Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2004, 14:15
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Я бы с удовольствием съездила, правда, меча и шпаги в руках ни разу не держала, но поплавать с удовольствием (точнее, окунуться). Черноголовка - город чудесный, лучший вариант Подмосковья, жаль только, что квартиры дорогие.
  #2  
Старый 16.09.2004, 16:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Велком-велком. В Черноголовку - офф.

Там пока можно обсуждать
  #3  
Старый 15.09.2004, 12:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"В действительности все совсем иначе, чем на самом деле" (с) Станислав Ежи Лец

"Ну, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?" (с) - он же.

Насчет того, что "внешняя оболочка", а что "настоящая", что "кажущееся", а что "истинное" я...

Я вам как шизоид по натуре и психолог по образованию говорю - в этом сам черт ногу сломит! Когда вы говорите "я только кажусь сильной и красивой, а на самом деле я слабая и мерзкая" - это не истина. На самом деле может быть что угодно. Вам может не хотеться в данный момент быть сильной. Или вам может быть выгодно быть слабой. Или вы боитесь казаться сильной в глазах того, кому это говорите. Или в тех обстоятельствах, в которых вы находитесь. Или "быть сильной" в данный момент оказалось в противоречии с каким-то еще более сильным мотивом/запретом/нормой. Говорю же, черт ногу сломит.
Поэтому, оценивайте свое состояние, по возможности, нарезая пласты. Физический пласт - "я в форме/не в форме", "я болею тем-то", "я здорова, но не чувтствую себя хорошо" и т.п. Эмоциональный пласт - "я в эмоциональной жопе", "я разгневана", "я обижена", "я счастлива", "я спокойна", "я подавлена непонять чем, но сильно", "мне страшно". Пласт общения "меня беспокоит муж/сын/родственники, которые говорят/делают вещи, которые портят мое настроение, выбивают меня из бюджета, вызывают обострение моей мигрени..." Пласт практический "не хватает денег на...", "надо спланировать отпуск", "работа мешает мне делать то-то и то-то"...

И пытаться в плохие времена сосредоточивать внимание на том пласте, на котором находятся актуальные и РЕШАЕМЫЕ проблемы. Неактуальные или нерешаемые - иметь в виду, но сознательно задвигать. "Пусть у меня целлюлит на заднице, но зато семейный бюджет в порядке и квартальный отчет готов, а я учу дочь крестиком вышивать и пошли все на фиг - занята!"
  #4  
Старый 16.09.2004, 09:49
Тварь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я про пласты как-то и не сообразила... Они мне все представлялись аморфной киселеобразной массой, которая навалилась и я в ней тону-тону-тону..... Спасибо за совет, очень вовремя пришелся. Работаю над собой. Почитала форум и поняла, что в аналогичном моему состоянии было множество людей, а значит, я - не паталогически безнадёжный случай, который требуется изолировать от общества. Так, временное помутнение. Что ж, звучит гораздо более оптимистично, есть куда двигаться. Попробуем...
  #5  
Старый 15.09.2004, 19:33
Уже не тварь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо автор вам за ваше сообщение. Вы даже не представляете как вы мне помогли. Моя биография очень похожа на вашу, только муж один, и детей трое и чужая страна и дела никакого (раньше не было) и расплывшееся (уже нет) тело, возраст чуть поменьше, но уже за 30ть. Но я смогла себя пересилить и через не могу и жуткие депрессии просто пинками заставила себя заняться собой и внешностью и образованием. Похудела на 35 кг, пошла учиться. И все равно бывают иногда моменты, когда прихожу в танцевальную студию (латиноамериканские танцы), смотрю по сторонам, пытаюсь вытащить себя ту 18-тилетнюю наружу, ту которая любила жизнь и всё и вся, и так тяжело. Хотя очень сильно изменилась, но даже в зеркало смотреть тяжело, потому что боюсь там снова увидеть ту "тварь" (хотя до такой ненависти к себе я никогда не доходила). И хочется все бросить и вернуться к привычному сидению дома и обрюгсшему телу. Но вот прочитала ваш пост и честно испугалась. Нет, не хочу я возвращаться вот к такой себе!!!!! Спасибо вам еще раз и удачи!!!
  #6  
Старый 16.09.2004, 09:41
Тварь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за пожелания. Как интересно - оказывается, достаточно много людей со сходными проблемами более-менее решили их. Значит, и мне на себе рано ставить крест, похоже. Значит, не совсем крыша уехала и есть шанс, как агент 00Х в мультике про Врунгеля, взять метёлочку и из кучки пепла смести-собрать личность обратно. бум пытаться. :-)
  #7  
Старый 16.09.2004, 10:14
www
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"тварь", разрешите Вас так не называть, в дальнейшем...
Почитала ветку, сижу, перевариваю...
1. Мама - - нужна ЛЮБАЯ... больная, уродливая, "ненужная"... Запомни это..
В окно или таблетки - - ты опоздала.. нужно было ДО рождения первого сигать... прокомпостировано..
Примерь ка рубашечку, что кроишь для 4 своих малышей - - на себя, ту, маленькую, потерянную.. в децстве.. не жмет?!!
2. Настроения -- суицидальные -- разделяю. Только детей нет, не будет, и не с кем... А мне 37. Да и зачем плодить, если в дальнейшем к тому же придешь? Играть с чужими жизнями -- не камильфо, адназначна.. Играть можно со своею.

Расстроили Вы меня... мамаша.. Приходите в норму уже.. в болото свалицца много ума не надо..
Удачи.
  #8  
Старый 16.09.2004, 15:48
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Govoryu vam kak chelovek poprobovavshiy "shagnut'".
Dumala, chto nikomu uje ne nujna, a kogda v reanimatsii uvidela glaza sina, kotoriy do etogo v upor ne videl - ponyala - etogo delat' nel'zya nikogda i ne pochemu! Stidno bilo ochen'. Lyubyat i nujna.
Ichite luydey, obschaites', ne sidite odna - vsyo ot etogo.
Pomnite: "i eto proydet"...
Nacnite s peremeni nika, proshu vas.
  #9  
Старый 18.09.2004, 18:31
x
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке!У меня 2 детишек и я тоже ОЧЕНЬ устала и растостела.Иногда думаешь бросить бы все,а что дальше?Слезу уроню,чувства в кулак и вперед!Хотя карьеры тоже не предвидется.Так как вы,милочка,нельзя!
  #10  
Старый 18.09.2004, 19:07
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слегка грубовато(+)

Все не прочла. По поводу Вашего настроя: просто живите и любите жизнь. Она одна. Ненавидеть себя и умереть поздно не бывает - всегда успеете, поскольку все там будем. Рано или поздно, а до этого времени можно побарахтаться в свое удовольствие и с удовольствием в этой жизни...)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger