Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 09:29
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А шкурка у вас не красная после массажа? У нас раньше такого не было, а вчера прям вся горела после таких разминаний, массажистка по моему вложила всю свою силищу . Стимульнем, говорит ))

Потом вот температура поднялась, до сих пор 37,1. Ждем врача. Интересно, а мог массаж температуру спровоцировать?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #2  
Старый 06.01.2004, 13:02
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не , не красная. Сильно деткам делать массаж нельзя.

Моя массажистка никогда не делает массаж при температуре, в день прививки и 1 день после прививки. Мы сегодня были у врача, еще горло красноватое, бум люголем мазать, и еще Лешка хрюкать начал, бум Эуфорбиум пшикать. А еще в 9 мес. мы весим 9100 г и 74 см роста. Голова и грудь по 47 см.
  #3  
Старый 05.01.2004, 15:57
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

примите мои запоздавшие поздравления с Новым Годом! Пусть Обезьянка принесет вам много радости, счастья, удачи и здоровья! И с настуающим Рождеством!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #4  
Старый 05.01.2004, 16:00
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию о питании и развлечениях

расскажите, что ваши детки уже едят. Готовите ли вы сами или из банок? И еще, как развиваете деток, в какие игры играете? Мы вот, кстати, недавно ладушки стали показывать :-) А какие у вас успехи?


Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #5  
Старый 05.01.2004, 16:41
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кушаем в основном банки. Пару раз в неделю могу приготовить что-нить сама. Либо картошку с морковкой и кабачком, либо яблоки запекаем в микроволновке . Правда совсем не уверена в полезности овощей/фруктов в зимний период. Покупаем на рынке, самое лучшее, но тем не менее, как-то пока банки мне внушают больше доверия .

Играем в ладушки.

Прошу сказать "Нет" - мотаем головой, "Да" - киваем .

Говорю пока - машем ручкой.

Играем в прятки, о, ну это просто любимое, главное чтобы пряталась мама, а Валя ищет и говорит ку-ку ку-ку. Ищет - либо в ходунках на колесиках , либо по пластунски назад ползет к моему голосу из-за занавески в детской комнате, место прятания у нас пока одно ))), на другое никак не реагируем .

А больше всего купаться обожаем. Достаю из ванной с ором....Уточки у нас там, аж 6 штук, разных, сидим и перебираем..перебираем. Ну и поплавать на спине в шапочке любим (см. выше фото

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #6  
Старый 05.01.2004, 20:32
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

я старшую только банками и кормила, а сейчас начитавшись всего решила что готовить сама буду, у нас тут фрукты-овощи круглый год в органик магазинах есть. А вы уже много чего умеете, молодцы! А мы еще и ручкой "брбрббр" делаем, вот :-)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #7  
Старый 05.01.2004, 23:17
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы плавать не любим:((((

И вообще купать себя просто позволяли, а теперь, когда из-за горла стали реже купаться, то ваще не хотим в ванную:-( Лешка стал очень подвижный - все время ползает, встает, пытается ходить( хотя боиться, видно), самое интересное для него - это наша собака, чау-чау:-), он ее все время пытается ухватить за шерсть.
Я Лешке рассказываю сказки, читаем Агнию Барто(маленькие четверостишия, типа: "Наша Таня громко плачет...."), особенно ему нравится "Курочка Ряба":-)
А что плохо у нас - так это нежелание никого знать, кроме мамы:-( Ну, еще папу с братом мы признаем, но если кто-то в гости приходит, то общаемся мы с ними только с маминых рук, больше никак, в противном случае столько рева!!! Правда, сегодня у нас прогресс: мы с мужем уехали на 2 часа в супермаркет, а Лешку оставили с старшим братом - так он даже не рвался ко мне, когда мы приехали, пока сама не взяла на руки, соскучилась! Мы еще никогда так надолго не расставались!:-)

А кушаем мы все в банках - и мне так удобнее, и изначально мою еду он есть не хотел, а банки - с удовольствием, привыкли уже. В основном Хипп. Каши - тоже готовые. А еще творог с молочки ( не ест в чистом виде, добавляю в кашу и в овощи), овощи с мясом, перепелиные желтки.
Не признает, совсем не хочет есть-пить шиповник, ацедофильное молоко, фрукты:-(
  #8  
Старый 06.01.2004, 15:54
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Едим в основном банки. Я - лентяйка в этом смысле .

Ладушки Настя уже давно показывает. Пару дней как научилась поднимать руки вверх в ответ на вопрос: "Какая Настя большая?". Любит играть в прятки (прячется за занавеску и высовывается из-за нее, когда я приговариваю: "Где же Настя" и "Ку-ку"). Еще понимает, когда ее зовем. Если поманить ее руками, приговаривая: "Иди-иди-иди", то она бросает свои дела и ползет к зовущему.

А развивает Настю в основном старший брат. Ему доставляет большое удовольствие строить ей башенки, собирать пирамидки и т.п.(типа хвастает - он умеет, а она еще нет ).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #9  
Старый 07.01.2004, 00:25
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овощное пюре готовлю сама: картошка + кабачок, картошка + цв. капуста, начала давать зел. горошек, но пока из банки, на броколли оказалась аллергия. Мясо из банки, каши растворимые, думаю скоро начать давать настоящие. Яблоко тру на терке, когда свои закончатся перейду на баночные. Глянцевые из магазина давать не хочу.
Торог и кефир даю готовые)))))))) А, еще сок - тоже готовый, грушевый, яблочный и из чернослива.

В ку-ку мы тоже играем. Очень любим книжки читать, уже узнаем знакомые стихи и картинки и радостно хохочем.
Очень весело играем на пианино, уже второй месяц)))
Начала собирать мелкие соринки. От журналов отрывает очень мелкие кусочки и вертит в пальцах. Свекровь придумала безопасную забаву. Я даю ей лист зеленого салата, который нещадно рвется на меленькие кусочки и их мы потом со стола и собираем. Главное, не страшно, если в рот засунет.
Уже понимает слово "нельзя", перестает делать, то что нельзя, хитро улыбается, и начинает это делать снова.
  #10  
Старый 05.01.2004, 18:19
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию SOS! Температура+кашель+сопли:(

Ну вот, неужели заболели? Температура 37,6. Кашель. Сопельки текут .

Вставила свечку в попу. Закапала називин. Что еще можно предпринять? Калпол (сироп) помогает?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger