Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2006, 21:05
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2006, 21:09
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

В кратце ситуация такова: у меня двое детей, есть няня, которая работает у нас уже пол года. Дети к ней очень привязаны, особенно младшая, с которой она практически с рождения. Несмотря на наличие бабушек, дочка признает только меня и няню. Вот такая она капризуля. Няню искали через агенство, соответственно и цены агентские. Няня сидит с детьми не одна. Всегда дома либо я, либо бабушка, которые по полной занимаются детьми тоже. Теперь мы хотим взять няню на лето на дачу. Скользящий рабочий график, но 2 выходных в неделю (просто не всегда они выпадают на суб. и вскр.)С проживанием, естественно, с полным обеспечением едой и компенсацией расходов на траспорт. ПРи этом всегда на даче бабушка + я буду уезжать в Москву на 2 дня в неделю (остальное время и я на даче). Спать с ребенком она будет только, когда я в отъезде. А в остальное время с ребенком она не ночует. Стали обсуждать фин. условия, я предложила 40 долларов в день. Она хочет, чтобы я платила ей по курсу 30 в рублях. Но у нас з.п в долларах, нам это не удобно + получается значительно дороже. Нам тяжело тянуть такую сумму. К тому же доллар и дальше падает, и не известно, какой курс будет, скажем, через 2 месяца. Я сказала, что мы такого не можем позволить. В ответ: няню обижать нельзя, у вас дети активные, я и так сижу с двумя, поверьте мне, с одним гораздо проще и т.д.. В общем, не идет ни на какие компромиссы. И я думаю, что она знает, что нам деваться некуда. Няню менять перед отъездом нереально, дети к ней привязаны, она хорошо работает, любит детишек. Кого я за неделю до отъезда найду, не известно. Но сам факт того, что мной так манипулируют, убивает. Как поступить?

Да, забыла сказать - няня не москвичка, никакого пед или мед образования нет. Т.е.никакой особой квалификации, за которую стоит доплачивать, нет.
  #3  
Старый 27.04.2006, 21:27
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы няню при поступлении на работу предупреждали,что на лето ей придется выезжать на дачу? она заранее согласилась?
  #4  
Старый 27.04.2006, 21:59
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. зарплата Вашей няни около 960 долларов в месяц, так? Это нормальная зарплата. И ведет себя Ваша няня нехорошо. Зато предсказуемо, это уже классика. Я пару раз при подобных обстоятельствах очень вежливо предлагала увольнение, мои няни сразу пасовали. Но это игра ва-банк, сами понимаете. Зависит от Вашего самочувствия. Я просто не могла стерпеть, что в моем доме кто-то пытается руководить мной. Но может это и от спеси
  #5  
Старый 27.04.2006, 22:21
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, вам стоит настоять на своих условиях. Мягко и вежливо, но настоять. Ну сами подумайте, если вы ставите условие - вот столько мы платим, не больше (вы же не коппейки предлагаете, и ей выгодно работать у вас - ребенка два, платят соответственно, а дома второй взрослый помогает), так вот, если вы ставите свои условия, а она решает уйти - это настоящая любовь к детям? Вам приятно оставлять детей с таким человеком? Понятно, что искать няню - это и вообще непросто, а в вашей ситуации тем паче, но позволять ставить себя в такое положение очень-очень неприятно, и главное, очень не хотелось бы с таким человеком жить на даче и оставлять своих детей. Мне кажется, это ей сейчас крайне невыгодно от вас уходить - совсем не факт, что ей кто-то быстро предложит настолько денежную работу, за одного и в городе она куда меньше получит. Но уже весьма неприятна попытка воспользоваться вашим положением, лучше это пресечь.
  #6  
Старый 27.04.2006, 23:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разбаловали:)

я свою няню тоже разбаловала сверх меры (тоже двое детей, зп 900), большая любовь со стороны ребенка и тоже попытки вставать в позу...знаете, за неделю нашла другую и ребенок с ней ладит очень и очень хорошо. К моему огромному удивлению ту и не вспоминает.

вобщем я за то чтобы менять няню.
  #7  
Старый 28.04.2006, 00:15
буду злобным анонимом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пи..дец, затрахали эти лимитчицы!!!

Извините, ув. автор, но других слов нет! У нас тоже была няня приезжая, правда пед образование, но настолько давнее и похеренное, что считай не было его... и тоже в позы вставала! Живя у нас дома, не платя за снимаемую квартиру соответсвенно, питаясь из моего холодильника и получая хорошие деньги! Эти херовы лимитчицы-няни хваткие, что нас всем форумом здесь не хватит на каждую! они своего не упустят, в позы становятся "вовремя", подставляют...они все просчитывают, стрясут до копеечки!

Я за то, чтобы гнать поганной метлой эту "купленную любовь", во всяком случае надо идти ва-банк: объясните дорогуше, что за такие деньги и на таких условиях она работу долго себе искать будет, что Вы свои условия объявили и поступатьсяими не собираетесь, а если ее не устраивает - милости просим собирать чемодан. И намекнуть, чтоо очередь стоит уже за дверями! Если эта гордячка и уйдет, то первое время я думаю можно и вдвоем справиться с бабушкой, а параллельно няню искать! способов много.
  #8  
Старый 28.04.2006, 03:03
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

"так вот, если вы ставите свои условия, а она решает уйти - это настоящая любовь к детям? Вам приятно оставлять детей с таким человеком?"

Послушайте, ну нельзя же так. Это же не тетка детям родная, а наемный работник, хочет получать адекватную компенсацию. Ну вот не устраивают ее условия - за что тут ее судить? При чем тут любовь-нелюбовь? Она свои услуги и неудобство от пребывания вне дома оценила определенным образом, дело нанимателя соглашаться или расставаться. И манипуляции никакой я в этом не вижу.<br>
Вполне возможно, видя реальную перспективу увольнения, няня передумает. Почему после этого должен осадочек остаться? Сами на работе прибавку просим - ничего? В нелюбви к своем поприщу никто себя не обвиняет на этом основании.
  #9  
Старый 28.04.2006, 06:54
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А почему не хорошо-то?

Каждый человек торгуется... вы на работе не торгуетесь с начальством...
  #10  
Старый 28.04.2006, 06:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию За такие гроши она работу всегда найдет

Когда дело детей касается торг не уместен... Весь спор за 1,5 тыс. руб... даже смешно бля...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger