Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.08.2003, 08:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень легко бросили кормиться, хотя очень боялась. Даже топик открывала по этому поводу . Отдавала маме на ночь, а днем побольше с ним была. Даже не ожидала, что все так просто будет. За 3 ночи все забыл. Я по-моему тяжелее перенесла. Нам было 1 и 10 и грудь у нас была только как снотворное. Если хотите подробнее пишите на мыло
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.08.2003, 08:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А грудь облепиховым маслом лечила. Пачкается конечно, зато помогает
  #43  
Старый 22.08.2003, 13:57
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Сама кормила до 1г и 2 мес. Тоже пробовали кусаться. Но решили это быстро и просто, его и в книгах описывают. Когда сосет и начинает прикусывать - уткнуть носом в грудь, у дитя будет выбор - или дышать или дальше кусаться. Нас хватило на два раза. Больше проблем не было
  #44  
Старый 22.08.2003, 14:00
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию Много не пейте

ак вы отучали дите? Обычно отменяют кормления одно за другим - со временем вырабатывается меньше молока и, когда заканчиваете совсем, обычно проблем не бывает. Сама так делала - все закончилось без проблем. Наверное, вам нужно меньше пить жидкости
  #45  
Старый 22.08.2003, 15:03
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезный совет из области "мифов". Чтобы количество потребляемой жидкости сказалось на количестве выделяемого молока в период отказа - у мамы должно бы быть уже как минимум 10% обезвоживание. Ограничение лишь повлияет на то, что мама меньше будет ходить писать, хотеть пить, но не на грудь.
  #46  
Старый 22.08.2003, 19:31
Люба спб Люба спб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2001
Сообщений: 14
Люба спб
По умолчанию

Меня очень волнует КАК ДОЛГО ЕЩЕ будет молоко и чего бояться. От груди отучала постепенно, доведя до одного символического кормления на ночь, иногда даже не каждый день. Сначала две недели вроде все было нормально, грудь не болела была мягкая и вдруг оказалось что лактация продолжается вовсю. Может это с гормонами у меня не все в порядке, вот еще и слабые кровянистые выделения начались через неделю после окончания кормления и больше 2 недель уже идут. Что делать, гинеколог ничего вразумительного не говорит, наверное придется к дорогому врачу идти, хотя тоже не факт, что поможет.
  #47  
Старый 23.08.2003, 13:06
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не возьмёт, если дело не в голоде

Мой в подобной ситуации со всего размаху бьёт по бутылке с такой силой, что выбивает у меня её из рук! Это спросонья-то! И будет всё швырять и орать до утра, пока грудь не дашь, как бы не было вкусно содержимое бутылочки. Вы просто на такого упрямого ребёнка ещё не нарывались, а потому и не верите.
  #48  
Старый 23.08.2003, 14:00
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Редиск, не зря мы с тобой на один срок шли :)))

У нас точь-в-точь те же проблемы! Отвлечь, укачать, подсунуть бутылку-пустышку - НЕВОЗМОЖНО! Будет орать до утра пока не получит желаемое.

Сочувствую, вообщем. :-(
  #49  
Старый 26.08.2003, 22:05
Галя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не могу отучить, ребенку уже 1,9г. Горчицу пробовали, плевались, плакали, но сосали. Зависимость уже чисто психологическая, когда упал, скучно и спать. Отвлекает: когда много народу, когда гуляем, когда с папой. Начались дожди, больше находимся дома - опять к груди. Может в сад пойдет отвыкнет? Я знаю и трехлетнюю девочку, которая ходит в сад и никак не оставит мамину грудь в покое. Просто беда.
  #50  
Старый 26.08.2003, 22:32
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет смеси

может оно и неправильно, но мы без смеси обошлись. Он, правда, сам отказался в 9 месяцев и я смесь не давала, побоялась всяких аллергий. Да и вообще его больше на твердую пищу тянуло. Насчет отучения не в курсе. Грудь еще (когда прекратите кормить) можно бальзамом Спасатель помазать, просто супер-средство для всех ран.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger