Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2004, 23:21
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

А вообще, где можно про это почитать? Через яндекс я нашла только "Если договор найма сроком менее одного года, то он не подлежит регистрации". Или что-то изменилось? Да и вообще, договоров обычно не бывает, все держится на честном слове...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.12.2004, 00:00
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.lenta.ru/economy/2004/12/02/flat/ (-)

  #13  
Старый 15.12.2004, 01:27
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня какая-то! Все в одну кучу свалили. Причем здесь отмывание доходов? Или если на честные деньги квартиру купил, то ее можно сдавать, а на "черные" нельзя?
  #14  
Старый 15.12.2004, 04:36
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний абзац статьи мне не понятен. Но вот по поводу неуплаты налогов - все может быть.

В gazeta.ru недавно тоже была статья на эту тему, но я не могу ее найти.
  #15  
Старый 15.12.2004, 07:35
OSA OSA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 47
OSA
По умолчанию

Объясняю всем почему я не хочу платить налоги за сдаваемую в аренду квартиру.
Квартира моя частная собственность, имущество в ней - тоже. Какое отношение имеет к этому государство? Если в квартире будут бесплатно жить мои друзья? или не бесплатно, а скажем, оплачивая коммунальные услуги? - я должна буду доказывать, что не излекаю с этого дохода и поэтому не плачу налоги? Я думаю, что сдача квартиры мое частное дело, точно так же как если бы занялась репетиторством. Хотя с этого тоже должны платиться налоги.
Другое дело бизнес... но это другая тема, к тому же бизнесмены платят "черные" налоги...
Насчет 13 % - квартира дорогая и 13 % это не так мало. Далее, я несу риск за порчу/кражу имущества и ремонта. Эти 13% мне было бы не жалко платить нашим любимым чиновникам при условии, что государство минимизирует мой риск и при любой конфликтной ситуации я смогу рассчитывать на его помощь.
Поскольку, страна у нас есть, а государства нет, то какие налоги, господа ??
  #16  
Старый 15.12.2004, 07:39
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему в вашей ситуации нельзя заключить

с друзьями договор безвозмездного найма?
  #17  
Старый 15.12.2004, 08:01
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чушь какая-то

Законы для всех одинаковые... Есть доход - платите налоги, не хотите платить - не получайте доход)) Чего вы там придумываете))) Сдача квартиры и репетиторство принципиально ничем не отличается от любого бизнеса)))
  #18  
Старый 15.12.2004, 08:04
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если, ней дай бог, вашу квартиру ограбят, к вам бесплатно приедет милиция. Если, не дай бог, в вашей квартире случится пожар, к вам бесплатно приедут пожарные. Квартира - ваша собственность, но со своих доходов вы обязаны платить государству налоги. И если вы сдаете квартиру за деньги, эти деньги таки являются доходом, налогооблагаемым. Этот тот же бизнес. Не понимаю, что вас возмущает.
Ругаться, как плохо работают госслужбы - это все первые. А честно платить налоги (на которые те самые госслужбы существуют) - это все последние. Логика?
  #19  
Старый 15.12.2004, 08:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вам больше скажу. Вы дожны еще платить налог за эту чвастную собственность:-) Вас это не коробит? А вообще-то вред вы несёте полный. Скажите честно -- жаба задушила:-)
  #20  
Старый 15.12.2004, 08:42
OSA OSA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 47
OSA
По умолчанию

По личному опыту - милиция ничего не делала бесплатно, с пожарными - не сталкивалась.
Любая помощь от милиции "платная", тогда какие налоги? двойное налогообложение ?)
Госслужбы я не ругала, я их просто не люблю, ибо не за что.
И давайте не переводить вопрос к владельцам квартир о том, как они будут поступать, к моральному аспекту оплаты налогов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger