Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.06.2004, 14:31
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы просто болели еще мало. Когда первый раз оно всегда теряешься. А когда каждый ребенок уже по десятку раз переболел всякими вирусами знаешь что для него нормально, а что нет. Например, для моих дня 3 высокой температуры вполне нормально, даже врача не вызываю, когда младшей года не было, для нее нормальным явлением были резкие скачки температуры до 40, тоже от врача тут толку не было бы, просто надо было следить чтобы не упустить процесс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.06.2004, 14:52
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте,а я читала про соляные комнаты. Если нет серьезных противопоказаний,то очень даже на пользу,для иммунитета особенно. Мне ЛОР тоже про это говорил. Кто-нибудь слышал?
  #33  
Старый 29.06.2004, 15:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы издеваетесь надо мной что-ли?? ) Цитата : "Вы прочитали Комаровского и статью об антибиотиках и считаете, что знаете достаточно о вирусных и инф.заболеваниях. "

Вы видимо недавно на форуме. Книжка Комаровского рекомендуется мной исключительно, как научно-популярное чтение для мам, которым лень или сложно разобраться в медицинской терминологии (это требует большого времени). Там просто и доступно все написано. Лучше прочитать Комаровского, чем не читать ничего.

Я не буду комментировать объемы прочитанной мною медицинской литературы. Поверьте, это не одна статья ) Возможно со временем вы убедитесь, что мои знания в этом предмете далеко не ограничены книжкой Комаровского. В частности касающиеся детских инфекционных заболеваний. Я думаю, что моя домашняя медицинская библиотека вряд ли сравнится с чьей-нибудь еще на этом форуме. (От скромности я не умру), но думаю, это так).

Я свободно читаю любые учебники для медвузов и справочники, я достаточно для этого владею предметом. Но у меня нет иллюзии просветленности до сих пор, ни боже мой. У меня еще (тоже везение) есть хороший педиатр у ребенка. Но даже вызывая неотложку - я все равно принимаю решения сама. Нам выписывали антибиотики раза 4 (неотложка). То что я их не давала, не значит, что нам НИКОГДА их не прописывали.
Наш педиатр ни разу пока еще не назначил а/б терапию. За что я ему признательна. У нас с ним вообще взгляд на эти вещи совпадает
  #34  
Старый 29.06.2004, 15:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В вашем случае скорее всего необходимо снижать температуру, прежде всего. Особенно, если ЭЭГ с особенностями.
  #35  
Старый 29.06.2004, 15:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, нам тоже их рекомендовали. И даже в нашей

районке они есть, но никак не могли записаться на нужное время, а в другое просто не успевали.
  #36  
Старый 29.06.2004, 15:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы зимой ходили на такую процедуру... Всю осень и всю зиму сплошные ОРВИ, перешедшие в итоге в аденоиды и гайморит :-(...
Не знаю, может в нашем случае они уже были не панацеей, но бабушка моя вылечила себе начинающийся насморк... :-)

Маша и Димка (24/09/00)
  #37  
Старый 29.06.2004, 15:45
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всё знать невозможно

сколько лит-ры не читай, не факт что не столкнешься именно с тем заболеванием, о котором просто не попадалось инфы на глаза. Мне вот не попалось про пиелонефрит, а сама я даже слова такого то не знала... до того как.
  #38  
Старый 29.06.2004, 15:56
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обалдеть! В ваших поликлинниках даже соляные пещеры есть! У нас в центре не то что таких роскошей нет,а вообще врачей раз два и обчелся Одна педиатр была врачом папы нашего соседа.Папе этому 34 года!!!
  #39  
Старый 29.06.2004, 15:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гы Всегда можно купить новую книжку Если в тех что есть ничего нет А вообще - конечно, все знать невозможно, иначе зачем нам вообще врачи бы были нужны?
  #40  
Старый 29.06.2004, 16:20
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так ведь знала б где упаду

купила бы )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger