Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 23:43
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про зевание и лОжить обсудили, у меня вот свой вопрос в результате появился. То ли я такая пунктуальная, то ли книга по этикету, прочитанная когда-то, в голове крепко засела :-), но вот отвечаю на письма/мейлы в этот же, максимум на следующий. Был ЧП - лежала в больнице, тогда ответила через неделю. Но про письма хотя бы книга есть :-) , а как обстоит с виртуальным этикетом? Кто-нибудь знает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.11.2004, 07:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Приблизительно так: факт полученяи электронного письма (делового) подтверждаестя сразу по поулчению (вы же не знаете, как настроена почта у корреспондента, получает ли он уведомление автоматически). Если подготовка ответа займет некоторе время, то в этом сообщении о получении пишется, когда вы вышлите ответ. А если можно отоветить сразу - сразу и отвечаете.
  #3  
Старый 19.11.2004, 11:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А вот мне пришло письмо в октябре, которое должно было в июле прийти (судя по дате написания), что-то, вероятно, проглючило в одном из ящиков. Письмо было деловое, я так ничего и не написала, ужасно стыдно. Но вообще как поступать в таких случаях?
  #4  
Старый 19.11.2004, 11:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А тот вопрос, по которму письмо, уже решился? Тогда ничего не делать. Если не решился, и его возможно решить, то написать ответ, объяснить, что письмо "застряло в проводах". и начать работать по нему. Но если вам с июля не напомнили о том письме - -оно, наверное, не слишком важное.

Да,кстати, все сказанное не относится ко всяким "веерным рассылкам";-)
  #5  
Старый 19.11.2004, 11:34
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я работаю переводчиком удаленно, и сотрудничала время от времени с той компанией. В общем-то, с того момента от них ни слуху ни духу, я и думать про них забыла, объемы были маленькие - а тут на тебе. Но, с другой стороны, если б хотели, еще бы написали...
  #6  
Старый 19.11.2004, 14:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос в разумности и целесообразности немедленного ответа.

если в и-мейле ставится задача и срок "завтра", "до понедельника" - так нет наверное смысла писать. но нам лично на работе рекомендуется отвечать незамедлительно, и если ответ по делу не готов по каким-то причинам, писать: "мы работаем надв вашим поручениеми представим вам заключение в....такой-то срок" или типа "Мы получили вас запрос, он будет рассмотрен в ближайше время". просто из вежливости, чтоб клиенты не чувствовали что они в ЖЭК написали, а не в культурную дорогую контору )))))
если имейлы не читаем, всегда обязаны выставлять автореплай, мол не читаю, буду читать тогда-то точно или при случае в течение такого-то срока.
  #7  
Старый 19.11.2004, 16:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх,доходило бы все и вовремя

так как у нас нередко бывают подобные проблемы-письма не доходят,то я не обижаюсь, когда мне долго не отвечают.И не всегда уверенна,что мои письма доходят,а просить подтверждение получения как-то неловко.
  #8  
Старый 19.11.2004, 18:51
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мейлы принято отвечать не позже чем на третий день. Где-то читала. Но это самое общее правило.
  #9  
Старый 19.11.2004, 18:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как это не доходит?

  #10  
Старый 19.11.2004, 20:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот так!

У нас тут какой-то мудреный сервер( это так называется),что-то у них там периодически глючит.А еще( продолжаю жаловаться) он выедает из всех моих писем вложения:-(Пробовала ругаться-обещают подумать,но решения пока не предложили.Так что письм а с вложениями забираю с сайта мэйла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger