Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2006, 19:06
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию Часть1

Ситуация следующая. Ребенок первые 1,5 мес. жизни был только на ГВ. Как выяснилось, ГВ было хреновым, бо деть не только не набрал вес, но и потерял грамм этак 300 от веса, который был при выписке из р/д. При этом вырос на 5 см в длину, по 2,5 в окружностях гр. клетки и головы, был бодр, весел, улыбался, есть часто не просил, держал интервал 2-3 часа, какал хорошо, писал много, плакал нечасто, но громко. Кормился по требованию, т.е. когда начинал искать маму, попискивать, получалось раз 8 в сутки. Весы как «лишняя нервотрепка маме» брать не стали, мысли о докорме не допускались. Все как рекомендовано ВОЗ, короче.

И вот в 1,5 мес. попали в больницу с гипотрофией аж 3 степени (про степень, я, конечно, не согласна, судя по симптомам, у нас все-таки всего 1-я, но надо же было чем-то оправдать 9 капельниц и кучу других «положенных» назначений). Там выяснилось, что за раз деть съедал не больше 40 граммов, и что, собсно, в маминой груди больше 50-60 не водится, и в день он съедал 350-400 гр.от силы. Молоко пыталось пропасть совсем уже в больнице, начала пить «Млекоин» и чай «Лактовит», нормально питаться и пить побольше. Одновременно назначили докорм Нутрилоном, первый раз я сама попросила, не выдержала – ребенок смотрел молча грустными голодными глазами после того, как 28 граммов из мамы съел, и еще сцедить я смогла только 10 гр. из обеих. До этого были два дня кошмара – кормила дважды по 2 часа ночью, Тим плакал у пустой груди, я сцеживала какие-то капли, которые он не высасывал, давала с ложки, из пипетки. Смесь была последним выходом, Тим проспал всю ночь, а утром у меня появилось молоко, аж 80 гр. В общем, с тех пор кормимся смешанно, ТТТ, маме Тим отдает явное предпочтение, спасибо бутылочке Авент. После докорма просит грудь почти всегда, правда, обычно пять секунд сосет и удовлетворенно засыпает или отворачивается-улыбается. Пытаюсь перейти на полное ГВ или хотя бы довести докорм до возможного минимума.

Что делаю сейчас:

- гомеопатический «Млекоин» - уже 2 недели

- чай «Хипп» для кормящих

- кормление «по первому писку», и без него предлагаю – не отказывается. Сейчас хотя бы стал выказывать неудовольствие, когда кушать хочет, но все равно может съесть 20 грамм и заснуть спокойно. Через 10 минут проснется и просит опять…или спит 2 часа.

- ночные кормления – где-то в 23-24, в 01-02, 03-04. Сцеживаюсь ночью, если деть просыпаться-кушать совсем не хочет. В общем, 2-3 ночных кормежки у нас.

- стараюсь докармливать сцеженным молоком, а не смесью. Купила обычный молокоотсос, ручной, с грушей, не цедится че-то ни фига. В общем, пока руками. Электрических в нашем городе в прокате нет, покупать - очччень дорого :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger