Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2004, 10:02
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Подумала я, решила вынести эту тему из "Без комментариев". Ибо там лучше не надо, да и невидно.

Я вот чего думаю. Срочными вопросами занимаются в топиках про ростовскую больницу. Детьми в Москве - тоже есть кому заняться - отбоя нет. Я вчера узнала - из Маленького Гения с ВДНХ ездила делегация, возила подарки.

А вот те "легко раненные" "малопострадавшие" дети в самом Беслане остались как бы без внимания. А им помошь нужна не меньше, а может, и больше.

Деньги - вроде говорят, собирают много. Не знаю, правда, куда это "много" пойдет. Считаю, что могут быть полезны прсто знаки внимания..

В общем, люди, если есть желающиеприсоединиться и поддержать - вы меня найдете, да?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2004, 10:15
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Конкретикка. Считаю, что нужно передавать то, что в Беслане просто купить не смогут. Какие-то неординарные, яркие вещи. В общм, выбрали со спецом в МГ трехмерные паззлы, такеши, расскарски по номерам. Советуют еще конструкторы украшений - для девочек, деревянные трехмерные пазлы - паразовы, машины - для мальчиков. Для ребят постарше - большие пазлы с эффектами - светящиеся в темноте и т.д.


В МГ сказали, что если будет большая покупка, могут дать скидку. Надо связываться с центральым офисом.

Построила всех доступных мне школьников на рисавание рисунков. Люди, у кого есть дети школьного возраста - может, присоеденитесь?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 16.09.2004, 10:27
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каких рисунков, зачем? Я работала учителем и не припомню, чтобы дети испытывали особенный интерес к чужим рисункам.
  #4  
Старый 16.09.2004, 10:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Насколько я помню, разговор о рисунках шел, когда обсуждали письма. Мне знаю даже :-(... Писма от взрослых теток - это, по-моему, ещехуже :-(...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #5  
Старый 16.09.2004, 10:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ришка, я на днях отправляла такую посылку прямо в Беслан. Там вопрос достаточно непонятный - куда конкретно отправлять. Я в больницу отправила, с указанием - для пострадавших детей. Отправляла фломастеры, карандаши, раскраски, альбомы, наклейки, книжки-головоломки, паззлы.

Уже позже появился адрес (Табби давала) центра психологической помощи, через него, как я поняла, можно конкретным детям отправлять письма и посылки.

Ну и на адрес, который в беслан.ру указан, наверное, можно послать.


А все мои знакомы помощь отправляли именно в Беслан, напрямую.
Нам, тем кто в регионах, только такая помощь и под силу в основном - посылки этим детям отправлять (никто не хочет переводить деньги, ибо не верят, что они дойдут по адресу).

Приятно было, что на почте готовы принимать посылки без точного адреса, просто с указанием "в районную клиническую больницу".


Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 16.09.2004, 10:49
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ирин, спасибо!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 16.09.2004, 10:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вам спасибо. Здесь, в провинции, мы, к сожалению, можем не так много, и желающих помочь гораздо меньше. Я вами просто горжусь.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 16.09.2004, 12:47
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря что написать. Дети тоже далеко не все могут нужные слова найти.

Зависит от того, ЧТО и КАК писать, а не КТО пишет.
  #9  
Старый 16.09.2004, 13:28
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вариант - куда слать и что делать

Проходила информация, что в Беслане пять общеобразовательных школ. Разрушена первая, соответственно, четыре остались. В каждой школе штатным расписанием предусмотрена должность заместителя директора по воспитательной работе. В его обязанности входит организация внеклассных мероприятий, в том числе развлекательных, работа с социально-неблагополучными семьями, с детьми, нуждающимися в помощи по разным причинам и т.п., и т.д.

Кстати, наверное, еще и детсады есть...

Эх, это к вопросу о том, кому помогать-кому не помогать и почему...

Можно позвонить в эти школы, лично поговорить с этими людьми и, если возникнет понимание - уже у них спрашивать, что нужно и как организовать помощь и поддержку.

Телефоны школ можно выяснить в региональном Департаменте образования, если поисковые машины не помогут.
  #10  
Старый 16.09.2004, 13:31
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

можно вложиться вот тут - http://www.livejournal.com/users/gusenitsa/30805.html

или по мылу natles собака mail.ru
(это мой журнал)
Ответы только в комментах, пожалуйста, я редко тут бываю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger