Это я пытаюсь понять насколько мне можно успокоится :-). Пока вроде справляемся, но не дай бог опять попрет неизвестно на что. Очень меня беспокоит предстоящая в августе ревакцинация АКДС. У нас на 3 прививку были небольшие высыпания, правда быстро прошли.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #14  
Старый 27.06.2005, 09:56
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У нас с рождения были небольшие высыпания. немного, но почти постоянно. Пару месяцев стало все чисто (ТТТ). Надеюсь, переросли.
ЛарисКа и Матвей (17.01.04г.)
  #15  
Старый 27.06.2005, 10:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот и у них так было и они внимания не обращали. А теперь все ножки и ручки в ярко красных бляшках, да еще и чешет ребенок. Так что хочешь, не хочешь, а начнешь думать что делать. А вам удачи! И здовонеького пополнения :-)! Поздравляю!
Лена и Катенька (14.11.03)
  #16  
Старый 27.06.2005, 14:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #17  
Старый 27.06.2005, 14:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, что помогает!

Моему ребенку 3,5. От аллергии избавиться не смогли и вряд ли сможем избавиться до конца - что-то на всю жизнь останется. Но строгой диеты уже нет. Есть несколько продуктов (арахис, коровье молоко, рыба, грибы), которые не даю. Кожных высыпаний сильных уже давно не было. НО зато появились астматические компоненты (на еду - на арахис, и не на еду). Справляемся со всем этим гомепатией.

НО расслабляться никогда нельзя. Просто такой организм, с этим надо жить и постоянно помнить о том, что раз есть склонность к аллергиям, то аллергия может вылезти на что угодно, когда угодно и в каком угодно виде. Лучшее средство от нее - здоровое питание, здоровый образ жизни, закаливание. Прикорм вводите очень аккуратно, до трех лет точно не расслабляйтесь с питанием. Все новое по чуть-чуть давайте пробовать, потом уже большими порциями.

А прививки - тут каждый сам для себя решает. Я пока не смогла закончить всю вакцинацию. Просто рука не поднимается делать прививки пока. Но ведите ребенка на прививку 100% здорового, держите строгую диету за неделю до прививки и пару недель после, поддерживайте прививку антигистамином. В общем, отнеситесь к ней серьезно, подготовьтесь серьезно. И все будет хорошо :-). Удачи!
  #18  
Старый 27.06.2005, 15:42
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо! И Вам удачи! А что значит диета до и после прививки? Это просто не вводить ничего нового или нужно сократить обычное меню до минимума? Мы вообще то в садик с конца июля собрались. Там правда для аллергиков обещали готовить отдельно. У нас почти все их меню подходит, буду только кашей на завтрак дома кормить. А вот если нужно сокращать меню до минимума, то придется с садиком повременить.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #19  
Старый 28.06.2005, 05:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как минимум не вводить ничего нового

Как максимум все, что иногда дает реакцию, убирать из рациона. С садом сложнее будет, конечно. Там на 200% не проследишь что какими ложками мешали и что нечаянно попало в еду для аллергиков. Я не сгущаю краски. ПРосто для тех, кто не живет с аллергией постоянно, некоторые вещи совсем не очевидны, хоть даже они 300 раз предупреждены об аллергии. Например, наша бабушка, которая, естественно, знает обо всех перепетиях с аллергией, варила кашу двум внучкам. Одна внучка моя - аллергик, ей на рисовом молоке варила, а другая неаллергик, ей на коровьем. А каши мешала одной и той же ложкой, ей даже в голову не пришло, что ложки должны быть разные :-). В результате моя неделю чесалась потом. В общем, когда с этим живешь, то такие вещи автоматически выполняешь. А когда для другого человека готовишь, то можно даже не обратить внимание на что-то :-(.

Можно в саду подстраховаться и на время прививки приносить всю еду из дома. Моя в сад так и ходит - со всей своей едой.
  #20  
Старый 28.06.2005, 06:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно, спасибо. Я теперь все что вызывает хоть малейшие подозрение, сразу исключаю. Так что продуктов, которые иногда дают реакцию у нас в рационе нет :-).
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger