Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 12:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Девочки, помогайте, у меня завал работы, мне даже думать уже некогда) А у меня на 12-е намечен фуршетик небольшой, дома, на 15 чел. Молодежь.
Чтобы такого приготовить? Принципы такие - продукты могут быть достаточно дорогими (то есть цена значения особо не имеет), но готовится должно легко и быстро) И вкусно. Но с учетом того, что это все-таки фуршет, а не застолье. Еды должно быть много и вкусно, но все же то что удобно есть стоя, сидя и пр. То есть не за столом.

На данный момент в моем меню присутствуют:

Салат из авокадо с креветками и ананасом.
Салат из крабовых палочек
Салат из морковки с яблоком, изюмом и чесноком.
(фантазия кончилась)

Нарезка рыбная (осетрина-семга)
Нарезка мясная (колбаса-карбонад-шейка запеченая)

Огурчики-корнишоны маринованные
Грибочки

Помидоры нарезанные кружочками с сырно-чесночно майонезным ингридиентом

Огурцы свежие (нарезанные кружочками, а чтобы к ним добавить??)

Икра красная (а я не задолбаюсь бутеры намазывать на 15 чел?? И удобно ли поставить масло и икру и чтобы все сами делали? )

Сыр десертный с орехом на зубочистках с виноградинкой

Оливки?? (не люблю я их, но вроде на фуршет-то самое оно?).

С горячим я в полных непонятках вообще. Именно из-за фуршета. Вначале хотела вырезку запечь с картошкой вместе под майонезом, с лучком и сыром. А удобно ли это будет есть?? Ведь нужен нож!! Все, креза косила наши ряды))

Жду идей с горячим и закусками, благодарность моя не знает границ)

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 12:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

П.С На Кулинаре уже была. ничего интересного не нашла.

Тамара Ремешевская
  #3  
Старый 05.12.2003, 12:14
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Еще салат: курица-гриль, сыр моцарелла, ананасы кусочками. Этого поровну длинными кусочками, вполовину меньше мелко порубленного миндаля. Купить крупных очищенных креветок, у которых оставлены неочищенные хвостики. Отварить, выложить по кругу на блюдо, посередине блюда поставить плошечку с соусом: майонез+лимонный сок+укроп. Удобно брать креветку за хвостик и макать в соус. На горячее можно гору тефтелек или мелких котлет в соусе, удобно накладывать и есть.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #4  
Старый 05.12.2003, 12:23
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Тамара, из салатов легких могу посоветовать мексиканский -

готовить пять минут и ярко. Две банки красной консервированой фасоли, одна банка консерв. кукурузы, три сладких перца, лучше разноцветных. Банки открываешь, высыпаешь, перец кромсаешь, заправляешь соком одного лимона. Все. По поводу горячего приходит в голову запеченая картошка , но в мундире, половинками, чтобы ее потом можно было вилкой выскребать оттуда, ну типа как в крошке-картошке. А может и наполнители отдельно, как у них же.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #5  
Старый 05.12.2003, 12:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Крупные криветки с дольками лайма. Отдельно подать острый соус типа аджики.
2. Кубики (как на шашлык)маринованной в соевом соусе свинины с кусочками ананаса, банана и сладкого перца (запекать на шпажках).
3. Кусочки баклажан, цукини, сладкого перца и моцареллы. Овощи приготовить заранее, а затем насадить на шпажки вперемешку с кусочками моцареллы для того, чтобы лишь подогреть шпажки в духоке, не давая растечься сыру.
4. Купите банку консервированных фруктов "Тропический коктейль" - фрукты будут отлично смотреться и сами по себе, но можно чередовать их (или некотрые из них - зависит от вкуса) с ветчиной или сыром.
5. Сырные шпажки. Как сырная тарелка, т.е. берешь один или несколько видов сыра, режешь кубиками и насаживаешь на шпажки, чередуя с крупным виноградом и/или дольками ананаса. Можно взять половинку сырного шара (не очень большого), обернуть полушарие фольгой и испозовать как подставку для шпажек, просто втыкая их в сыр. 6. 6. Маринованные "baby"огурчики,луковки, кукурузки, морковки, грибочки? Сажайте их на шпажки с холодной говядиной, курицей, ветчиной и помидорками черри!Отдельно подайте пару-тройку соусов на разный вкус.
7. Различные канапе
  #6  
Старый 05.12.2003, 12:33
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я про икру:)

делаю обычно такую икорную намазку - взбиваю сливки, а потом в них икру подмешиваю. Вообще идеально с маленькими тонкими блинчиками - тубочкой сворачиваешь... Печь блинчики, правда, муторно, но можно заранее) Хотя и с хлебом тоже вкусно, и мазать легко и быстро. Икры же, предложенной гостям для самостоятельного намазывания, обычно ВСЕМ гостям не хватает)
  #7  
Старый 05.12.2003, 12:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

О, спасибо) Тока я вот думаю, а ничего, что у меня есть один салат с креветками и ананасом Перебора не будет? А еще, салат с курицей заправлять майонезом? Миндаль в блендере можно измельчить? (НЕ видела в продаже по близости измельченный)

Отдельное спасибо за идею с тефтельками Мысль интересная. Но к ним нужен соус и желательно не один. Какой? ) Кетчуп обычный как-то.. вульгарно)


Тамара Ремешевская
  #8  
Старый 05.12.2003, 12:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, с запеченной в мундире в пополаме у меня тоже была мысль, я когда-то так делала. А сверху потом сырный салат кладешь - вкусно получается. Но я не была уверена, что это удобно предлагать гостям)))))) Но если вы думаете, что это нормально - значит моих тоже устроит )

Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 05.12.2003, 12:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А расскажите технологию запекания шпажек в духовке? (у меня эл. без гриля) Я никогда дома такого не делала и не очень понятно как ??))

Тамара Ремешевская
  #10  
Старый 05.12.2003, 12:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну я планировала МНОГО икры купить)) Меня в основном интересовал вопрос мазать ли бутеры)
А вопрос про сливки, какой жирности они должны быть? Взбивать до состояния масла?
Блинчики я точно не осилю, просто не успею)) Но есть покупные блины, они суховаты на вкус.. Но можно что-нибудь с ними придумать..

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger