Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.01.2005, 10:11
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнишь. Блондинка за углом - вот поженимся, будет ребеночек, самая лучшая школа и институт, и поедут они в колхоз, а там сарай загорится..Но я его рожу, я его все равно рожу!!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.01.2005, 10:13
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не согласилась. Мама мужа хотела, чтобы моего Дениску звали в честь ее папы каким-то жутким еврейским именем. даже и не вспомню.....
А по поводу компромиссов У меня у подруги в семье мужа всех мальчиков через одного называли Володями и Сережами. Она категорически была против Сережы, однако после бриллиантового кольца, подренного свекром просто влюбилась в это имя))))
  #33  
Старый 27.01.2005, 10:16
Лето*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было дело и до зачатия. Должна сказать, что это было крайне

глупо - скандалить по поводу имени еще не зачатого ребенка. К тому же я надеялась на конструктивный диалог, никак не ожидала от любимого такого козлиного упёрства.

К тому же, к зачатию мы шли долго и нудно, временами и не надеясь на то, что оно случится.

Вероятно я должна отдать должное мужниному терпению и согласиться с семейной традицией. Однако ж, это все-таки Я сумела выдержать все эти муки зачатия, имею право на пряник. :-)
  #34  
Старый 27.01.2005, 10:16
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то слышала, что нельзя называть ребёнка именем родителей - тогда либо с отцом что-то нехорошее случается, либо с самим ребёнком. По собственному опыту (может быть и небольшому) во всех знакомых семьях, где ребёнка вопреки воле матери назвал папаша своим именем, что-то случалось - от развода до преждевременной смерти. У самой первый муж пошел записывать сына - так прилепил к выбранному имени своё, получилось двойное. Развелись нафиг. У мужа отец скончался в 40 с небольшим (у них имена одинаковые). А вообще-то вот Пьер Руже (Влияние имени на жизнь человека) пишет: "Никто не может лучше выбрать имя ребенку, чем та, что будет кормить малыша, заботиться о нем и воспитывать, - его мать. Несомненно, мать должна согласовать выбор имени с отцом ребенка, но все-таки именно на ней главная ответственность. Не нужно поддаваться уговорам окружающих, особенно дедушек и бабушек, которые настаивают, чтобы ребенок носил имя прадеда или, например, первого ребенка, умершего в грудном возрасте. Только мать в праве решать, какое имя будет носить ее малыш." http://www.abalusoft.info/names/ruze.html

А вообще про имена много есть информации - http://names.flexhost.ru/023.php например... Или http://imena.org.ru/ Посмотрите, может быть на мужа произведёт впечатление какое-нибудь другое имя?
  #35  
Старый 27.01.2005, 10:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Понятно, что вы не обсуждали имена детей, когда женились. Просто приверженность к соблюдению традиций - это черта характера, которую видно. Предполагаю, что влюбляясь в человека и связывая с ним жизнь, вы принимали его характер, темперамент и принципы вместе с ним. Опять же, мотивируя тем, что вам не нравится Сан Саныч, вы обижаете не только выбор мужа, но и его собственное имя, которым он, вероятно, даже гордится. Может быть, ваш ребенок тоже будет гордиться тем, что традиция давать это имя продолжилась с ним вместе.

В общем, если бы я связала судьбу с таким человеком, как ваш муж, я бы подчинилась его желанию. Другой вопрос - я бы не связала судьбу с таким человеком, мой муж далек от семейных традиций и очень гибкий в подобных вопросах. К слову, сын был назван Михаилом по моему выбору, потому что я очень люблю это имя (ничего личного или семейного, просто имя нравится), а у мужа пристрастия в выборе имени не было. Но я знаю, что ему нравится одно женское имя, и выбор имени для дочери был бы сделан по его желанию.
  #36  
Старый 27.01.2005, 10:17
Лето*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший аргумент - про бланки :)))))) (-)

  #37  
Старый 27.01.2005, 10:20
Лето*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот причем здесь мама мужа - эт мне вообще не понятно, а

бриллиантового кольца мне во век не видать Если б мне его подарили, я б может и смягчилась, углядев в этом желание компромисса. А так получается, что я обязана, и точка.
  #38  
Старый 27.01.2005, 10:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так потребуйте другой пряник ;-)

ваше упрямство в этом вопросе вполне стоит упрямства вашего мужа, которое вы сами назвали козлиным ;-) Ну есть у каждого мужа свои причуды, если хотите посмеяться - вспомните топик про привычки мужей - у вас еще не самый тухлый вариант ;-) В качестве пряника я бы на вашем месте, потребовала бы полноценный выходной от всех семейных забот хотя бы раз в неделю ;-)
  #39  
Старый 27.01.2005, 10:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы почитайте внимательно - у них это давняя традиция

Так что у них наверняка другие примеры есть. В качестве противовеса, приведу вам пример с Лермонтовым - у них в семье была похожая традиция, но вот на Михаиле Юрьевиче, по настоянию его матери и бабушки традицию прервали. И что?
  #40  
Старый 27.01.2005, 10:25
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужу начальник тоже обещал 1000$, если назовет сына Виктором Ивановичем ;-) , но мы не поддались :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger