Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.09.2003, 12:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как выбраться из этой ситуации?
Да вы же сами пишете. Прислугу в доме - не хочу. Обсуждать варианты перекладывания мыться посуда на мужа - не хочу.
Остаются 2 выхода: либо терпеть, либо волевым решением прогнать гостей. И поссориться с мужем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 21.09.2003, 12:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... А я бы купила посудомойку, только ставить ее некуда :-( Кухня 5 метров :-(
  #143  
Старый 21.09.2003, 12:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы-то выросли не там, где вырос муж, а там, где жен в прислугах не держат. А если бы муж вырос там, где женщины не садятся в присутствии мужчин, вы бы если стоя?
Вообще, не кажется вам это диким: "плтатим-пополам, а обслуживаю - я"?
  #144  
Старый 21.09.2003, 12:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете такое слово - компромисс?
На данный момент, муж считается с собой но не считается с вами. Поэтому вы прислуживаете целой толпе его родственников.
Если муж перестанет приводить гостей, то он посчитается с вами и не посчитается с собой. Это тоже не вариант. А компромисс в данном случае - приглашать гостей так, как он хочет, но готовить и мыть посуду вместе с вами.
  #145  
Старый 21.09.2003, 12:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так считаю. В конце концов, хочет мужчина быть моим мужем - пусть счиатется с моими привычками и взглядами, аналогично я буду считаться с его, в разумных рамках разумеется. Взаимные уступки всегда конечно должны иметь место в любых отношениях, но крайности неприемлемы. А когда гости через день к нему, а убирай за ними всегда я - это крайность. Лично мне больше импонирует, когда каждый старается наоборот огородить супруга (супругу) от лишних хлопот по мере возможности. Ну например: "Дорогая, ко мне сегодня придут друзья, ты не против? Не волнуйся, отдыхай, мы сами все уберем". "Да ладно, я помою посуду, ничего страшного!"
  #146  
Старый 21.09.2003, 12:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, вам надо срочно со своей самооценкой что-то делать.
Из ваших топиков молжно вынести такое резюме:
мне противно, я устаю, мне унизительно, но я хочу понравиться, хочу быть хорошей девочкой, иначе меня не будут любить и ценить.
Пока вы не осознаете, что любяфт не только "хороших девочек", любят "девочек" которые сами себя любят, ваша ситуация не изменится.
  #147  
Старый 21.09.2003, 13:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, кому такое счастье нужно?
  #148  
Старый 21.09.2003, 14:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cкажи мне, кто твой друг....

У меня похожее ощущение разве что после визита сантехника какого-нибудь - но он не в гости, а по делу приходит )).


А друзья у меня милые и приятные... Не понимаю зачем звать в гости людей, о которых думаешь, что они грязные, противные и надо потом дом отмывать..
  #149  
Старый 21.09.2003, 22:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, геправильно здесь говорят, что домработница - не выход. Как раз выход.
Никогда не слышала от южан. чтобы всю домашнюю, и особенно черную работу должна была выполнять жена.
Важно, чтобы жена выполняла свою роль в ритуале приема гостей.
При этом мужчине не зазорно готовить. Но если "готовит" жена, это не значит, что она все делает своимируками. Это значит, что приготовленная пища имеет ее "копирайт" (т.е. готовится под ее руководством) и она сама подает ее за стол. Кто при этом моет посуду и убирает после еды со стола - неважно.
  #150  
Старый 22.09.2003, 09:54
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ

Спасибо вам за то что поделились своей методикой :-) Я кстати, тоже в первую очередь копала под то, чтобы меня именно предупреждали. Но делала это не так как вы (видимо, еще надо смотреть с каким мужчиной какими методами действовать, и с моим истерики вряд ли прокатили бы :-) ). Я просто сказала, что когда гости приходят без предупреждения, то я не гарантирую, что у меня найдется чем их покормить, да и вообще - неудобно перед ними, что не прибрано и т.д. :-) Теперь предупреждает, но иногда и сам не в курсе, что гости завалят, ну не воспитывать же мне и их - возраст уже не тот :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger