Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2004, 11:17
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

ого!!! 3 часа концерта? ))) вот это дрессировки. У нас в развивалке дольше часового утренника дети, наверное, не выдержали бы. А тут 3 часа!!!!! ужас )))

а особо поразили дети, по команде переползающие с места на место ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.03.2004, 11:31
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девчонки, вы -прелесть ))) спасибо огромное.

Рассказываю суть истории. Я была на 200% уверена, что японское воспитание - это и есть то, что написаны выше - всеразрешающее до 5 лет и т.д. НО!!! на прошлой неделе в разговоре с японкой всплыл этот вопрос. Она посмотрела на нас с подругой как на ненормальных и говорит - Я О ТАКОМ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ! да, говорит, сейчас есть мамаши, которые мало обращают внимания на то, что их ребенок может мешать окружающим (например бегать по электричке и кричать, а мама болтает с подружкой)), но это считается проблемой нынешних детей, а не нормой. Т.е это чуть ли не нерадивые мамаши)). а в основе своей и в более "древние" времена, например родители нынешних взрослых людей вели себя с детьми очень строго.

надо сказать, я была в шоке, так как слишком глубоко сидели совсем другие стереотипы о японских детях ))

Потом эта японка не поленилась, пошла обошла всех японцев, которые работают в нашем японском центре и они все в один голос сказали, что вообще не понимают о чем речь, как можно разрешать ребенку все делать до 5 лет, что он хочет?? Ведь это же очень важный возраст в жизни человека и т.д. и т.п. короче, я подумала, что вдруг это у меня крыша едет или же на самом деле это распространенное мнение у нас о японцах?

теперь интересно, откуда идут такие искаженные представления. Как высказалась та японка - типа вы это прочитали в единственной переводной книге, и там был неправильный перевод. На что я вспомнила, что читала это в совершенно различных книгах по меньшей мере 3-4 раза. Вот. По-моему, она все-таки думает, что мы перевираем инфу )) хотелось удостовериться

аааа, еще ведь интересно - несколько раз слышала, что люди у нас воспитывают детей "по-японски", а окружающие возмущаются поведением этих детей. Никто не пробовал???

еще раз всем спасибо за помощь.

пысы интересно на самом деле было бы почитать опыт мам/бабушек и остальных, кто жил в Японии, если не затруднит
  #13  
Старый 03.03.2004, 21:47
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я ЗА!!!
  #14  
Старый 03.03.2004, 21:50
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Не, ну 3 часа выдержали родители, а не дети. Дети-то менялись, они не все одновременно выступали. А от дрессированных ползунков я и сама в осадок выпала, когда мне это все рассказывали...
  #15  
Старый 03.03.2004, 21:55
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

дрессированные ползунки просто поразили мое воображение!
  #16  
Старый 03.03.2004, 22:05
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

я тоже спрашивала своих подруг японок о "японском воспитании", они были очень удивлены нашими представлениями об их жизни. Наоборот, дети очень воспитаны, послушны, их сильно развивают во всех направлениях.
  #17  
Старый 03.03.2004, 23:44
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Интересно. Корейцы точно воспитывают детей по "японскому" методу

В Узбекистане, где я раньше жила, было много корейских семей, переселенных с Дальнего Востока. Так вот многие семьи соблюдали традиции и действительно лет до 6 разрешали своим детям абсолютно все. Причем, мальчикам разрешается намного больше, чем девочкам.

Кстати, у моего ребенка крестная мама кореянка, так она меня тоже мучает по поводу ребенкиного воспитания - что мы ей слишком многое запрещаем, что мы давим на нее, она же ребенок и ей нужна свобода во всем. А воспитать еще успеем.
  #18  
Старый 04.03.2004, 13:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассоциации: вседозволенность до 5 лет, потом жесткие рамки.
  #19  
Старый 04.03.2004, 14:22
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, исходя из приоритетов японцев, в детях скорее всего воспитывается подчинение правилам. И, мне кажется, с довольно нежного возраста. "Вседозволенность" - это как то не в национальном характере.
  #20  
Старый 04.03.2004, 23:36
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько я помню это представление из книги "Сакура и дуб" Генриха Боровика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger