Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.05.2007, 23:44
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу, да это и бессмысленно.

Человек не специально доводит проект до аврала, от которого сам немало страдает. Вы думаете, приятно, когда на тебя все наезжают по двадцать раз в день, заказчик, начальство, смежники-субподрядчики всякие.

Часто аврал возникает из-за того, что исполнителю назначили сроки в директивном порядке, не спросив его мнения, предоставив неполную информацию или просто разъяснив, что «"есть такое слово "надо"». Дальше больше: изменения требований по ходу дела, объяснения, что у нас VIP-заказчик, а проект стратегически важен для компании.

Руководитель проекта (если здесь речь о нем) -- Ванька-взводный, который ложиться костьми, чтобы исправить весь тот мисменеджмент, который устраивают люди в галстуках. К нему отношение, как к расходному материалу. И если вечером он получит тарелку супа и хороший отсос, то его жизнь станет немного лучше. Если ли вместо этого он получит дополнительную порцию объяснений, какое он говно, и какой он лузер, лучше не станет никому, так его можно только дополнительно демотивировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.05.2007, 08:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм... Вы же сами говорите - -у мужа на работе завал. Чуть-чуть потерпеть-то можно? Тем более, что только потому, что он вкалывает без выходных -- вы имеете возможность "писать книжку", которая, как я сильно подозреваю, никому, кроме вас, не нужна.

Рекомендую припоомнить сказку о рыбаке и рыбке;-) Ну, или идите работать, чтобы муж мог чуть меньше зарабатывать...
  #33  
Старый 21.05.2007, 10:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у меня сложилось впечатление (возможно ошибочное), что муж поддержку оказывает; по крайней мере палки в колеса не вставляет, не критикует. Но вот это вот "а где же мои успехи?" как-то похоже на завышенные ожидания от поддержки.
  #34  
Старый 21.05.2007, 10:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бля, прям вот лучше и не скажешь. Author жжот, как всегда. Респект и симп.
  #35  
Старый 21.05.2007, 11:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Канешна. В два счета формируется условный рефлекс: задержался на работе - получи отсос и крепкий сон. ПРишел пораньше, услышал "ну наконец-то пойдем погуляем с ребенком", удивился и - угадайте что? - решил все-таки попозже приходить.
  #36  
Старый 21.05.2007, 11:21
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что Вы хотите. В любой системе возможны злоупотребления. Гаишники, вот, взятки берут, например, но никто же не говорит, что дорожная инспекция вообще не нужна. Со злоупотреблениями надо бороться, если выясняется, что это именно злоупотребления. Если человек начинает играть в игры по Берну и специально на полуподсознательном уровне загонять себя аврал, чтобы его жалели, тогда его можно ущучить и прижучить.
  #37  
Старый 21.05.2007, 11:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вот как раз об этом я вас и спросила как ущучить. Или прям пойти старичка Берна почитать?
  #38  
Старый 21.05.2007, 11:55
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и почтить. Но, мне кажется, проще дождаться, когда его за эти авралы уволят. Если он их устраивает сам, это неизбежно, как крах империализма.
  #39  
Старый 21.05.2007, 11:57
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Давно ждем директоров меняют, а он вечный.(-)
  #40  
Старый 21.05.2007, 12:03
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда надо, дав ему понять, какой он на самом деле ценный сотрудник, надоумить его в ультимативной форме требовать прибавки к жалованию. Тогда либо прибавят, либо уволят. И так хорошо, и так хорошо.

Надо ли объяснять, что следует предпринять перед надоумливанием?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger