Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.12.2004, 20:00
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vot poetomu lucshe ne trogat' i ne obsledovat' togo, chto ne bespokoit. (za isklyucheniem deistvitel'no vazhnyh profilakticheskih testov - kak mammogramma posle opredelennogo vozrasta, ili uroven' sahara ili holesterola. Tut i pravda prozevaesh' - ne obraduesh'sya, a lechenie effektivno. A vot raznye slozhnye testy bez osobyh pokazanii - ochen' vysoka veroyatnos' lozhno-polozhitel'nogo resul'tata, otsyda - nervotrepka, lechenie beskonechnoe neyasno chego - a nikakoe lechenie ne obhodidtsya bez poboxhnyh effektov.. koroche - dlya vsyakogo obsledovaniya dolzhno byt' veskoe osnovanie..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.12.2004, 20:02
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tol'ko ne soglasna pro "vtoruyu nauku posle bogosloviya" eto otnosilos' ko vremeni kogda bogoslovie bylo aktual'no i lechili piyavkami i krovopuskaniyami a seichas medicina - vpolne sebe tochnaya estestvennaya nauka - esli tol'ko vrach ne shaman i est' dostup k horoshei diagnostike i laboratorii.
  #23  
Старый 23.12.2004, 20:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сразу возникает желание

на все забить:-).Но,с другой стороны,я не верю в случайности,и раз уж нам сделали этот тест,то надо разобраться во всем до конца.
  #24  
Старый 23.12.2004, 21:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я не кардиолог, тем более не детский, но перевести смогу. В сердце есть несколько так называемых "водителей ритма", т.е. клеток, которые могут вырабатывать электрические импульсы. В норме преобладает работа синоатриального узла, тогда ритм называется синусовым, 60-80 уд. в мин. При нарушениях проведения в этом узле возникает синоатриальная блокада, т.е возбуждение не проводится из синоатриального узла к предсердиям и желудочкам. Оль, я не знаю точно причину этой аритмии у детей, завтра постараюсь посмотреть на работе в книжке, у взрослых бывает и при миокардитах, и при ревмокардитах,инфаркте и даже при остром животе. По-моему, у детей бывает еще миграция источника ритма внутри синусового узла, что патологией не является. Теперь главное, я не поняла, вы ЭКГ-то нормальное делали? Я довольно скептически отношусь к новомодным компьютерным методам диагностики. Вы делали впервые? Перед детским садом и перед школой должны были делать. А реньше были изменения на пленке? А ЭХО сердца делали? А в последнее время какие-то изменения самочувствия есть(одышка, отеки на ножках, утомляемость более сильная, чем должна быть сейчас, в конце четверти). Ангиной в последнее время не болели? Если ничего в Ромкином самочувствии в последнее время НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - не психуй. Подожди, пока пройдут праздники и обследуйтесь: ЭКГ и ЭХО-КГ. Учитывая, наличие гипокалиемии (если это на ЭКГ, а не на компьютерном диагносте), то сделайте биохимию крови (из вены). Насчет обследования по неврологии, опять же, если что-то конкретно в данный момент беспокоит,то обследуйтесь, нет - подождите более удобного времени (когда нет соплей, очередей и праздников).И попробуй позвонить в Морозовскую, узнай они Зеленоград бесплатно принимают? Тел 230-07-57.Или в кардиоцентр.
  #25  
Старый 23.12.2004, 22:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я писала выше

что это было совершенно случайное обследование.Мы довольно тяжело переболели в октябре,и,похоже,до сих пор так и не восстановились.Исследован е называлось "Функцинальная томография сердца"Нормальное ЭКГ делали очень дано,наверное еще перед садом.Тогда речь шла о возрастных шумах.Я в Солнечногорске,нас принимают в областном каком-то центре,в принципе для меня в данном случае платно или бесплатно-не принципиально.Главное,поня ть,что к чему.Вы все меня немного успокоили,спасибо,буду наблюдать,а там и каникулы закончатся.Я,кстати,совсем забыла,что ты врач:-)Редко появляешься:-)
  #26  
Старый 24.12.2004, 10:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять же, шумы это то, что выслушивается, на ЭКГ это нельзя увидеть, ЭКГ регистрирует электрические импульсы, выяснить функциональные ли это шумы (например, при анемии) или связанные с какими-то изменениями строения можно с помощью ЭХО. А на эту функциональную томографию вообще забей. Моя тетка недавно делала что-то подобное, ей написали кучу диагнозов, 90% из них можно ставить сразу, без дополнительных обследований, просто учитывая возраст, пол, вес.О действительно серьезной проблеме (менингиоме) это исследование не упомянуло.
Р.S я почему-то думала, что ты в Зеленограде. Солнечногрск наверно в кадиоцентр платно
  #27  
Старый 24.12.2004, 11:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звбивать как-то страшновато

пойду к кардиологу в поликлинику,а там посмотрим:-)
  #28  
Старый 24.12.2004, 20:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ты не на проблему забей, а на результаты обследования "томографом":-) ну в смысле, имей в виду, что результаты такого исследования еще ничего не говорят, спокойно встречай Новый Год, а потом сходи на консультацию к традиционным специалистам. Я тоже всегда с поликлиники начинаю, даже, если потом обращусь к другим специалистам, у мальчика в карте должно быть ВСЕ ЗАПИСАНО. Сама знаешь, для чего.
  #29  
Старый 25.12.2004, 00:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему томограф в кавычках? компьютерная томография очень даже хорошая вещь..
  #30  
Старый 25.12.2004, 15:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это не компьютерная томография, это какое-то парамедицинское исследование, ну типа "диагностика всего организма". Кир, я не оч знаю, что именно делала Ева, но у нас в последние годы популярно ставить все диагнозы по измерению, например, разности потенциалов на различных учстках кожи, или по рисунку на радужке. Кто-то верит, кто-то нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger