Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.11.2002, 09:32
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня вот есть "подозрительный рецепт")))(+)

Сама еще не делала ( диета...блин её), жду такого случая, когда можно сваять и совесть будет спать)))

Что-то мне подсказывает, что должн быть вкусный тортик.

копирую из своего талмуда

5. Торт "Ананасовая мимоза"
Тесто: 4 яйца , 50 гр. муки, 50 гр. крахмала , 4 ст. л. молока , 70 гр. масла,
разрыхлитель 1 пакетик , 150 гр. сахара.
Крем: 6 желтков , 6 ст. л. сахара , 600 мл. молока , 30 гр. масла, цедра 1 лимона
+ 300 мл. сливок (уже во взбитом состоянии) ,1 банка ананаса кусочками.
Тесто.
Сахар взбиваем с маслом до белой пены. Добавляем желтки и молоко (взбивая). Теперь добавляем муку + крахмал + разрыхлитель. До однородной массы. Отдельно взбиваем белки в крепкую пену и аккуратно вводим в тесто. Все это выкладываем в форму 20 см. Печем 35-40 мин. при т.170 град. Торт должен подняться и стать золотистого цвета. Вынимаем их форму и даем остыть.

Крем.
Желтки взбиваем с сахаром до тех пор пока сахар не растворится. Добавляем горячее молоко и цедру лимона , продолжая взбивать. Ставим на медленный огонь и провариваем, помешивая, до загустения. Внимательно следим, чтобы крем не кипел. Снимаем с огня, добавляем масло, перемешиваем. Вынимаем цедру,охлаждаем. .

Сборка..
В этом весь смак. Самый верхний золотистый слой (прямо прозрачный) торта срезаем очень тонким ножом и съедаем или скармливаем близким. Вынимаем мякоть торта , так, чтобы получилась коробочка (как для "Пьяной вишни").
Режем мякоть на мелкие кубики, немного трем их пальцами, так, чтобы скруглить уголки. В результате получаются такие шарики - как мимозинки.
Коробочку пропитываем ананасовым сиропом. Крем (откладываем в сторону 4 ст.л.) смешиваем со сливками и добавляем ананас мелкими кусочками (предварительное даем им стечь). Коробочку заполняем полученной массой. Сверху украшаем шариками так, чтобы получился невысокий купол. Бока торта обмазываем отложенным кремом и украшаем оставшимися мимозинками. В холодильник как минимум на несколько часов. Хранить в холодильнике. Ну ооооооооочень вкусно!!!!


ЗЫ: бездиетный народ, если кто рискнет, напишите что вышло, а ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 16.11.2002, 10:15
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

гы, у меня месячных нет, я кормлю :-) так что не к чему привязывать приготовление, разве что к мужниной зарплате :-)
  #63  
Старый 16.11.2002, 10:17
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

я вот щас сделала с обычным покупным бисквитным коржом. Так что берите любой бисквит И ДЕЛАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!!!!!!
  #64  
Старый 16.11.2002, 10:25
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сыры к счастью не люблю, как и суши. Так что приходится ограничивать себя только в рыбе слабосоленой да вот в десертах некоторых. Причем уже 4 год :-)))), то беременость, то кормление, то вот опять беременость.

Так что спасибо еще раз за то чтопорадовали рецетиком.
  #65  
Старый 17.11.2002, 08:50
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю про торт.(то что осталось за кадром)

Корж получился у меня не прямой а выпуклый, и довольно плоский.Но оказалось ,остыв, он отлично режется на части повдоль и в таком не широком состоянии, даром что пласты получились совсем тонкие. И собирать и готовить было одно удовольствие, я конечно весь вечер в кухне провела, но два тортика ...пока выпекешь, пока соберешь, пока всю посуду после готовки перемоешь(самое долгое и противное).

Замечания.

Кофейная начинка...выдержав при комнатной температуре, я все же засунула её в морозильник, чтоб погуще схватилась, а то жидковата оказалась при комнатной то.Есть у меня подозрения, что пропорция крахмала то ли не верна, тоьли у меня эта кукурузная мука не сильная оказалась.

Пропитка:

Уж очень я кофе в неё много вбухала, у торта стойкий кофейный вкус, мужу и мне нравится, но я и делала, не просто крепкий, а суперкрепкий кофейный вкус у пропитки.


Шоколадный крем...то же...остужала в морозилке.


Вместо орехов миндаля добавляла эсенцию, вместо ванильного сахара-тоже эсенцию.


Думаю, были бы крема -начинки у меня погуще и потолще слоем, это бы не помешало, но торт во рту тает, обязательно его возьму на заметку, я думаю что смогу добится совершенства в изготовлении его, нисколько не жалею время потраченного, действительно было интересно с ним возится. Рекомендую.
  #66  
Старый 17.11.2002, 08:58
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй торт я делала Пиковую Даму(речепт в начале топика).
Только крем был из вареной сгущенки, остатков кремов-начинки от Шоколадного, пары йогуртов и порезанного чернослива.

Тоже вкусный торт получился.

Но более "стандартный" что ли.
  #67  
Старый 17.11.2002, 09:00
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю консервированные ананасы, обязательно попробую такой тортик.
  #68  
Старый 17.11.2002, 17:42
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аха, расскажите потом?))) только вот мне кажется, что

муки и крахмала маловато: я бы еще добавила по 1-1.5 ст. ложки и крахмала, и муки.
  #69  
Старый 17.11.2002, 18:05
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вашей малышне должна подойти "Монастырская изба")))

Рецепт, в общем-то, известный:
2 ст. муки, пачка (200г) маргарина/масла, 250 г сметаны, вишня
Крем: 1 банка вареного сгущенного молока, 300 г масла

Муку высыпать на стол, порубить с маргарином, влить постепенно сметану. Замесить тесто, положить в холодильник на 30 мин.
Тесто разделить на 15 равных частей. Раскатать каждую часть овальной лепешкой, уложить в ряд ягоды, закатать в трубочки и защипнуть края. Выпекать в духовке.
Готовые остывшие "полешки" уложить на блюдо рядами один на другой: 5, 4, 3, 2. Каждый ряд хорошо обмазать кремом. Оставшийся крем вылить сверху. Украсить торт.

Мои 5 копеек по этому рецепту: маргарин мне лень рубить, поэтому я запихиваю пачку в морозилку, а потом тру ее на крупной терке ( периодически обсыпая ее мукой) прямо в муку. Можно, в принципе, муку и маргарин на комбайне порубить. Считаю, что на 300 гр масла 1 банки вареной сгущенки мало ( беру обычно 1.5 банки. Крема много не бывает)))) Вишню так ни разу и не использовала ( хватает вареников с вишней летом, да и боюст , что потечет))), беру грецкие орехи ( арахис как-то не катит): перемалываю на мясорубке и мешаю с сахаром ( лучше пропустить по второму разу орехи через мясорубку, но уже с сахаром). Ну и просто интересно потом его украшать: каким-нибудь кремом шоколадным по избушке - бревнышки и их торцы прорисовать)))) Очень живописный и вкусный детский тортик..... блин, общим весом где-то 1.5 кг)))

ЗЫ. Да! Следить за процессом его поедания, т.е. не давать разбирать на бревна))), и резать поперек сооружения.
  #70  
Старый 17.11.2002, 18:18
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточните, пожалуйста, про начинку! если ягодная, то в каком виде, кол-ве и т.п.? если ореховая, то ее по всей поверхности лепешки распределять или только одной полосочкой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger