Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 13:43
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, думаю уже неделю, решила посоветоваться с родным форумом

Надеюсь на Ваш "взгляд со стороны", уж очень для меня сложная ситуация. Извините, что длинно.

Живу в Москве 10 лет. Родители и сестра за 3000 км. Все эти годы очень скучаю. Езжу при любом удобном случае. С сестрой и её мужем всегда были отличные отношения.
Ей без малого 36 лет, мужу на днях будет 39. Двое сыновей 11 и 5 лет. И наши родители и родители мужа живут в том же городе. Есть трёхкомнатная квартира в новом хорошем доме. Хорошая машина (за которую ещё платят кредит), очень хорошая дача на берегу реки (воплощённая мечта нашего отца). Муж на протяжении многих лет работает в бюджетной организации. Начинал с низов, сейчас достаточно высокая должность, пользуется реальным уважением людей за свой профессионализм и человеческие качества. Это всё замечательно. Вроде бы как живи и радуйся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2006, 13:44
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

НО... если смотреть со стороны сестры, ТО...: Дачу она с детства ненавидит, с родителями отношения так себе, а с сестрой (т.е. со мной) отличные, муж пользуется глубоким уважением, но в виду того, что организация бюджетная з/п невелика и как она считает (возможно так оно и есть) он там достиг потолка и дальше расти в этом городе некуда. У детей в Москве будет гораздо больше возможностей получить хорошее образование (кстати там муж устроил старшего в лучшую школу города, есть и другие "подвязки"). Ну и главное то, что в свои 36 лет она не реализована профессионально (для этого есть оправдания: долго не могла забеременеть, потом родить, потом декрет, потом опять забеременеть, родить, декрет). И в Москве для этого гораздо больше возможностей, чем в маленьком городе. Ну и по мелочам - Москва красивый город. Близко к золотому кольцу, Чёрному, Азовскому, Средиземному и т. д. морю, можно больше путешествовать.

Взгляд родителей:
Мы ей помогаем всю свою жизнь (это правда). И деньгами, и продуктами и с детьми посидеть. Мы лоб разбили, чтобы заставить её поступить в институт. Нанимали репетиторов для одного ВУЗА (она проваливалась), дважды засовывали во второй (она бросала по собственной инициативе). Оплачивали ей косметологические курсы и поездки в Москву на профессиональные выставки. Карьеры у неё никакой не вышло и теперь уже не выйдет, так как если не научилась работать до такого возраста, то пусть уже работает по профессии (мед.сестра) тихонечко и не жужжит. Главное для неё теперь должно быть воспитание детей. И чего греха таить, забота о них и родителях мужа. Они все в таком возрасте, когда им нужно поставить укол или капельницу. Навестить в больнице, помочь на даче. Свозить на кладбище или на вечер встречи с друзьями, ну и т. д. и т.п. Переезжать в Москву они не могут КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Так как не смотря на пенсионный возраст, они все работают. Причём наши создали своё дело, и буквально в этом году оно начало окупаться. У них много друзей, привязанность к корням, к соседям. Они только недавно купили квартиру о которой мечтали и сделали ремонт, построили дачу, купили праворульную "хонду" вместо вечного "уазика". В общем, у них только-только начала жизнь налаживаться:-). Какая Москва??? Что они там будут делать? Ведь жильё стоит в разы дороже. На работу в таком возрасте их уже никто и никуда не возьмёт. А круг общения??? И т. д. и т.п. В общем, по их мнению, сестра чуть ли не предаёт их, толкает всю семью в яму, только ради воплощения своих планов, которые выглядят достаточно призрачно...
  #3  
Старый 19.07.2006, 13:44
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окончание

Ну и главное... Муж сестры... Женаты 15 лет. Прожили их очень и очень неплохо (ТТТ), он умный человек и учитывает ВСЕ факторы и мнения. И он БОИТСЯ переезжать. Так как понимает, что даже если он всё продаст, что у него есть, в Москве он купит однушку в лучшем случае, ну или подмосковье достаточно далёкое... на большую з/п он не рассчитывает, так как по его мнению здесь полно специалистов его уровня с гораздо лучшим резюме, расходы здесь гораздо больше, ну и т. д. и т. п.

В общем, если у кого то хватило сил дочитать:-))) собственно вопрос: Я между ними всеми. Понимаю и сестру и родителей, и мужа. Я категорически против, чтобы она решала за всех. Хочу чтобы все мирно решили и переехали или чтобы все решили и остались. Приму и то и другое решение и буду делать всё от меня зависящее для воплощения планов. НО насколько права сестра??? Насколько правы родители??? Есть ли смысл в её перезде (понимаю, что он есть), но наверное не дорога ли цена этого её переезда???
  #4  
Старый 19.07.2006, 13:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Родители абсолютно правы. Что будет делать дама "под сорок" с двумя детьми в Москве? Грубо говоря - кому она тут нужна? Со средним медицинским образованием - в лучшем случае медсестрой в приличную клинику. А где они жить будут? А муж куда на работу пристроится в сороквник без связей? "Менеджером по продажам"?

ЕСли тетка до 36 лет ничего из себя не представляет в плане профессиональном - то уже ничего и не будет представлять.
  #5  
Старый 19.07.2006, 14:01
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цена переезда велика...А нельзя оттуда все уладить

(ну работу начать оттуда искать и жилье), а потом уже, когда все уладится (а может, на ваше счастье и нет) рвануть сюда? Пусть занимается всем сама, никто ей не помагает. Может она увидит, что все так сложно, то и бросит эту идею..
  #6  
Старый 19.07.2006, 14:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, да, предложить сестре самостоятельно найти подходящую ей работу в Москве:-)
  #7  
Старый 19.07.2006, 14:17
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том то и дело. что всё зашло далеко. Она уже даже

билет купила (родители ещё не знают). Уволилась с работы там. Она чуть больше полгода проработала продавцом - консультантом. И приятельница пообещала ей работу в Москве, тоже продавцом-консультантом за 12 т. руб. На перспективу - администратором 15 т. руб. Это в два раза больше, чем она имела там. Ей по провинциальным меркам, кажется, что это много... Жить она будет у нас, хотя подруга мне сказала. не пускай её к себе, не подводи своих родителей. Будет с Вами жить без трудностей и не поймёт ничего...

Но как я могу её не пустить??? Это же моя единственная родная сестра и я помогать ей должна а не палки в колёса ставить. Правда отец первый раз в жизни сказал, что не будет помогать ей ни в чём на этот раз...
  #8  
Старый 19.07.2006, 14:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна с предыдущими постами. С переездом

связано много рисков - для всех причем (для автора тоже, т.к. учитывая возможности и характер ее сестры и отзывчивость автора можно не сомневаться что определенный груз при переезде и обустройстве в Москве ляжет и на ее плечи.)


если сестре так хочется переехать (и ее конечно можно понять) то пусть сама сначала все просчитает, оценит возможности - квартирные и прочие - для нее самой, для мужа и для детей. Для начала пусть соберет и проанализирует информацию по ценам на съемное жилье и размерах зарплат медсестер (причем учитывая отсутствие опыта работы - я поняла, чо она и медсестрой не работала или по кр. мере последние годы не работала)
  #9  
Старый 19.07.2006, 14:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и до каких пор она собирается жить у вас,

оставив дома - как я понимаю - детей и мужа? на 15 тыс. нереально снимать жилье, кормиться и проч. Сечас 1-комн. от 400 долл. Снимать в дальнем подмосковье и мотаться каждый день в Москву - нужно иметь железные нервы и здоровье в целом, привычку и желание вкалывать, чего как я понимаю у сестры нет.
  #10  
Старый 19.07.2006, 14:23
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С её образованием высокооплачиваемую работу

найти практически невозможно, но она полна решимости.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger