Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 13:27
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, это тоже не дело... <br>
А у вас так можно и чтобы подействовало. Просто популярно и понятно объяснить товарищам, что эта еда для ребенка и ее НЕ трогать?! Или им по фигу?
А как можно папе объяснить, что ребенок голоден, если он не понимает, кроме как самого голодом поморить (если поможет)?
  #2  
Старый 22.09.2003, 19:43
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да гнать *товарища* в шею, есть сто один способ разрешить подобную проблему и не терпеть его присутсвия в своем доме. И с мужем надо что-то менять, потому как дальше при таком раскладе будет только хуже.

Здесь проблема не только в съеденых детских печеньях. Здесь общее отношение, все намного глубже!
  #3  
Старый 23.09.2003, 09:17
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они, когда работают - они в бессознательном сотоянии. Сама видела сценку - ребенок заливает горшок с цветком, из горшка вода с удобрением течет мужу за шиворот, онподнимает руку, что б текло на руку - и не только не оглядывается, не отходит в сторону- вообще не может выйти из транса и перестать говорить про "если этот объект будет ребенком, то при бэкапе у нас возникнут проблемы, и вообще - никто так детей не производит, нужно вообще на данном этапе отказаться от наследования свойсвт"... Жаль, камеры под рукой не было...

В общем, если что-то оставить в холодильнике не в детской тарелочке, а в кастрюле, или забыть на столе - сметет ураганом. У нас так всегда было - это я с "подачами" не успеваю иногда... А так у нас в доме вечно живет какой-то тайный хомяк - опятные знакомые приходят в гости (если просто на посиделки) со своей едой :-)...
  #4  
Старый 22.09.2003, 19:39
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, ну за что вы все это терпите???!!!

>В ресторан он водит мужа по субботам - и меня >бы водил, но я не люблю китайскую кухню.

Что значит * он водит мужа по субботам? А не может сводить всю вашу семью в ресторан с той кухней, которая нравится ВСЕМ! Вы же ищете компромиссы с мужем, почему мужики не думают о вас. Или купить вам еду в коробочке из того рестрана, который вы уважаете!

Значит ваш муж ходит в выходные в ресторан с другом, а вы в это время сидите дома, пасете ребенка и готовите ужин для них на потом и занимаетесь домом? Хорош расклад!

Дом - это для семьи, это ваша крепость. Если вам не нравится долгое пркбывание постороннеег человека в нем. вы не обязаны его терпеть. Пусть снимает в Москве комнату и ходит к вам работать на компах в определенное время, как на работу, если снять помещение для компов слишком дорого.

Ришка, ну сколько же у вас терпения?!Почему вы позволяете так относится к себе?!

У вашего мужа нет никакого чувства *семьи*? Вы хоть как-нибудь когда - нибудь проводите с мужем свободное время вдвоем, чтоб было всем интересно?
Отпуски проводите вместе?
  #5  
Старый 22.09.2003, 21:09
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну с конца - отпусков у нас еще не было - как-то не успели. То есть пока мы были молодые, холостые и неработающие - ездили вместе на всякие веселые массовые мероприятия. Было весело. И все такое. В отпуск я съездила в этом году в первый раз. Без мужа, с мамой, ребенком и при большом таборе подруг и детей. В целом мне понравилось. надеюсь как-нибудь этот полезный опыт повторить - особенно в плане табора, детя и моря.

Свобоное время вметсе - это праздник. Такого почти не бывает - мы в таком случае либо спим, либо пьем пиво и с удивлением смотрим друг на друга. Вмесете с ребенком - несколько раз я вытаскивала мужа за шкирку на прогулку, придумывая всякие никакие мотивы - типа нас в парк отвезти... получалось хорошо, о странно - муж бродил с потеряно-довольным видом и долго недоумевал, почему ему это нравится. Не вслух, разумеется... Делал скучное лицо, заигрывал с ребенокм и со мной... Жаль, редко получается.

Чувтство семьи, семейственности, близоси людей у мужа, похоже, атрофировалось - за много лет жизни в общяге на полном самообеспечении... И со своими родителями общается тяжело, а при виде моих корчит страшные рожи и немедленно начинает что-нибудь пить, или спать, или работать. говорить с ними не хочет категорически - хотя от них видел только уважение - ведь он, такой замечательный, да нашу замарашку - ну, типичная картиа любимого зятя. Вот, еще одна моя мозоль - я жутко злалась, когда ребенку на ДР пришли бабушка-дедушка, муж, увидев, что они дома - вообще попытался развернуться и уйти на работу :-(...
  #6  
Старый 22.09.2003, 22:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ника, согласна с Вами.. Я тоже изумляюсь на такой мазохизм..

  #7  
Старый 23.09.2003, 02:13
=ELLA=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, а можно и мне книжечку на почту? Пожалстааа... Заинтриговали :-)!!! Вот сюда, если можно - ella2000@yandex.ru
  #8  
Старый 23.09.2003, 07:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Скинула.

Народ, тока я предупреждаю - это не вся книга, это сколько-то глав. Те же, что лежат по приведенной выше ссылке.
  #9  
Старый 22.09.2003, 10:26
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Кроватку можно купить за 3000 рублей. В Икее.

Мы такую купили, очень довольны. Это и дешевле 200 долларов (чтоб муж не жужжал) и удобно, и экологично (массив сосны), и вообще :-)

постедльное белье я шью сама, ткань купить на детский комплект вот в икеевскую, например, кровать.. щас скажу... 250 рублей, по-моему, на комплект.

итого: 3000 (кровать)+ 1500 (матрас)+350(белье)= 4850.

меньше 200 долларов по-любому.

Вариант действия: взять у мужа согласованные 200 (он ведь не против потратить 200?) и все купить самой.

Если муж против 200, взять у него 100, 100 занять.

Ришк, вопрос: у вас все деньги лежат у мужа, или дома "в коробочке"? Если второе, то я бы взяла и купила.
  #10  
Старый 22.09.2003, 10:34
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 3000 - это которая не раскладывается, да? С доской со стороны изголовья? Вот именно эту мы в результате и не купили... Только она 5000 получается с матрасом и лепестком над ней - лепесток рбенок просил как компенсацию за "нечердак". Воообще нам, как мне кажется, все-таки нужен чердачек - комната 12 метров, через два года в ней будут двое - две кровати - это уже конкртеный трамвай получается. А вот это уже от 9 тыс (железная, с пластиковым безобразным столом внизу) до 13000 - Лу, на мой взгляд, самое то - и к остальной нашей мебели подходит...

Белье я шить не хочу! Ни за что. Если я, приходя с работы, еще начну пододеяльники шить - мне надо будет только ошейник заказать, для полноты картины. Чес слово. Ибо буду как классическая цепная собака - злобная, но в хозяйстве полезная. И колготки не зашиваю из принципа.

Деньги - по-всякомую. Частью безналом. В тумбочке - отдоженные на затыкание конкреной дыры... Только если я прикоснусь к тумбочке - лучше мне застрелисься самой. Безболезнеее будет, мне кажется...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger