Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 25.01.2004, 21:17
Zhanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои двойняшки родились ровно в 8 месяцев - шла 36 неделя, поставили срок 35/36 недель. 2050 и 2300. Первая головкой, вторая - попой. Дышали сами, сосали сами. Мы в больнице лежали, там на 7-месячных нагляделись - все в кювезах, на аппаратах :-(. Помню, как свекровь причитала, что восьмимесячные не живут. Врач мне тогда чётко сказал: каждый день и час в утробе идёт на пользу ребёнку! Надо сказать, что сейчас девицам 11 лет уже :-). Большие, красивые и умные, что особенно радует :-). Удачи вам! Ходите и носите как можно дольше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 26.01.2004, 12:06
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Спиридонова Е.И. Впечатления обязательно опишу.
  #313  
Старый 26.01.2004, 12:27
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клерчик, я просто низко тебе кланяюсь, как и всем остальным моим любимым девочкам. Буду на Колыме, тьфу, в Москве )) Неужто не увидимся все вместе?
  #314  
Старый 26.01.2004, 13:19
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы жизни на сегодняшний день

Вопросы!!!

1. Как и чем правильно сопельки отсасывать и козявочки? Извините за натурализм )

2. Если он поел, столбиком постоял и спел арию РЫголетто, то когда положила, он часик полежал, вспомнил забытые слова из арии и опять рЫголетто устроил, то это отрыгивание или рвота от жадности?

3. И еще... Вот он покушал, пора на массу давить, а он лежит, глаза таращит и при этом еще моську набок сворачивает в поисках поесть. Чувствую, что насосался, как клоп. Но просит ведь! И капризулит, и не спит, и ворочается. Корда видит, что мама держит характер, начинает срочно орать "Аларм!Аларм!" Тут уже сердце железного Феликса не выдерживает, и он допаивается, или докармливается, или докладывается к груди. После этого смотри пункт 2 - Рыголетто.
  #315  
Старый 26.01.2004, 14:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не перекармливай парня, мамаша! :-)

И прследи, как он захватывает сосок. Не попадает ли воздух при сосании. А вообще, многим деткам свойственно долго отрыгивать воздух, или часть пищи. У меня ни с одним не было, может, другие девочки что внятно скажут.

Сопельки хорошо маленькой грушей резиновой (вот пусть мама привезет, если не поздно). Можешь неглубоко ватной палочкой залезть. Или жгутик из ваты сделай, в масле раст. смочи и заберись в ноздрю - корочки и отлипнут. Особо не копайся. И знай - влажный нос лучше сухого. Если сухо - увлажняй помещение. Тогда корочек поменьше будет.
  #316  
Старый 26.01.2004, 17:58
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

аналогично и мы себя ведем во время кормления. а козявки мы ватным жгутиком чистим. и молоко в нос перед кормлением каплем.
  #317  
Старый 26.01.2004, 19:19
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Отвечаю:-)
1. Аспиратором(спринцовочкой) , либо сама, т.е. своим собственным ртом:-) Второй метод я использовала когда подрос и ни в какую не давался спринцовкой отсосать, а соплями захлебывался. Если не сопли а просто сухие козявки то самое лучшее это капнуть в каждую ноздрю по капле физраствора и потом вытереть то что само вылезет. Палочкой в нос нам доктор не советовал, дабы не зтолкать еще дальше козявки.

2. Срыгивания пока сам не сидит это норма. У меня Ваня срыгивал фонтаном до 7-ми месяцев примерно.

3. Скажу честно, Наташ, ну какое выдерживание характера в вашем-то возрасте. Я бы давала грудь столько, сколько просит. И помни, то, что будет сосать долго - это заднее молоко, жирненькое, это ЕДА от которой пухлеют:-) Я не ограничивала время пребывания Вани у груди, более того он пока маленький был спал днем с грудью. А срыгиванием он регулирует излишки, так что это все правильно. Чем больше будет грудь сосать, тем больше молочка будет.
  #318  
Старый 26.01.2004, 20:28
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ну и я влезу

1. Если насморка нет (а значит это не сопли, а нормальная прочистка хобота, у самой, чтоли не бывает?), то ваткой жгутиком.

2. Смотря сколько срыгнул, и как часто. Если больше 4-5 раз в день, то можно задуматься, если иногда нужно перестать обращать внимание. Для эстетичности слюнявчик привесь. Марик, как и Юлькин Ванятка, со слюнявчиком долго не расставался. И срыгивал чуть ли не до года.

3. Корми грудью, сколько просит, не докармливай. Когда сосет, последи, как часто глотает. Если после каждого соса, то и правда ест, если реже, то кайф ловит, тоже необходимо.
  #319  
Старый 26.01.2004, 21:18
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты чего это кланяться вздумала? Уже талию что ль разрабатываешь? :-). Если да, то ладно. А так, ты это брось. А будешь у нас на КОлыме, так ясное дело, повидаемси!
  #320  
Старый 27.01.2004, 22:05
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и я что ли :-)

Моя девица жила на груди. Спала исключительно на руках за едой. Привычка мерзкая, сохраняется до сих пор. Но иначе не спала вообще днем. Я за первые 3 месяца, помнится, просто вросла в кресло, в котором кормила. Спасалась только книжкой и и-нетом. Просто не могла я слышать этих воплей. Не столько голодных, сколько одиноких. А рыгыть-то... у нас была кружевная колыбель, из которой, пардон, то пукали, то рыгали. Казалось, что там не девочка-ангелок, а пьяный матрос. Докторица советовала поднять изголовье на 30-40 градусов (не голову, а именно изголовье кровати), я под колыбель три тома энциклопедии клала. А еще помогало поглаживать по спинке снизу вверх и кругами. После этого отрыгивалось еще много воздуха.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger