Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.09.2005, 15:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня эту бумажку спрашивали аж в консульстве, когда визу себе и ребенку делала. Хорошо, что муж на всякий случай сделал такую доверенность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.09.2005, 15:55
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да, они в Тунис втроем собирались - мать и двое сыновей. О несогласии мужа узнала за пару дней до вылета, но надеялась, что может повезет, поэтому и от тура не отказалась (там был запланирован отдых+лечение для одного из сыновей). И так жалко, что этот папаша (...) как-бы и не должен ей ничего, сама типа виновата.
  #13  
Старый 01.09.2005, 16:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, увы, визу в Шенген и ряд других государств не дают без разрешения на вывоз! Более того, в Посольстве Израиля разрешение, выданное нотариусом - не принимают, его еще надо и апостилизовать!!
  #14  
Старый 01.09.2005, 16:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это разные вещи..

Посольства некоторых стран действительно требуют доверенность - они имеют право что им в голову взбредет требовать, хошь ехать - подчиняешься.


Но закона, который бы позволял российским пограничникам требовать такую бумажку нету. И за 6.5 лет, что я старательно слежу во всевозможных форумах за этой темой (мне тут в консульстве на двух детей доверенности делать - туева куча денег, мне проще закон себе распечатать и им размахивать )), ни разу реального (виртуального ) человека, который бы сказал - да, меня с моими ребенком (а не племянником, внуком и т.д.) из РФ не выпустили - я так и не встретила..
  #15  
Старый 01.09.2005, 17:01
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

У меня есть знакомая, у которой были большие проблемы на границе, и если бы не стечение обстоятельств, то ее точно не выпустили бы. У нее и у ребенка разные фамилии, он вписан к ней в паспорт. На контроле этого показалось недостаточно пограничникам и они ее завернули. Муж (он же отец ребенка) их провожал и все это видел. Паспорт у него был с собой и они убедили, что отец - вот он -не возражает, чтоб ребенка вывезли на отдых. Правда это было лет пять назад.
  #16  
Старый 01.09.2005, 22:17
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В посольстве украины в июне этого года объяснили
что будут проблемы на границе.(Ну украинские погранцы частенько денег хотят.)Разрешение делалали.На границе никто не спросил.
  #17  
Старый 01.09.2005, 22:20
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Италию на выезд ребенка с мамой по турпутевке обязательно потребовалось согласие отца,иначе визу не давали.
  #18  
Старый 02.09.2005, 08:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Абсолютно согласна - с консульствами лучше не спорить. Им надо подобострастно улыбаться и делать все, что они требуют.

А размахивать бумажкой вам реально надо было? У меня ни разу, когда я вывозила ребенка, не спрашивали никаких доверенностей. Думаю, пограничники сами в курсе законов.
  #19  
Старый 02.09.2005, 13:51
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.(Все тот же закон 114-ФЗ от 15.08.96г.)
Так что здесь судья прав.
  #20  
Старый 02.09.2005, 15:39
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да-да, именно так свой отказ в иске судья и сформулировал. Но может я чего-то не понимаю, но это же надо письменно заявить о несогласии на вывоз ребенка? Или как вообще это стыкуется с предыдущей статьей (о том, что если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго не требуется)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger