Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2003, 21:25
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы разобраться как разморозить грудное молоко?

Ребёнок полностью на грудном вскармливании, я сейчас хожу на курсы, на этой неделе экзамены - мне надо будет уходить на весь день.
Молоко замораживали в морозилке в одноразовых авентовских пакетах (есть и будтылочко-держать и соска для него)
Но вот как молоко разморозить толком не поняли, вроде в горячей воде нельзя...

Кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.12.2003, 03:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы всегда размораживали в воде

около 6 месяцев (последние 3 пока он еще ел молоко это происходило исключительно ночью и размораживать уже не требовалось, грудь дома была

А из каких, интересно, соображений нельзя?! Мы размораживали молоко в пакете, окунув его по уровню льда в теплую (не кипяток) воду, потом переливали молоко в бутылку. Ума не приложу что с ним не так могло произойти С ребенком все было ок, да и поныне так (ттт

Terry и Олег (2.04.02)
  #3  
Старый 08.12.2003, 11:14
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медленно. Горячая вода из-подкрана - вполне подойдет. НЕ рекомендуют пользоваться микроволновкой - дело в том, что она разогревает точечно (т.е. отдельные сегменты разогреваются до высокой температуры, потом уже согревется конвекцией и вся порция) - при этом могут повредиться многие полезные ве-ва - типа аниттел. Т.е. ядом не станет, но будет менее полезно.
  #4  
Старый 09.12.2003, 22:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый лучший вариант,это из морозилки переложить в холодильник и там дать разморозиться.Если время есть и вы не забывчивая,то так лучше и делать.Если надо срочно,ну тогда в воде,как выше написано.
  #5  
Старый 10.12.2003, 11:54
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо!
Вчера уходила на полдня, муж сидел с ребёнком, молоко разморозить получилось... Тут уже я вернулась - дочка играет с бутылочкой, папа пытается объяснить, что это еда... Не убедил, она не поверила ;-)
Муж убежал на работу, а я думаю, что зря молоку пропадать - так и покормлю из бутылочки...
А она не берёт бутылку, ну никак - орали-орали, пока грудь не дала...

А завтра я на весь день ухожу - как она будет есть???
  #6  
Старый 10.12.2003, 12:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поревет и начнет есть из бутылки, куда ж она денется с подводной-то лодки :-(. По поводу давания бутылки - есть несколько секретов. Во-первых, кормиться в той же позе - т.е. папа делает вид, что у него грудной протез - если вы кормите лежа, то и он пусть ляжет.
  #7  
Старый 10.12.2003, 12:08
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-вторых, не давайте сразу сосать - сначала выдавите несколько капелек и дайте их слизнуть с соски (бутылочной). Почувствует знакомый вкус, успокоиться, начнет сосать.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 10.12.2003, 18:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,не знаю.Очень часто встречаются упрямки которые так и не берут бутылку.Моя из таких,так я каждый 3 часа домой бегала,потому что эта королевна не брала бутылку.Мы её и голодом морили,а ей всё равно,сисю только.
  #9  
Старый 10.12.2003, 21:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сначала брал все, чего давали - голодный был. Потом ленился сосать грудь. Потом не понимал, как это в бутылке может быть не молоко - нафига там сок (ох, и прав был, умничка...). Потом мы почти месяц сидели совсем дома на полном грудном, и он опять начал непонимать - нафига нужны бутылки, когда всего через час рева в доме появляется мама с правильной тарой? Потом опять научился, но уже из поильника... Все бывает.
  #10  
Старый 11.12.2003, 22:28
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ели из бутылочки :-(
12 часов без еды, пока не примчалась я...
Но я бы не сказала, что она огорчалась, ей не нравилось когда её пытались накормить, а так вполне весёлый ребёнок :-(
Сижу, прижимаю к груди, так жалко крошку :-((( Не мать, а ... :-(

Зато я теперь с правами :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger