Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 14:19
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию

Ребенок – друг? Нет, лучший друг!
<p>
История
моей дружбы с моими детьми не идеально ровная и гладкая. О ее шероховатостях я
и хочу рассказать. <a href=http://sibmama.info/index.php?p=opit1>>>>></a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2003, 17:39
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно очень трогательно и верно, что второго

ребенка лучше "чувствуешь". Вам повезло и с мужем- не у всех такое счастье. А может у вас талант к детям. А может вы еще довольно молоды. А может то и то.
Скажу о себе- моим сейчас 14 и 1.5. Я сижу с ними в уютной Германии и проклинаю эту страну за то что до 3 лет тут никуда деть не пристроить иначе чем за ползарплаты.. "Я еще жив, я чувствовать хочу!" Неужели я НИКОГДА не поеду в Гималаи, на яхте на Карибы, не заведу шикарных романов и карьеру тоже хочу(тут еще бездетная подруга подлила масла в огонь- написала что ее пригласили в Массачусетский Университет- а могли бы и меня, если б я не сидела "на бенче" 2 года из-за второго ). Без постоянных мыслей- ах, как они там, ах как их кормят, ах как их учат и тп..При том что я уже очень много где была и видела. Проблема даже не в деньгах, я в Инете не могу толком посидеть- за всеми следи, всех одергивай. Хоть бы кто другой ими занялся- но всем до фени.. И при том я не уверена, что когда я буду еле двигать ногами они меня не сошлют вместе с вложенными деньгами, силами и любовью куда подальше.
Вобщем,дети- это цветы, но пусть их выращивает кто-нибудь другой.
  #3  
Старый 23.10.2003, 19:53
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пол-зарплаты это Вы хорошо подметили, у нас в Канаде это аж до 4-х лет А поскольку я дома с маленьким, решили старшего тоже оставить до 4-х. А он рвется в коллектив, постоянно рюкзак собирает "в школу".
Настя, по поводу Вашей истории вот мое мнение: любовь любовью, но против ген все-таки не попрешь. Это я из компетентных источников вынесла, плюс свой опыт и тщательное наблюдение. Я тоже очень щепетильна была во время первой беременности: разговаривала с ребенком с первых дней после того, как узнала, пела, ставила к животу классику. Когда он родился, мы начали заниматься с ним физически с первых дней: закалять, нырять, плавать, гимнастика. Я стала читать ему книжки и показывать картинки с двух месяцев. И все это дало свои прекрасные результаты: ребенок практически не болеет, плавает сам с трех лет, разговаривает с полутора, да как! некоторыве взрослые у нас так по-русски не говорят:-) Имеет сторпоцентный слух и классно поет, феноменальная память. После трех раз прочитанной сказки рассказывает ее наизусть, а я сверяю с текстом и диву даюсь. К чему я это все пишу? А к тому, что Вы делали все то же самое со своей дочерью, даже больше. И я преклоняюсь перед Вашим трудолюбием и терпением. Но девочка к трем годам не выявляла особых способностей и желания заниматься. Все это говорит о том, что если в ребенке что-то заложено генами, оно и разовьется, если конечно развивать. А если нет... У нас, например, не особые способности к рисованию. Лепить тоже не умеем, даже шарик скатать:-) И я тут не усердствую, видно же. Не знаю вот, как будет со вторым, его пока совсем не развиваю, некогда

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #4  
Старый 24.10.2003, 06:25
мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да все определяет. даже стечение обстоятельств

  #5  
Старый 24.10.2003, 09:33
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, как интересно...

У моей старшей тоже феноменальная память, мощные лингвистические способности, и болтает она с 8 месяцев. И тоже нулевые способности к рисованию. Может быть, это в одной генетической закорючке прописано? )
  #6  
Старый 24.10.2003, 11:15
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, очень интересно было прочитать, заставило задуматься над многим. У меня наоборот, маленькой дочь была такая лапочка, а теперь подросток-бука, ни дотронуться, ни поцеловать, я очень страдаю от этого, но говорят возраст такой, я стараюсь поменьше ей надоедать, но все-равно толку никакого, не ребенок, а дикарь какой-то
  #7  
Старый 24.10.2003, 11:50
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Думаю, с первой девочкой Вы оказались юной мамой,

просто объективно не могли прочувствовать "единение", опять же, папа не поддерживал, атмосфера в доме не благополучная, а чего стоят ребёнку смены места жительства в таком возрасте. Здорово, что Вы смогли к этому счастью прийти. Не корите за неидальное младенчество дочери, она наверстает, много теплых дней с мамой впереди.
У меня первый ребёнок в 28, тем не менее карьера и работа - последнее, чем занята голова.
  #8  
Старый 25.10.2003, 01:27
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не хвастаюсь - а просто в ответ - у моего сына

отличная память, лингвмстическме способности (больше в английском - spelling - отличный,лучше всех в классе, хотя читает мало, в русском тоже способности, но мало занимаемся, школа английская, когда жили в России читать научился по русски в 2 с половиной года, через год правдв забыл ))) мало читали - я проглядела!!! но в 6 опять начали учить русский :-)), в математике лучший в классе, рисует классно уже в перспективе и комиксы, сочинения прекрасные, отличный слух и актёрские данные и отличное логичемкое мышление, при этом много лени - стараемся бороться с ленью дабы развивать таланты - занимаюсь с ним умеренно без всяких вспомогательных школ - я думаю это гены - я художник\дизайнер, слух хороший, он художник, слух хороший, лингвистические способности, силён в литературе, бабушки - одна художник и учитель, другая учитель русского языка и литературы, дедушки - один -актёр лругой пофигист :-) в семье не без урода!
хорошо что дедушка!
  #9  
Старый 25.10.2003, 02:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переходный возраст?

Прочла статью, отзывы мам, сопоставила со своей ситуацией...
Со старшим сыном "сидела дома" до 4х лет...23х-летняя мамашка, полная сил, энергии, идей и, главное, - любви! Так вот, у нас никогда после не было такого взаимопонимания, как тогда. И никогда сын не казался мне таким талантливым, умным, понимающим, как в те, "совместные" годы...А потом - работа, учеба, работа, амбиции и пр....Теперь думаю: упустила или возраст трудный у ребенка?

А младшая растет совсем другая внешне и по характеру. Но уже сейчас вижу - очень чуткий и необычный ребенок!...А меня снова гложат мысли о поисках работы, а, может, учебе в колледже, или что еще...В 36 лет как все успеть?! И детей людьми вырастить, и не зарыться с головой в кастрюли, и фигурой не "поползти"...Так, чтоб потом не пенять на переходный возраст или бесцельно прожитые годы...
  #10  
Старый 25.10.2003, 05:36
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо бы найти еще пару таких экземпярчиков для подтверждения теории:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger