Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2006, 15:38
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Давайте поговорим про развод и воскресных пап

Я ушла от мужа когда сыну было 3 мес. С тех пор счастлива (хотя конечно было не легко одной) да и сын у меня просто ангел.

Но вот неск. дней назад на танцах познакомилась с психотерапевтом, ну и заодно пока танцевали, получила бесплатную консультацию Так вот что он мне сказал: Какой бы папа ни был, нужно во что бы то ни стало поддерживать их связь с ребенком, это очень важно когда он вырастет и будет сам создавать семью. И никакой отчим вот эту связь сыну не заменит. И эта связь важна, чтобы не возникало партнерских отношений между мной и сыном, т.е. нужно третье звено (его отец), чтобы он на мне не зациклился и образ женщины у него мной полностью не заместился.

К слову, наш папа живет на другом конце земного шара, видит сына пару раз в год (а то и меньше), а по телефону мой сын не любит разговаривать. И не только с папой, он еще маленький. Мужским вниманием мой сын не обделен, у меня есть и просто друзья, которые с удовольствием проводят время с моим сыном, да и кавалеры стараются очаровать меня прежде всего через дружбу с ребенком. И это общение объективно гораздо интереснее, чем общение с нашим редким папой, который никогда и не знал, с какой стороны к дитю подойти.

С моей же стороны, не смотря на давние обиды, я старалась остаться с папой друзьями. Но вот только мое хорошее отношение он интерпретирует (до сих пор!! 5 лет прошло!!) как будто есть шанс все вернуть и опять быть семьей. Я конечно с этим категорически не согласна. В последний его визит я даже старалась почти дома не бывать, во-первых чтобы на конфликт не нарываться (мой бывший очень нервный тип, никогда не знаешь когда взорвется) но чтобы еще и показать что у меня своя жизнь и я ею очень довольна (что совершенная правда).

Так вот теперь после разговора с психотерапевтом, задумалась я что надо мне сделать усилие себя подкорректировать. Во первых, время от времени беседовать с сыном о значимости папы в его жизни. Во-вторых, когда тот появится в гости, принимать как дорогого гостя (что меня несколько ломало, я наоборот старалась лишний раз с ним не пересекаться).

Дамы (мамы , что думаете по этму поводу?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger