Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2003, 09:46
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Девочки, очень хочеться услышать ответ на такой вопрос: а были ли случаи успешного ЭКО (и с какой попытки) именно при первичном бесплодии, т.е. когда не было ни внематочных, ни замерших, ни выкидышей, т.е. женщина никогда в жизни не была беременной в течение длительного времени?

Буду очень благодарна всем ответившим, т.к. хоть в моём арсенале всего одна неудачная попытка, но что-то вера в то, что хоть когда-нибудь да получиться, можно сказать, совсем испарилась...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2003, 14:36
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Я тоже никогда не беременела, в сентябре собиралась на первую попытку ЭКО, а в мае забеременела сама, без ЭКО! И это после 7,5 лет бесплодия. Правда, беременность замерла, но теперь я знаю точно, что с ЭКО я пока подожду. Так что, думаю, что в твоем случае возможно и удачное ЭКО, и беременность без ЭКО, если, конечно, трубы проходимы.
  #3  
Старый 02.08.2003, 19:31
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Тань, спасибо тебе за ответ (мы даже немного знакомы, как-то ты мне про холотропное дыхание рассказывала, только я под другим ником была ;-))! Да, трубы проходимы, да и с остальным вроде бы нормально, ан нет... Скажи, а как на твой взгляд, что конкретно тебе помогло?

А про твою беременность я читала и очень тебе сопережевала. Но теперь ты точно знаешь, что можешь ;-), значит, в следующий раз всё будет отлично!!!
  #4  
Старый 03.08.2003, 08:34
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Я догадалась, кто ты :-). Даже думала, куда ты пропала. Конкретно мне помогла врач-гомеопат и гомеопатические препараты немецкой фирмы "HEEL". Честно говоря, я и не верила, что это мне поможет, ходила на очень зверские уколы (мне их по всему телу кололи - мезотерапия называется), терпела все это издевательство три месяца, но только потому, что надо было что-то делать. Но оказалось, что надо было верить и быть готовой к беременности. А меня, видимо, беременность просто застала врасплох. Теперь вот в Саки поеду, а потом опять активно действовать буду: попробуем установить причину замершей, нервы опять в порядок приведу с помощью холотропной терапии и опять к гомеопату отправлюсь за новой беременностью.
  #5  
Старый 03.08.2003, 09:39
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Да, это здорово, что ты смогла найти такого толкового гомеопата. Я вот к одной года полтора ходила, толку никакого не было, я и перестала ходить, а намного позже узнала КАК она лечит (была специальная комиссия по проверке даваемых ею лекарств, так там гомеопатией и не пахнет, а среди лекарств даже гормоны были, во как ;-().

А в Саках я тоже была (и где я только не была ;-)). Даже два года подряд ездила (потом, правда, уже на лапаре узнала, что трубы мои проходимы и спаек никаких нет). Если хочешь, могу порекомендовать санаторий и врача, она супер массажи делает :-). Да, и самое главное, если будешь делать грязи, то не забудь про ректальные тампоны;-), ощущение то ещё :-), но они очень эффективны, говорят, что даже лучше, чем вагинальные.

А беременность чаще всего так и случается, когда о ней не думаешь, ты умница, что смогла так отвлечься, что она тебя "застала врасплох"!!! Удачи тебе в дальнейшем, а если будешь проездом в Симферополе (иначе в Саки не попадёшь, наверное), то с удовольствием с тобой встречусь:-)!!!
  #6  
Старый 03.08.2003, 11:14
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Лен, в Саки мы поедем прямым поездом "Москва - Евпатория", поэтому в Симферополь вряд ли попадем, хотя встретиться бы хотелось. А собираемся мы в центральный военный санаторий, потому что там по ценам для нас приемлемо (в "Полтаве" все гораздо дороже) и есть своя лечебница. А то в прошлом году в Евпатории мы замучились с этой грязелечебницей "Мойнаки", слишком уж она старая и сервис оставляет желать лучшего. Хотя вчера я звонила в Евпаторию врачу, которая меня год назад лечила, она тоже к себе зовет. Но мы все-таки в этот раз в Саки решили. Еще военный санаторий я выбрала потому, что в показаниях у них есть и бесплодие, и (самое для меня сейчас главное) невынашивание беременности. Но если ты сможешь мне посоветовать врача в Саках, то, думаю, эта информация не была бы лишней.
  #7  
Старый 03.08.2003, 11:54
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Ой, и как же это я про прямой евпаторийский поезд забыла ;-). Да, жаль, что в Симферополе не будете, ну, да главное вам подлечиться хорошо. Я была в Саках в санатории им. Ленина (мне даже от профсоюза удалось тогда путёвку взять). Из санаториев, которые там рядышком с грязевым озером(ещё есть им. Бурденко, а вот "Полтава" в другом месте стоит и цены там дороже потому, что она рядом с морем, хотя какой от этого толк я не знаю, т.к. при приёме грязей в море не разрешают купаться), он самый молодой, т.е. условия проживания там получше будут (комната на двоих с душем и туалетом, да и балкон есть, а наверху открытый солярий ;-)). Но в военном я не была и точно не знаю, как там с удобствами (но мне кажется, что военные санатории всегда были хорошие, там и своя грязелечебница, кажется, есть). Ещё, мне говорили, что сакская грязь посильнее будет евпаторийской ;-). Я не знаю, помогут ли тебе координаты врача, т.к. она работает (по крайней мере тогда работала) в санатории им. Ленина. А там, кого к какому врачу распределяют, тот и делает обычно массаж. Может, в военном санатории и свои врачи ничего, но если хочешь, то я могу поискать её координаты и напишу тебе. В любом случае желаю вам получше подлечиться и отдохнуть, чтобы в скором времени обрести, наконец-то, счастье материнства :-)
  #8  
Старый 09.08.2003, 20:37
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Лен, очень нужны координаты врача в санатории им. Ленина ("Сакрополе"). Что-то сдается мне, что через месяц после выскабливания у меня еще месячные не начнутся, а в военном санатории забронировать места удалось только с 1 сентября, позже, говорят, уже нельзя :-(. В общем, решили мы в "Сакрополь" (бывший им. Ленина) отправиться, но дата заезда пока под вопросом. Думаю, такие вещи лучше непосредственно с врачом обсудить, а не с бухгалтерами, реализующими путевки :-). Если у тебя есть ее телефон, ты мне очень поможешь! Если не найдешь мой e-mail, пиши на neckto@yandex.ru
  #9  
Старый 12.08.2003, 11:33
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Танюш, получила вчера моё письмо (адрес твой у меня остался)? Дома я посмотрела, но других координат, кроме тех, что написала, не нашла. Ищи её по тем телефонам;-)! Удачи тебе огромной!
  #10  
Старый 12.08.2003, 14:03
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Лена, огромное спасибо! Всё получила.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger