Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.06.2007, 22:48
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может это такая рачья особенность? и еще особенность рачьих мам - я тоже так делаю - до сих пор подруга вспоминает, как приехав около 10 месяцев нас навещать, услышала мой радостный крик - "упал мальчик - ух!!" - а падал мальчик постоянно - вот было бы прикольно, если бы я его все время утешала... а так - никогда не плакал, если уж только очень сильно, но есть и другое - очень чувствителен к несправедливости, особюенно тех кто сильнее - взрослых и старших детей. ну пообниматься - пожаловаться приходит когда больно да и я фильтрую, естессно
как вам в общем поездка?? интересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 13.06.2007, 11:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Привет-привет! Ага, та самая. В этот раз окончательно разошлись по принципиальным вопросам :-) Отдохнули отлично,Глеб на даче. Топик вроде был на прошлой неделе, поставь период побольше- у меня 7 дней стоит, я его вижу.
  #73  
Старый 13.06.2007, 11:16
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, у меня есть знакомая... когда ее дочь

была маленькой и падала, она ей говорила: "Иди ко мне, я тебя ПОДНИМУ". ИМХО просто гениально! ;-) Ребенок сам встает и, уже утешенный практически, топает к маме. Я над своим 7-милеткой тоже курицей не квохчу, хотя мне его часто ужасно жалко - сын вечно весь в синяках. И он научился реагировать на все неприятности адекватно, а не бежать с воплем к трепетной мамочке с каждой ерундовой царапиной - мужчина! :-)
  #74  
Старый 13.06.2007, 11:18
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с бабками никогда не связываюсь и в подобных

случаях, чтобы защитить своего ребенка, я его просто уведу в сторонку. И объясню сыну - мол, бабушка старенькая, больная, вот и ведет себя так странно ;-)
  #75  
Старый 13.06.2007, 11:21
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин по-моему надо бабку было сразу просто заткнуть, очень грубо и очень громко. Я вобще неадекватно реагирую если со мной грубо разговаривают, даже не разбираюсь кто прав кто виноват.
Считаю, кому нужно может подойти ко мне и вежливо сказать все что хочет, я пойму :-)
когда орут или хамят посылаю сразу далеко и громко
  #76  
Старый 13.06.2007, 11:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымк, ну вот даже интересо, а что вы ожидали услышать в ответ, когда вместо того,чтобы со словами "отойдите от моего ребенка!" забрать дочку, начали развивать тему дразнилок и прочего. Ну вы ведь не могли ждать,что у бабки потекут слезы раскаяния и она начнет извинятся за свое неадекватное поведение, а заодно и за дразнилки внучки? Тогда в чем был СМЫСЛ развития диалога с этой бабкой? Если изначально понятно, что диалог невозможен?
  #77  
Старый 13.06.2007, 13:59
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так, невежливо называть присутсувующего человека "Он/она", если знаешь его имя. Например, кто-то попробовал пирижок и говорит хозяйке что вкусно, муж встревает, - да, ОНА у меня вкусно готовит.
  #78  
Старый 13.06.2007, 15:00
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это уже ближе к истине
  #79  
Старый 15.06.2007, 16:56
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымка, большое Вам спасибо, что Вы этой бабке ответили. У меня иногда складывается впечатление, что Москву захватило какое-то зловредное племя которое постоянно норовит проехать коляской по ноге, громко потребовать ПОЛОЖЕНОГО, наорать в ответ на любое возражение. Я искренне счастлив, когда хоть кто-нмбудь их останавливает
  #80  
Старый 15.06.2007, 23:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте не будем передергивать, невежливо говорить о присутствующем, употребляя МЕСТОИМЕНИЯ третьего лица - он, она, они. Человека называют по имени или как принято к нему обращаться в данном контексте. невежливо о присутствующем: "он мне рассказывал", вежливо "Вася мне рассказывал" или "Василий Иванович мне рассказывал". все. остальное - допустимо. и зависит от контекста, отношений, настроений и характеров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger