Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2005, 14:46
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что в этом плохого? вам лично понравится если другой ребенок недолеченный придет и заразит вашего ребенка? поэтому и справку требуют - она вроде как хоть как то говорит о том, что ребенок выздоровел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.12.2005, 15:15
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем, что при состоянии медицины - см. выше про конфеты и справки - требование бумажки не защищает от недолеченных детей или детей, переносящих простуды на ногах, так как мамам на работу надо. А без этого - все это просто формальность....
  #13  
Старый 07.12.2005, 15:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, основная претензия мамы не к самому факту требования справки, а к тому, что ее нужно брать именно в районной поликлинике у участкового врача, а справки платного центра не подходят...Мне лично такое требование тоже не понравилось бы. Мы носим справки платного центра, всех устраивает.
  #14  
Старый 07.12.2005, 18:05
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАк в том и фишка - я за наличие справок после болезни, но стоять по часу в тесном помещении в очереди ради формальной(!) бумажки от участкового по принципу "отвяжитесь" - ну не хочу я! Более того, мне в частной поликлинике и справку-то не дадут без полного осмотра и анализов! И лицензия у них есть с правом выписывания больничных и заключений о нетрудоспособности! И справка с печатью! И весь процесс - качественный - занимает 20-30 мин.
Мне не жалко денег - мне жалко времени и ребенка, ноющего в очередях и себя, когда я начинаю ругаться с участковым врачом по поводу того, что в поликлинике мы непоявлемся, выписки о прививках не приносим, очередную ксерокопию полиса не принесли, и вообще мы лечились не у них - оно мне надо?
  #15  
Старый 08.12.2005, 06:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не обязательно! Если поликлиника имеет государственную аккредитацию на оказание такого вида услуг-они не имеют парва не принять такую справку! У нас ни разу не возникало проблем ни в саду ни в школе. В школе специально спрашивала зам. главврача районной поликлиники, она сказала, что если наша поликлиника выдает справки установленного образца-то они являются таким же документом, как и справка районной поликлиники.
  #16  
Старый 08.12.2005, 06:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ругаться-то?! Обычно они только радуются, когда им говоришь, "мы обслуживаемся по ДМС и вас беспокоить не будем!". Мы с младшим в свое время так и сказали медсестре, она нам ни слова не сказала, по-моему, даже рада была! С тех пор всего пару раз заходили в районную пок акому-то делу, каждый раз нас встречали с улыбкой, никаких вопросов не возникало.
  #17  
Старый 08.12.2005, 08:05
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим в обычный садик, соответственно справки с нас требуют. А лечимся мы в частном порядке у своего врача, которая справок не дает. Я нашла выход - в детскую поликлинику не ходим, поскольку там очереди огромные и все с соплями и кашлем, ходим рядом с домом в платную (хотя там не наблюдаемся). по мне лучше заплатить за справку и получить ее в течении 15 минут, чем переться в детскую и стоять в очереди. А куда денешься, если справка нужна, может это и правильно, может и нет, но против правил не попрешь.
  #18  
Старый 08.12.2005, 08:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же история и в нашей деревне. носим справки

из АО Медицины. все печати. все есть. никаких претензий к нам.
  #19  
Старый 14.12.2005, 15:57
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

далеко не все медцентры выдают такие справки
  #20  
Старый 15.12.2005, 09:53
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, ушли мы из этого садика, т.к. на вопрос "а почему у Вас вторую неделю работает один воспитатель без нянечки" и некоторы другие нам сказали не нравится - "валите отсюда", не уйдете - отведем ребенка к психологу, он напишет заключение, покажем его другим родителям и вы уйдете. Ребенок дороже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger