Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 11:22
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте!

Какие-то странности с косметикой. Пользовалась помадой, обычной и гигеенической с полгода, все было нормально, но как-то на губах появился зуд, потом выскочила болячка (видимо герпес), через какое-то время прошло все, но теперь стоит попользоваться любой из этих помад болячка возвращается вновь и такое ощущение что противовирусные мази вообще не помогают. Самое интересное что до этого не было никакого герпеса, может кто косметикой попользовался, я тогда работала? А самое главное что теперь делать? Выкинуть? Жалко, больших денег стоила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2004, 13:30
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Для того, чтоб избавиться от спор герпеса на помаде, достаточно снять верхний мажущийся слой. Но ИМХО дело не в этом. Герпес уже в Вас, и никуда Вы от него не денетесь. Может, это просто аллергия на помаду?
  #3  
Старый 01.10.2004, 14:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОЧНО. тоже замечала такое. испорченная считай помада.

  #4  
Старый 01.10.2004, 16:27
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве у вирусов есть споры??!(-)
  #5  
Старый 01.10.2004, 16:41
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

А у кого есть? :-)Не, не правильно вопрос поставила: а что у него есть?
  #6  
Старый 01.10.2004, 19:34
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При вирусы почитайте здесь: http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003570/1003570a1.htm

А споры, насколько мне известно, есть только у грибов, мхов и лишайников. И еще у некоторых бактерий, типа столбняка и ботулизма.
  #7  
Старый 02.10.2004, 03:15
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

У вирусов есть вирусы :-)
  #8  
Старый 02.10.2004, 03:20
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Вирус герпеса хранится в вашем организе. Может помады постарели? Или у вас аллергия появилась на что-то в них? Раздражение кожи может провоцировать реактивацию герпеса. Я бы попробовала снять верхний слой помады, а если б и после этого продолжалось, не знаю. Вы уверены, что это точно от помад? Может совпадение? Может это из-за смены погоды? Иммунитет ослабел?
  #9  
Старый 03.10.2004, 11:39
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы!

Проблемы возвращаются действительно после употребления помады, сначала зуд, потом губы покрываются корочкой. Аллергии никогда ни на что не было, да и от 2-х разных помад аллергия, как-то не верится.
  #10  
Старый 04.10.2004, 14:28
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело, возможно, не в помаде, а в Вашем муже или друге или родителях от которых Вы могли похватить вирус. И теперь он Ваш навеки, увы... Лечение герпеса очень длительное (неск месяцев) и дорогое.
У меня до моего нынешнего мужа никогда не было герпеса, стоило только "повстречаться" с ним месяц, получила это удовольствие на верхней губе. Теперь раз в год, когда подмерзну где-нить обязательно выскакивает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger