Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 00:12
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот такой странный вопрос. Возник спор с одним человеком, правда, по другому поводу. Но вот что мне говорят - что по статистике количество бесплодных женщин превышает количество бесплодных мужчин. Статистику не дали, но обещали привести:-)) Хотя я в это не поверила, честно говоря....

Вот мне интересно, есть ли какая-то статистика на этот счёт?
Спасибо заранее:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2003, 01:32
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая статистика, цитата:

Данные статистики свидетельствуют, что сегодня трудности с зачатием испытывают от 10 до 35% семейных пар, 45% случаев приходится на мужское, 45% на женское бесплодие, 15% невыясненной этиологии.

С ресурса
http://provisor.kharkov.ua/archive/2001/N20/art_06.htm
  #3  
Старый 15.12.2003, 01:36
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официальной статистики я не нашла.
Но вот три ссылки, которые дают разные проценты мужского и женского бесплодия, но цифры сопоставимы у мужчин и женщин. Т.е. нельзя сказать, что у мужское или женское бесплодие серьезно больше.
http://www.kleo.ru/items/zdorovie/besplodie_eko.shtml
------

http://health.pravda.ru/health/2003/23/102/411/14212_besplodie.html

------
http://www.sexclinic.ru/services/docs/more_besplodie.html
  #4  
Старый 15.12.2003, 01:56
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное, девочки....так и знала, что у этого человека вряд ли найдутся аргументы, чтобы подтвердить свою правоту, кроме какой-то несуществующей статистики.

А речь шла вот о чём - опрос, что вы выбираете, эко или усыновление/удочерение ребёнка. Так вот, этот человек почему-то сказал, что это больше проблема женщин, потому что "по статистике" больше женщин бесплодных, чем мужчин.

Так что спасибо ещё раз:-)) За аргументы в таком глупом споре:-))
  #5  
Старый 15.12.2003, 02:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдвойне глупость! Если не получается родить ребенка - это проблема всей семьи - его, ее, даже и их родителей (они внуков хотят!) практически в равной степени. Однако, может, это и действительно проблема больше женская, чем мужская, но по другой причине. Просто в силу воспитания женам больше свойственно думать о будущих детях, а мужчины часто о детях задумываются только когда они уже появляются на свет.
  #6  
Старый 15.12.2003, 14:50
достоверно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни из ведущих отечественных репродуктологов на www.doctor.ru приводили статистику, что треть приходится на женское бесплодие, треть - на мужское и треть - совместный фактор и причины "неясного генеза". Ваш оппонент неправ вдвойне тем, что мужское бесплодие и лечится гораздо менее успешно, чем женское, так что это фактически однозначно ЭКО или ЭКО-ИКСИ, а вот женские болезни преодолеваются успешнее. Однако, ЭКО, возможно, действительно чаще делается именно в связи с женским фактором, поскольку 1) мужчины согласны ждать лечения женского бесплодия, потому что у них есть запас детородного времени, и развестись и завести другую семью они могут и через несколько лет, и мужчины в целом хотят детей меньше, чем женщины, 2) женщины, думаю, в случае мужского бесплодия более склонны (их-то детородный возраст очень ограничен, а ЭКО весьма вредно для здоровья) прибегать к другим путям - беременность на стороне, в результате инсеменации спермой донора и даже развод ради нового брака.
  #7  
Старый 16.12.2003, 02:19
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, глупость....Просто сказать, что об этом волноваться должны женщины, потому что это их проблема в большей мере - это мне непонятно.
Даже если по статистике, допустим, больше женщин с проблемой зачатия и вынашивания ребёнка, чем мужчин, но ведь это всё равно ОБЩАЯ проблема.
Слава Богу, я с этим пока не сталкивалась, и даст Бог, не столкнусь, но у меня нет пока детей, но, на мой взгляд, это не проблема одного человека, а проблема двух людей, а это именно то, о чём шла речь в моём диалоге с этим человеком. Если речь идёт о СЕМЬЕ.

Сорри, может быть, это слишком пафосно звучит, но я действительно так думаю.
  #8  
Старый 16.12.2003, 11:39
достоверно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оса, мужчины не готовы признаться в своей ущербности, ну как же, при этом так страдает их мужское самолюбие и чувство преобладания!.. В хочушках столько раз обсуждалось, что ВСЕ мужики в бесплодных парах перед обследованием твердят "У меня все Ок, проблема в тебе.". Это в хороших браках с по-настоящему близкими отношениями. И переживают они, кстати, эту ущербность гораздо тяжелее, и лечатся очень плохо. Думаю, что мужчины живут меньше женщин в значительной степени потому, что не умеют лечиться, их гордыня мешает им мудро поступать в ситуациях, где они беспомощны и слабы. С женской точки зрения это все просто глупость.
  #9  
Старый 16.12.2003, 13:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

45+45+15=105. Интересная статистика:-)
  #10  
Старый 16.12.2003, 14:17
%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в жизни знакома с 3 бесплодными женщинами (вернее ттт у нх было много проблем с зачатием) и ни одного мужчины с такой проблемой.
Можно опросить наших форумчанок и на опыте сделать свою статистику.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger