Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.04.2004, 16:16
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне помогите, плизззззз.. монстера

Растет 5 лет. Огромная. В большом горшке. Последний раз меняли землю год назад. Поливаем, брызгаем, подкармливаем. Неожиданно - с месяц назад - листья стали сохнуть по краям и покрываться пятнами. Но не это страшное - она выбросила много новых листьев. Они же вначале скрученные в трубочку. Так вот - новые листья изнутри мумифицируются - становятся сухими и коричневыми. Большие листья тоже как-то придохли малость. В общем, пришлось большую часть больших листьев нафик отрезать - мочу их в ведре - может, корни дадут. Что это????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 13.04.2004, 08:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заливаете, судя по всему

И еще, ее неплохо бы пересадить. И при пересадке корни осмотреть - может есть подгнившие.
  #53  
Старый 15.04.2004, 06:32
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне помогите! Купила в ОБИ бегонию, прижилась, цветет, но появилась мучнистая роса. Трудно ли с ней бороться или лучше сразу сдаться, пока остальные цветы не заразились? А то я 2 года боролась с клещом паутинным, еще не знаю, не вылезет ли этим летом (я летники на балконе развожу) - лучше бы на корню задушила, чем так мучаться! Мож и бегонию выбросить?
  #54  
Старый 16.04.2004, 07:52
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой , с мучнистой росой на бегониях (герберах и т.п.) трудно справится . Если её немного ( два-три листика с ма-а-ленькими "пушистыми" пятнышками) - то удалите поражённые листья и обработайте растение фунгицидом (прежде убедитесь , что мучнистая роса входит в число первых двух-трёх заболеваний , против которых рекомендуется данный вид фунгицида) . Однако я поражённые бегонии и герберы выбрасывала (не удавалось победить болезнь) - но , может , Вам повезёт ... А вообще-то это гадость случается , когда забываешь поливать цветы и корни долго остаются сухими .
  #55  
Старый 16.04.2004, 10:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я выбрасываю

Но у меня с бегонями вообще неразделенная любовь. Сколько бы я их не заводила - все какая-нибудь гадость да приключится. Мучнистую росу вывести не удалось ни разу.
  #56  
Старый 16.04.2004, 12:48
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Даже тратиться не буду на фунгицид!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger