Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 10:10
плохая подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя институтская подруга ушла, хлопнув дверью. Мы дружили много лет. У неё не сложилась личная жизнь. Была замужем всего два года, успела родить дочку и выгнать мужа, который оказался алкоголиком. Очень хотела снова создать семью, но как-то всё никак не выходило. Просила меня найти ей жениха. Ну нет у моего мужа холостых друзей, что я могу поделать? И вот тут история приключилась: поехал муж в командировку в Цюрих. Мы с сыном поехали с ним. В Цюрихе работают несколько мужниных коллег (русских). Кто год, кто два, неважно. Они приглашали нас в гости, показывали достопримечательности и пр. Я приехала с впечатлениями, приходит моя подруга , я рассказываю, она спрашивает, болтаем. Интересуется, как живётся семьям мужниных коллег, что они из себя представляют, есть ли дети у них. И тут я без задней мысли рассказываю, что один из коллег женился буквально перед отъездом в Шв. Подруге интересно:на ком? На своей бывшей домработнице-украинке. Бывает. Девушка чуть за тридцать, с ребёнком 16-ти лет от первого толи брака толи не брака, это её личное дело. Теперь естественно не работает, её двухэтажную квартирку в Цюрихе убирает тоже домработница-толи украинка толи молдованка:-), водит Мерседес и вообще счастлива. Ну случай в общем-то прикольный: девушка из какого-то маленького городка приехала в Москву денег заработать, её родственники устроили работать к сыну своих знакомых - холостяку и случилась любофффь. Я зря, наверное, всё это рассказала. Мне надо было думать. В ответ я получила упрёки, что значит всё-таки был у моего мужа холостой друг нашего возраста!А я значит сочла, что она (подруга) хуже украинки-домработницы и ничего не сделала для того, чтобы ОНА сейчас жила в Цюрихе, а не упахивалась на работе, чтобы ребёнка прокормить. Мои доводы о том, что этого коллегу я впервые увидела только в Цюрихе не помогли. Мужу потом сказала:"Чего ж ты молчал, что у тебя есть знакомые холостяки?" Говорит:"Я что, должен по офису бегать и спрашивать, кто хочет на твоей Марине женится? Мне больше не о чем думать?"
Зачем пишу? Да просто выговориться, наверное. Очень неприятно, когда на тебя обижаются. И как же научиться думать головой наперёд и не молоть языком??? Надо было понять, что рассказы о Золушке в такой ситуации не нужны. Как быть теперь? Мириться? Обидеться самой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2006, 10:15
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посчитать, что у подруги был приступ немотивированной агрессии, который Вы, как близкий человек, должны забыть и общаться как ни в чем ни бывало. А тему о ее замужестве отказываться обсуждать впредь.
  #3  
Старый 19.07.2006, 10:15
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не разводка? Тогда вот что- не дружите больше с дурами- это может быть заразно. Тогда уже точно не научитесь "думать головой наперёд"
  #4  
Старый 19.07.2006, 10:19
плохая подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не дура, честно. До того, как вышла замуж неудачно и родила - вообще была очень позитивным человеком. У неё просто замужество - очень больная тема. И почему-то навязчивая мысль , что все вокруг должны устраивать её жизнь. Я знаю, что надо помогать подругам. И честное слово, если бы могла - помогла. Но я же не господь Бог, я не могу послать ей принца!
  #5  
Старый 19.07.2006, 10:25
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, ваще-то по всему выходит- дура. Несмотря на обстоятельства
  #6  
Старый 19.07.2006, 13:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у вашей подруги крышу снесло на почве замужества. Бывает, тоже сталкивалась. Если она вменяемый человек, думаю,что вы помиритесь.
  #7  
Старый 20.07.2006, 05:10
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Подруга ваша - дура набитая, не общайтесь больше с ней.
  #8  
Старый 20.07.2006, 09:54
Клуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Судя по глупой реакции, подруга всё таки дура

  #9  
Старый 20.07.2006, 09:59
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная реакция, может быть подруга ему не понравилась бы. И непонятно, как это должно было происходить?
  #10  
Старый 20.07.2006, 12:28
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга, как подруга. Подумаешь, психанула. Потому и психанула, что считает вас близким человеком. При чужих не психуют. Да ни в чем вы не виноваты. Общайтесь с ней как раньше и не вспоминайте эту ситуацию. по крайней мере не ведите себя с ней, как будто вы виноваты. А то у нее это войдет в привычку - обвинять вас в своих личных неудачах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger