Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2004, 20:52
НАТАША
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня 20 недель беременности, в 17 ходила к Воеводину на трехмерное и он обнаружил перегородку в матке. У меня и правда побаливает внизу живота слева, но раньше никогда на УЗИ у меня не видели этой перегородки, а он говорит, что просто так она появиться не может, что это было всегда. Сказал принимать лекарства, чтобы не чувствовать боль, а какие - посоветоваться с врачом. Мне врач прописала - курантил, Mg B6, витамины Витрум и все. Но у меня все равно болит левая сторона и на ночь я ставлю свечку спапаверином, слышала про гинипрал, но говорят его надо аккуратно принимать и сразу бросать нельзя иначе будет выкидыш, что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.02.2004, 21:06
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не посоветую, просто скажу, что подруга родила здорового доношенного ребенка, имея перегородку в матке. О перегородке ей сообщили где-то в конце беременнности, сделали кесарево. (тут зависит, видимо, как именно расположена сама перегородка и где находится плацента, лучше всего, когда планцента НЕ на перегородке). До этого у нее была замершая беременность (на маленьком сроке), никогда УЗИ не показывало перегородку, однако, тоже было сказано, что перегородка просто так не вырастает, скорее, это врожденное.

Наташа и Николь (08.02.02)
  #3  
Старый 27.02.2004, 07:36
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Гинипрал не от перегородки. Его назначают только в случае серьезной угрозы выкидыша, если сильный тонус. В любом случае без врача его назначать себе нельзя. Если Вы не доверяете своему врачу - проконсультируйтесь еще с кем-нибудь (я в свое время так и сделала). Удачи!
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 27.02.2004, 08:09
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы, я так поняла, что и с перегородкой можно спокойно родить, если она у меня была всегда родила же я двух детей, так второго еще и 4,5 кг.
  #5  
Старый 27.02.2004, 17:07
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перегородка тянет матку и поэтому вызывает сильный тонус. от этого и гинипрал.
  #6  
Старый 27.02.2004, 18:26
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

у меня вообще матка двурога, т.е реально как бы две полости, просто между ними перегородка от внутреннего самого зева и во всю матку, причем толстая 1 см шириной перегородка.. поэтому и получается 2 полости матки как бы одна чуть меньше другой, в целом каждачя полость для вынашивания малшыа в два раза меньше стандарстной матки..минимум.. но при всем при этом я родила таки 2 детей, да у меня было 4 выкидыша и по этой причине тоже.. если неправильно прикрепляется плацента и хоион вначале при увеличении матки перегородка растягивается и случается выкидыш.. но суть втом что я же родила, джа лежала на сохраннениях долго и муторно.. сидела на гинипрале с 12 недель,а что делать сохранить надо было, из за перегородки в том числе и плохой растяжки матки и мало места - матка была в тонусе постоянно почти.. для этого и гинипрал ыбл.. одна сложность - у меня оба раза кесарево было, из-за именно того что перегородка начиналась почти от самого зева, и если б самостоятельно рожать.. малыши бы застряли простои все бы крякнули на родах мы.. воэтому 2 раза кесарили.. кстати ладеко не все врачи видят эти перегородки, мне лишь одна точно очень описала что у меня и как/ уже после первых рождов мне популярно рассказали что у меня за прооблема и вот эта тетечка узистка ну лишь одна так реально все и увидела в первых родах тогда еще и узи то не было толком, никто и не знал, просто прокесарили потом как очень деланная беременность после выкидлышей была и врач знакомая перестраховалась, видя что рожаю рано в 36 недель и решили не рисковать малышом тогда и прокесарили, второго родила в 33 недели
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger