Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 09:29
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калланетика :
http://www.diva.by/index.php/.66....0.0.0.html

http://www.mybeauty.ru/s.php/313.htm
  #2  
Старый 04.02.2004, 09:32
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ой-ой-ой... По второй ссылке не калланетика, а вариации на тему - очень отдаленные, на оригинал вообще не похоже. В калланетике важно, КАК выполнять упражнения, какие мышцы напрягать-расслаблять, важно точно принять исxодное положение, чтобы не перенапрячь спину и не повредить себе - здесь ничего этого нет, очень приблизительный пересказ из 10 рук (из польского журнала 15-летней давности, похоже), некоторые упражнения вообще другие, непохожие ни капли. <br>
По первой ссылке - еще куда ни шло, но если никогда комплекс по "родной" кассете или книге не делали - ни за что не выловите ошибки и будете делать упражнения неправильно. Очень может быть, что это будет лучше, чем ничего, но все же действенны "те самые", оригинальные, правильно выполняемые упражнения.<br>
Я сама стала правильно выполнять, когда изучила книгу Callanetics: 10 years younger in ten hours, по ней занималась, а потом еще и кассету приобрела, скорректировала кое-что. Кстати, без книги по кассете я бы некоторых мелочей не выловила.<br>
К сожалению в России даже в спорклубах Калланетика не настоящая, похоже, "инструкторы" как раз по тем переводам из журналов сами учились. Ну очень мало похоже. То же относится и к видеокассетам русским с этим комплексом, где русские инструкторы показывают упражнения. Очень жаль.<br>
Настоящая калланетика действительно очень действенна! Так что тем, кто понимает английский я ОЧЕНЬ рекомендую и кассету, и книгу, а остальным даже не знаю, что посоветовать. <br>
Да, сейчас я занимаюсь по кассете АМ/PM Callanetics - здорово, 20 мин утром и 20 - вечером, утром дает бодрость, вечером - расслабляет и тянет мышцы, ОЧЕНЬ приятно после него. И легче заставить себя, зная, что впереди всего 20 мин занятий и классные ощущения потом.
Есть еще отдельные комплексы для ног, живота, есть усложненная программа (все это я не пробовала сама), книга "Калланетика для спины" - очень классная, "кардио-калланетика" - тоже книга, меня не хватило на нее, мне легче на тренажер сходить.
  #3  
Старый 04.02.2004, 10:25
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спорю . Но всё-таки "лучше что-то , чем ничто" . Да и не у всех есть возможность , время и желание читать книгу на английском и , опять-таки , на чужом языке смотреть кассету - хотя не сомневаюсь ,что это гораздо эффективнее переводных вариантов . Кстати , в магазинах , торгующих видеокассетами , я видела семь-восемь вариантов кассет - занятия калланетикой . Вы не допускаете , что там могут быть упражнения , не известные Вам (это по поводу Вашей фразы "некоторые упражнения вообще другие, непохожие ни капли") ? Что касается лично меня , то мне и другие упражнения очень помагают улучшить фигуру .
  #4  
Старый 05.02.2004, 15:00
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Комплексов калланетика от автора - ограниченное количество, я со всеми вариантами знакома. А упражнения, встречающиесйц в русских версиях - именно неправильная передача оригинальных через 10 рук.
  #5  
Старый 05.02.2004, 15:32
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да где её взять в Москве, правильную кассету????
  #6  
Старый 07.02.2004, 19:06
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Вот в том-то и проблема - иного выхода, как платить страшную сумму за доставку из Евроы или Америки или попросить друзей привезти кассету я не вижу.
  #7  
Старый 06.02.2004, 07:59
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я про комплексы "от автора" и говорю . Какие встречаются в России - не знаю , я - в США .
  #8  
Старый 07.02.2004, 19:04
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Правильно, Вы говорите про комплексы от автора, а цитировали<br>
"Вы не допускаете , что там могут быть упражнения , не известные Вам (это по поводу Вашей фразы "некоторые упражнения вообще другие, непохожие ни капли")? Что касается лично меня , то мне и другие упражнения очень помагают улучшить фигуру."
<br>
мои слова о комплексах упражнений, встечающихся в России (я тоже в Штатах, но в Москве часто бываю и имела возможность сравнить) под названием калланетики в журналах, на сайтах и кассетах. Это я не спорю, а разъясняю , чтобы не вводить в заблуждение тех, что решат, что Вам как раз "вариации на тему калланетика" помогли.
Конечно, они помогут, это лучше, чем вообще не двигаться, но большинство из них описаны (и показаны инструкторами!) так, что сам принцип, по которому Каллан их разрабатывала, утерян; так что ожидаемого эффекта калланетики не будет, будет обычный эффект от гимнастики.
  #9  
Старый 03.02.2004, 09:35
Радуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки вы меня убедили, раз все и одно и тоже советуете ВСЁ я ушла на поиски этой чудо кассеты!
спасибо!
  #10  
Старый 03.02.2004, 11:45
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где-то читала, и убедилась на себе, что галифе возникает от недостаточно подтянутых мышц ягодиц. Встань перед зеркалом и руками подтяни попу кверху - галифе уходит. Вывод - надо качать ягодичные мышцы. Одно из самых простых упражнений - присидания (только пятки не в коем случае не отрывай от пола и колени не должны выходить за уровень носков). Удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger