Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 19:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждать любви или, как говорит мама, "не быть дурочкой и не упускать свой шанс"? Он неглуп,хорошо образован, перспективен, сын состоятельных родителей и уже очень многого добился в жизни. Он звонит мне несколько раз в день, никогда не забывает о моих даже не самых серьезных проблемках, несмотря на свою занятость. У него прекрасные отношения с моими родителями и даже с восьмидесятилетней бабушкой он находит общие темы. Если к этому прибавить тот факт, что став его женой, я не буду скитаться по съемным углам или жить со свекровью, мне не прийдется, родив ребенка, бросать его няням и идти зарабатывать на жизнь... У меня будет прекрасный дом в подмосковье (правда, пока в стадии строительства), просторная квартира с домработницей и отпуск на Лазурном побережье. Он не урод и не старик - старше меня всего на шесть с половиной лет.НО я не могу сказать, что люблю его. Я бы очень хотела и понимаю, что он стоит этого, но увы. Когда он уезжает в командировку на две недели - я не могу сказать, что скучаю. У меня не замирает сердце, когда он звонит. Все просто и спокойно.Да, добавлю справедливости ради: речь не идет о том, что это - мой шанс выбраться из нищеты. Я живу с вполне обеспеченными родителями( речь не идет о богатстве),закончила институт недавно и буду работать.
Два года назад я очень любила. Другого.Я просто болела этой любовью и тихо умирала, когда мы расстались. Тот, другой, мог пообещать и не приехать, мог не позвонить... Он не дорожил мной так, как этот. Я знаю, что никогда не забуду эту любовь, я знаю, что ТАК любить больше не смогу, у меня просто больше не будет сил. И надо ли? Может быть человек, которого послал мне Бог - это действительно мой шанс стать счастливой (и дело не только в его деньгах, прежде всего его отношение ко мне заставляет задуматься). Но как заставить себя спокойно относиться к мысли о том, что в сердце нет любви и, наверное, уже не будет? Простите, что долго и путано.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.09.2003, 19:23
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Это называется - повзрослела :(

Я тоже когда-то ТАК любила но больше так не хочу. Хочу спокойно и надежно. И выбираю брак по расчету. Главное чтобы расчет был правильным

Leake
  #3  
Старый 02.09.2003, 20:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Leake, я тоже хочу спокойно и надежно ЛЮБИТЬ. Но ведь не люблю. Или в этом обличии (спокойном и надежном) я любовь не узнаю просто? И что значит "И выбираю брак по расчету". Вы замужем по расчету или вы уже решились на него? Вас не одолевают такие сомнения?
  #4  
Старый 02.09.2003, 21:25
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я просто

страсти такой больше не хочу. Очень обжигает, и потом болго болит. Я хочу уверенности и надежности.

Я еще не замужем, но мой друг - очень надежный и спокойный человек, может в чем-то даже чуть скучный только вот фейерверка мне больше не надо, и я с радостью принимаю то, что может мне дать мой друг.

Любовь имеет столько лиц, и по мнению некоторых психологов, мало отношения к браку, так как брак - это форма организации социальной жизни, а не проблема личных переживаний. Мне уже достаточно любви-дружбы. Мне даже хочется надеяться, что это самый надежный вариант.

Leake
  #5  
Старый 02.09.2003, 19:54
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже самая бурная страсть проходит с годами совместной жизни и быта. Главное, что останется после нее ( после этой страсти)?

Если у вас все так спокойно, взвешанно, уважительно и дружно - то и проходить особо нечему. Если вы хорошо знаете этого человека, возможно окружив вас заботой и вниманием в жизни, вы начнете испытывать со временем более глубокие чувства.

Подумайте, взвесьте... Но чем старше становишься, тем более трезво мыслишь и меньше даешь волю эмоциям.
  #6  
Старый 02.09.2003, 20:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я понимаю, что бурная страсть проходит, но остается память о ней - это немаловажно, остаются общие воспоминания и понимание, что ты счастлива, потому что выходила замуж за любимого. Может быть я не права.
  #7  
Старый 02.09.2003, 21:01
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наоборот, остаётся понимание, что ты несчастлива, потому что выходила замуж за любимого и не подумала головой, что будет лет через 10, когда от любви останутся только воспоминания. :-) :-) :-)
  #8  
Старый 02.09.2003, 21:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели так может быть? Мне кажется, что-то остается все-равно...
  #9  
Старый 02.09.2003, 20:23
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Когда -то я уже не решилась и скорее всего сейчас приняла бы тоже решение . Я встретила любовь , на этой любви выросла семья , родился ребенок , но ... любовь уже не такая яркая как 10 лет назад и иногда заходя в свою маленькую квартиру , посещая магазины вспоминаю о той возможности с легкой грустью . Но точно знаю , что не смогла и не смогу.
Есть несколько примеров суперудачных браков по рассчету у моих знакомых. Со временем к хорошему благосостоянию и уважению присовокупилась и любовь . Так что если человек вам приятен , вы уважаете его , можете себе представить что живете рядом с ним хотя бы несколько дней , то наверное стоит попробовать .
  #10  
Старый 02.09.2003, 20:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...то наверное стоит попробовать" В том-то и проблема, что в таких делах черновиков не бывает.Представить,что живу с ним несколько дней ( и даже больше:-)) я легко могу. Он не противен мне, я очень ценю его отношение ко мне, я объективно оцениваю его человеческие качества, его интеллектуальные и деловые способности, мне интересно с ним общаться. Но это все, пожалуй. С этим можно жить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger