Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 13:21
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то не так с вами, а не с дочерью.

Шли бы вы, ей-Богу, к семейному психологу. Свои проблемы решать для начала. Потому как корни проблемы в вас и в вашем восприятии дочери, в вашем к ней отношении. Ее поведение довольно-таки естественно. Ну, разве что половое созревание у нее началось несколько раньше, чем у абсолютного большинства ровесников, но, поверьте мне, тем не менее в границах нормы. А вам - так совершенно не легче было бы, если бы все это началось в 13 лет, а не в 12. Понятное дело, если бы девочке было уже 18 может вам и легче было бы (хотя не факт!), но мечтать не вредно. Вредно жить иллюзиями.

У вас перед глазами суровая реальность. Дочь становится подростком. У нее резко идет половое созревание и уже вполне проснулся половой инстинкт. Вас это не устраивает. Кто ж вам доктор? Поперек природы не попрешь. То, как ваша дочь управляется со своими инстинктами вас не устраивает. По-другому управляться с ними вы ее не научили. И что вы теперь от нее хотите?

Учитесь общаться с подростками. А то ваша жизнь на ближайшие лет 6-10 будет сплошной позиционной войной.

Рекомендую, например: Р. и Дж. Байярд "Ваш беспокойный подросток"
  #2  
Старый 20.03.2004, 16:16
.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Р. и Дж. Байярд "Ваш беспокойный подросток"

http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=1227
  #3  
Старый 21.03.2004, 01:43
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию как можно научить управляться?

<То, как ваша дочь управляется со своими инстинктами вас не устраивает. По-другому управляться с ними вы ее не научили.>

У меня не дочь, а сын, но вопрос этот тоже интересует. Если дадите подсказку - спасибо.
  #4  
Старый 21.03.2004, 01:51
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подозреваю, что "не так" с мамой то, что она немного(или уже достаточно) в глубине души(сама не осознает) ревнует дитя к ее "свободной жизни"(по сравнению со своей собственной). Ожидала большего (может больше помощи с младшим ребенком, по дому), хотелось разгрузить себя(возложить кое-какие обязанности на плечи дочери, а надежды не только не сбываются на глазах, но и преобретают еще неприятный для мамы оттенок.

Автору, то что дочка просит забрать малыша наигравшись с ним - это более чем достаточно, имхо. Это Ваш ребенок, а не ее. Я думаю, не стоит на нее давить. Она и так получает сейчас как бы половину Вашего внимания(верите или но многие дети ощущают именно это, а то и хуже). В каком возрасте они бы не были( даже взрослые дети). Не забывайте об этом.
  #5  
Старый 22.03.2004, 21:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. смотреть порнуху - нормально,

раз девочка в возрасте "полового созревания"? Выражения непристойные тоже естесственны?

Я так не думаю. И волнение мамы мне понятно.
  #6  
Старый 22.03.2004, 22:52
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вы думаете?

Мать ловит дочь на проявлениях сексуального поведения и на этом основании объявляет "сволочью". Это естественно?
  #7  
Старый 23.03.2004, 02:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обе хороши :-)

Я б не стала своего ребенка в интернете "сволочью" величать. Но раз мама сюда пишет, видно, не в состоянии справиться сама. Я б тоже обалдела, если б застала сына за просмотром порнухи. Поседела бы и от выражений. Все запущено в их семье. Разгребать - не разгрести.

Да, мама "сволочью" дочь назвала не сразу. Достало ее все основательно. Это вовсе не плоды пробуждения полового созревания ее довели. А все поступки, поведение дочки, то, как она мыслит - все переполнило чашу терпения...Материнское самолюбие страдает, понятно. Да и просто недоумение, ведь сама мама такой не была в 12 лет! Как понять мотивы поведения дочери?!
  #8  
Старый 23.03.2004, 11:05
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не выдумывайте, она её сволочью за безсердечие назвала, а не за вульгарное поведение. За то, что ушла из дома и подружку пожилых, не в чём не провинившихся родителей за собой потащила.
За равнодушие к чужой боли. Другой вопрос где она этому равнодушию научилась, и что очерствило её маленькое сердце...
  #9  
Старый 23.03.2004, 21:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ее маленькое сердечко не очерствело(не поздно еше), а внимания ищет с фонарем среди бела дня.
  #10  
Старый 24.03.2004, 00:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и если она внимания не найдет в семье, то как показывает жизнь, может подоспеть "добрый дядя", который предоставит "внимания", "понимания" и "сочувствия" в своем варианте, останется потом только молиться...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger