Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2004, 12:29
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Пообщалась с врачами и... не знаю что и думать!+

Вчера узист а сегодня гинеколог категорически отвергли моё предложение зашивать шейку!Т.е. я конечно не настаиваю,но в прошлую беременность двойней у меня был выкидыш на 22ой неделе и диагноз поставили ИЦН.А сейчас врачи говорят,что если в небеременном состоянии у меня никаких намёков на ИЦН не было,значит и говорить тут не о чем!А выкидыш по их мнению был потому,что я вела достаточно подвижный образ жизни.В общем сошлись во мнении что окончательное решение зашивать\не зашивать примем в 16 недель.
Девчёнки у кого то вне беременности был диагноз ИЦН?Может я действительно зря голову забиваю?


Малина и крошка-криошка 11 неделек и 6 дней :-)
Запрещаю перепечатку моих сообщений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.02.2004, 22:27
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Насколько я знаю, диагноз ИЦН существует именно при беременности. Чего шейке держать в небеременносм состоянии... Я бы проконсультировалась еще где-нибудь. У меня в предыдущую бер-ть в 14,5 недель шейка были длинная и закрытая по УЗИ, а в 16 ровно - раскрытие 2 см, кровянистые выделения и полный абзац. Повезло что попала к хорошему врачу на дородовом. А вне беременности просто у меня от первых родов рубец на шейке и плохо ушитые разрывы, но НИКТО до беременности мне не говорил, что будут проблемы с вынашиванием. Тем более, что дитенок у тебя ЭКОшный (мой Андрюшка тоже , я бы перестраховалась и еще показалась другим врачам. Ты в Москве? Я в Питере - тут могла бы врача посоветовать...
  #13  
Старый 18.02.2004, 00:39
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне между 1 беременностью, когда я потеряла ребёнка, и 2-ой смотрели шейку на УЗИ именно для подтверждения-опровержения ИЦН. Врач тогда сказал, что шейка без признаков ИЦН ОРГАНИЧЕСКОЙ природы (т.е. без деформаций, рубцов и т.п.), но возможно, что у меня ИЦН гормональная и тогда её признаков вне беременности нет. Во вторую беременность, как я выше писала, шейку мне зашили в 16 недель по моему настоянию. Врачи были против, потому что шейка вроде бы вела себя нормально. (Настаивала потому, что врачу, по мнению которого причиной преждевремемнных родов была ИЦН, я доверяла на 100%, в отличие от тех, кто меня наблюдал). Когда в 38 нед. снимали шов, то гинеколог, которая зашивала, и зав. роддомом сказали, что всё сделали правильно, шейка не держит. Третья беременность была уже в США. Здесь мне сказали, что вне беременности увидеть ИЦН нельзя. Просто наблюдали за шейкой (УЗИ каждые 2 недели с 12 до 30 недели). Зашивание не понадобилось. Я полагаю, что причина всё-таки в изменении гормонального фона (цикл стал регулярным только после второй беременности). Хотя моя врач очень скептически к этому относится :-) Как и к "подвижному образу жизни" как причине выкидыша.
  #14  
Старый 18.02.2004, 07:42
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Спасибо Катюш,но я даж не в Москве,а гораздо дальше.Врачи

которым я показывалась,это 1.узист,считающийся одним из лучших в городе(он ещё и подготовкой к ЭКО у Корнилова занимается) и 2.гинеколог с большим стажем заведующая областным центром планирования.По местным масштабам серьёзнее не бывает,но всё таки схожу я ещё к одному доктору,которому есть основания доверять.А вот тому который ИЦН ставил как раз не очень доверяют.
В любом случае ситуёвину эту я в покое не оставлю.Ещё раз спасибо!Очередной раз убеждаюсь КАК мне помогает форум!:-)

Малина и крошка-криошка 12 неделек :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
  #15  
Старый 18.02.2004, 07:48
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Ольге.

Я думаю,что частое УЗИ это оптимальный выход,по крайней мере пока я так и буду делать.Ну и гормоны ещё раз сдам позже.Если на УЗИ хоть какое отклонение обнаружим,то буду настаивать на зашивании.Спасибо!


Малина и крошка-криошка 12 неделек :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
  #16  
Старый 18.02.2004, 10:42
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Малинка советую тебе перестраховаться и зашиться, вот примеры мои и одной моей подруги, мои - удачные , её - нет и поймешь почему
Я зашилась в первую беерменность в 16 недль при знакомой враче - по её настоянию, чуточки были признаки в беременном состоянии конечно, вторая из моих проблемых беременностей - долго все ыло ничего/хотя угроза изначально и была, носидела на грмонах и поддержке постоянно, за шейкой следили , но в 17 неедль она была просто отличная, а вот в 19 она поехадла и причем быстро, а ведь там еще анализы над неделю сдать -ждать у нас так к примеру. и от за неделю ожидания она увеличилась еще на палец.. итог на свой страх и риск уже зашивал заведующи/у меня еще и полип появился на шейке.. в итоге полип отпал при зашивании и врач зашил, и как ни странно боли прошли и мне стало легче... и я все таки доносила ...но если б была не защита точно бы был выкидыш..
вот пример подруги понесчастью.. первую дочь в 18 лет они родила легко и без пролем, вторую беременность в 30 она не доносила - в 21 недлю был выкидыш на позднем сроке/ну грубо скажем ранние очень роды/ из-за именно раскрытия шейки ..мальчик умер, третья беременность - в 19 недль начала раскрыаться матка, пложили и вовремя успели зашить она родила на 1,5 месяца после меня младше евочку Соню, четвертая попытка вот еще и месца не прошло - раскрытие шейки на сроке 23 недели, сохраняли 2 дня - но ничего уже не могли сделать, итог мальчик родился преждевременно- выкидыш .. она просто в шоке - потому как за неделю до этогобыла на узи и все было отлично и срок уже вроде критичесий прошел, а вот реззультат, когда я её устрила к своей знакомой выходившей меня в беременность врачу - все кто консультировал выше по опыту врачи - сразу сказали - какого фига ты не зашилась и не пришла на плановое зашитие.. ведь шов ИЦН проявляется имено в беременность и именно под действием гормональных влетов-падений и как правило все же рано или поздно происходит.. только вот зашивать вбольшом сроке проблемнее.. поэтмоу лушче надложи шов, это не страшно и не ужасно - учитывая твою предыдущую проблему - надо зашивать, неслушай врачей.. они плакать не будут если что.. моя знкомая о которой писала выше готова была и себя убить и врача которая отмахивалась - типа все у вас отлично..
  #17  
Старый 19.02.2004, 09:27
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Малинка, тебе это надо? Шов - это не страшно, не больно, а у тебя и так детки выстраданные!!! я бы зашилась (собственно я так и сделала). И вот уже 23-я неделя к концу (3 тьфу) - все пока в порядке.
Катя, катюшка 19.11.92, ЭКО-Андрюшка 09.07.02 и 23-я неделька - девочка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger