Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 23.04.2007, 21:16
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе...Так бы сколько народу на свете бы не было. Столько "случайно сделанных" детей, и они же стали счастьем или для семьи, или для неполной семьи. Ну кто будет бескорыстно посвящать, зачем такой мазохизм. Можно просто иметь ребенка и спокойно растить его ,потому что с годами больше и больше любишь его,даже от себя не ожидаешь на что окажешься способен. НО ЭТО ПО МЕРЕ времени.А задумываться заранее что все бросишь и будешь жить исключительно ребенком...ну я думаю мало таких философов. Ни фига себе, так бы каждый второй или больше аборты понаделали если рассуждали как вы. Будьте проще!!!! Просто родить, просто инстинкт,просто жить нельзя?????
А если еще думать, в какой вуз отдвать, ...прочувствовать трудности и потом на аборт от расстройства. Это просто абсурд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 23.04.2007, 21:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их нереально послушать "со стороны". Каждая ситуация абсолютно индивидуальна!
  #123  
Старый 23.04.2007, 22:20
Просто история в тему
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История про меня, не про подруг. Вышло так, что родила двоих от женатого, но сильно любимого мужчины. После рождения младшей поняла, что он полный м*дак и дети ему до лампочки (почему раньше этого не поняла, не спрашивайте. Наверное, состояние аффекта было:-)). В результате мы расстались. Включилась по полной в работу, родители тоже в возрасте, но помогали чем могли. Через полтора года встретила нынешнего мужа, через два месяца встреч поженились. В итоге имеем: двоих детей, заботливого отца и любящего мужа. Я нет-нет да и задаюсь себе вопросом: как вышло, что так сложилась судьба? Может быть, сам Господь Бог наградил меня за несделанных два аборта? Ведь, сделай я их, наверняка до сих пор бы пребывала в иллюзиях, что мой "бывший", прям, на днях побежит разводиться со своей женой и тащить меня под венец:-))) Решать, конечно, Вам, но в жизни всякое бывает...
  #124  
Старый 23.04.2007, 22:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще если детей не хочется, то надо на аборт

быстро-быстро бежать.

а долгое рассусоливание на эту тему, тем паче в таком почтенном возрасте мне как-то вообще непонятно. Имхо если человек в 38 лет не может понять чего он сам хочет...то уж заводить мелкое существо, полностью от него зависящее, этому человеку явно не по зубам.

Я бы еще поняла рассуждения на тему "как потянуть" если человек принял для себя решение и хочет советов как там бюджет построить или еще что-то в этом духе...А ломания в духе первокурсниц "ах хочу ли я...могу ли я" это уж полный инфантилизм.
  #125  
Старый 24.04.2007, 00:29
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок ведь вырастит .. и да, вполне может стать несчастьем. А вообще, мне кажется тут слишком однозначное мнение - рожать для себя. не видели статистики по таким детям? ну каждый отдельный ребенок вполне может быть счастлив. Но вот в статистике ..Так много факторов важны .. вплоть до того, а любил ли мужчину женщину в момент зачатия. Мне кажется , дети рожлденные не от любви, очень несчастны потом в жизни. и рожденные просто , потому что аборты не допускают, или потому что уже возраст, там проблем выше крыши. Но есть у меня и знакомые дамы, которые сознательно отказалсиь рожать детей - в свои 80 они просто невыносимы со своими знаниями о воспитании молодого поколения. Ну т.е. для меня вопрос не однозначный. Но как раз отсуствие горячей необходимости в ребенке в этмо возрасте обнадеживает, что воспитание его будет вменяемым.
  #126  
Старый 24.04.2007, 02:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я и сейчас замираю:)

и с большими-то, а уж когда совсем мелкие...помнишь как мы в очередь вставали Шапкину дочку подержать?)) вобщем я угораю от младенцев)) у меня главная проблема - ну она еще через пару детей появится - как бы остановиться Нельзя ж постоянно рожать младенцев чтобы их понюхать и потрепетать, надо и меру знать
  #127  
Старый 24.04.2007, 02:37
L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже металась, но выбрала рожать (благо отец ребенка поддержал в этом решении, хотя и говорил что поддержит любое мое решение то есть и не наставиал на том чтобы я рожала) Вобщем жить он ко мне попросился ровно за день до декрета ( я все вреям маялась думала как я выкручусь сама) Я все спланировала так что смогла бы и без него вытянуть (маму на помощь позвала помочь первое время, потмо в 3 месяца дочкиных отпустили) Декретные по максимуму получила (2 тыс доларов тогда) + отпускные за 2 года. расчитывала что протяну до выхода на работу. Конечно было бы очень сложно, но в счастью все сложилось к лучшему, сейчас и отец ребенка со мной и ребенка с папой. Вобщем хеппиенд а могло ведь бы и не быть, приняв я другое решение тогда 5 лет назад. к тому же до этого я уже делала 1 аборт пару месяцев до зачатия Нуськи ( ну так сложилось, и я о том выборе не жалела но когда как в той байке 2 раз "приехал лодочник" то расчитывать на то что бог поможет уже не стала)
  #128  
Старый 24.04.2007, 02:37
L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже металась, но выбрала рожать (благо отец ребенка поддержал в этом решении, хотя и говорил что поддержит любое мое решение то есть и не наставиал на том чтобы я рожала) Вобщем жить он ко мне попросился ровно за день до декрета ( я все вреям маялась думала как я выкручусь сама) Я все спланировала так что смогла бы и без него вытянуть (маму на помощь позвала помочь первое время, потмо в 3 месяца дочкиных отпустили) Декретные по максимуму получила (2 тыс доларов тогда) + отпускные за 2 года. расчитывала что протяну до выхода на работу. Конечно было бы очень сложно, но в счастью все сложилось к лучшему, сейчас и отец ребенка со мной и ребенка с папой. Вобщем хеппиенд а могло ведь бы и не быть, приняв я другое решение тогда 5 лет назад. к тому же до этого я уже делала 1 аборт пару месяцев до зачатия Нуськи ( ну так сложилось, и я о том выборе не жалела но когда как в той байке 2 раз "приехал лодочник" то расчитывать на то что бог поможет уже не стала)
  #129  
Старый 24.04.2007, 04:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ладно. Если б я так рассуждала, у меня детей бы не было

Я как вспомню обе беременности - злющая ходила, ничего не хотелось! Рожать не хотелось особенно сильно.

А решение принять автор не может - у нее оно по 10 раз на дню меняется, вместе с настроением и гормональным фоном. У нее вон, даже небеременный любовник и то не знает, что делать. Это нам хорошо рассуждать - мы уже пришли и через муки принятия решений, и роды, и знаем, что такое дети. А они-то не знают!
  #130  
Старый 24.04.2007, 06:44
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про папу это Вы верно подметили.

Если решитесь оставить, то не бойтесь. Первый год-два тяжело, а потом НАМНОГО легче становится. Ребенок самостоятельно может есть, играть и частично одеваться. После трех вообще становится легко и интересно - малявки могут много рассказать и рассмешить. И время так летит. Эти годы промелькнут незаметно. И с каждым годом все легче и легче.
Ну а финансово что вас смущает? Вы ведь в россии, по-моему. Доступные и неплохие ясли-сады еще никто не отменял. Побудете сколько работа позволит в отпуске по уходу, а потом в сад. Ребеночка. :-)
Но я не агитирую. Не сочтите. Просто делюсь своим опытом.
Мне кажется вам сейчас необходимо абстрагироваться от всех и понять что только Вам нужно. Это не просто, особенно с близкими людьми тк они сильно влияют и даже бывает манипулируют. Нафиг. Путь говорят что хотят. Вам жить свою жизнь - только вам и решать.

Удачи еще раз! Сообщайте что надумали, хорошо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger