Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.11.2004, 13:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ты-то вообще киснуть права не имеешь.

Потому как на задении,в разведке,в тылу врага...Типа Штирлиц:-)А молодой человек-то какой галантный!Ты там смотри,не загуляй:-)совсем:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 05.11.2004, 13:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто не ищеь легких путей

тот их,обычно,и не находит:-)
  #43  
Старый 05.11.2004, 16:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это довольно справедливое мнение, конечно не панацея, но то что мышцы работают очевидно, следовательно приток крови к ним и соответственно кишечнику и близраположенной матки, ну и есть еще авторитетное мнение почерпнутое у Ефремова - про "полирование лона для ребенка" . Красивое мнение. Так и представляю отлично отполированную матку в виду шикарной полости упругой и плотной, красивого цвета и гостеприимную.
  #44  
Старый 05.11.2004, 16:24
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМ, то что вы почувствовали боль в мышцах и напряжение - это нетренированные мышцы, из же карсет держал, гипсовый. Поэтому они "разленились", но сразу их упражнениями напрягать нельзя, сначала это делает массажист и физиотерапевт - т.е. они должны восстановиться в плане кровообращения в первую очередь. Вы помогаете первым двум ношением воротника, который в какой-то мере берет на себя роль карсета для мышц шеи и дает им время восстановится. Помните у Урсулы после перелома рука ложку держать не могла? Это что-то типа частичной потери функции, но мышцы один из наиболее быстро восстанавливающихся органов. Тут надо время, терпение и помощь - массаж, физио, чуть попозднее пойдете плавать. И только потом будете уже подбирать комплекс упражнений. Позвоничник сейчас уязвим именно из-за того что мышцы ослабли. Кушайте хорошо, чтобы белки-жирыи углеводы были в достатке , может вам подберет доктор медикаментозную поддержку, если надо конечно, для улучшения кровообращения - ну там всякие аминолоны-ноотропилы, капля коньяка в нос три раза в день , шутка. Хорошего вам бы вербоневролога, потому что он поможет в вашем-нашем случае - 100%, т.к. хирург свою задачу выполнил. И главное помните - все постепенно, не нагружайте себя резко, нагрузку увеличивайте буквально "по чайной ложке", и не увеличивайте до тех пор пока предыдущую нагрузки замечаете. Поверьте все восстановится! Ваш организм справится, самое тяжелое Вы уже пережили. А теперь медленно-медленно, плавно-плавно, шаг за шагом, и к новому году вы будете искать пластического хирурга пофлифовать швы .
  #45  
Старый 05.11.2004, 16:38
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень понимаю, это в нас биологически заложено - типа "пора в спячку". Помыть головку, выпить чашку кофе и почитать что-либо вдохновляющее - наш топик например . У меня бывает грусть-тоска по дому,по маме, по всему тому что не доступно и прочая-прочая-прочая...иногда сильно, иногда "в легкой форме". Это наверное нормально, было бы желание пострадать, а уж тему найдем. Самое главное любой светлый промежуток дня, а тем более если солнышко погулять под светом, или хотя бы из окошка на него посмотреть. Серотонин и прочая....вот причины на биохимическом уровне...следовательно это не мы капризные, а природа так придумала - гонять нас по ельничку на пользу нам и семье , т.е. детям - а в них биологическое бессмертие человека. Таким образом если мы тоскуем - мы наносим урон своему бессметрию - следовательно подсознательно мы стремимся из этого состояния выйти, случай крайнего мазахизма не рассматриваем. Ну можно еще на много пунктиков расчленить проблему. Главный мой постулат есть такой: кушай что любишь (в меру), делай что нравится, не бояся перелюбить детей своих сверх меры, и себя любимую. Скажем нашему весу быть, нашим носам, животам, волосам и прочему что мы их любим и что можем им помочь стать еще лучше! В конце концов все кончается в этом мире, даже осень!
  #46  
Старый 05.11.2004, 23:39
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию цитату сейчас прочитала

Наши
мысли делают наше тело. Наше тело влияет на то, какие у нас мысли.
  #47  
Старый 08.11.2004, 17:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушаюсь!
Девочки,я на три раза облазила ВО в поиске топика(у меня настройки на 3 дня)Вы где?
  #48  
Старый 08.11.2004, 17:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая прикольная шапка(забыла название,но знаешь как у детей,такой чернобуристый чапец...о,как у эскимосовОчень теплая и красивая,но я в ней ни-че-го не слышала,постоянно акала и чавокала,а когда переходила через дорогу я оттопыривала шапку в области уха,а если заходила в ней в магазин,то приходилось растегивать застежку и она сразу же радостно покидала мою голову,сваливалась сзади на спину.И это было не в детстве и даже не в юностиЕва,я очень смешная и часто попадаю в какие то смешные ситуации.Последняя15 октября(как щас помню)последний раз была в тряпишном отделе,где уже сделала немало покупок.А было холодно и я была в верхней одежде.Зайдя отметила,что продавцы новенькие.Я отобрала несколько вещей ,их забрала у меня продавец и отнесла в примерочную.А в отделе было людно и все примерочные были заняты,девочкам приходилось подвигаться ,поднося или унося что-то в разные кабинки,немудренно было сбиться со счету у кого что.Я все перемерила,упарилась конечно,выплыла уже без верхней оболочкиПодошла к кассе оплатить покупки и чувствую что что-то не так,а не так было то,что продавцы смотрят на меня и как-то переговариваются..Я первая не выдержала и спросила "что-то не так?",одна довольно в резкой(а точнее разоблачающей форме спрашивает"А этот свитер вы собираетесь оплачивать?"и показывает на меня.И тут я понимаю в чем дело,я две недели тому назад у них покупала свитерок,который впервые накинула на себя.И такие еще остались в наличии.Откуда им знать...может я -Сонька-шерстянная ручка,под курткой пришла голяком,одну вещь надела словно так и пришлаСмех смехом,но я так растерялась,люди обратили на это все внимание,я не знаю что и сказать.Выручила дисконтная карта и мое "позвоните своей заведующей,она в курсе(я делала те покупки при ней и мы с ней знакомы)"Все обошлось,передо мной извинились,но я подумала"а если такое получилось бы в чужом городе,вот так бы совпало и что?"Так что если я вдруг пропаду,не теряйте))
  #49  
Старый 08.11.2004, 18:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,Виталия тебе уже все ответила.От себя хочу заметить,что тот факт,что после гипса и сразу в мягонький Шанц(могли бы еще помучать,есть всякие разные карсетыэто положительная динамика.Но ты сильно то не расслабляйсяРегидность мышц..нафиг нам она?Уж не нагружай их,давай отдохнуть в Шанце.И все постепенно восстановится.
Гимнасты любят свои шеи сворачивать,подвывихивать, а то и покруче чего..ничего...золотые медали выигрывают.Просто будь послушной девочкой
  #50  
Старый 09.11.2004, 08:01
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки! Действительно, всё это мышцы... Просто уже обжегшись на молоке.. всего боишься :-(, всё сдвиги мерещатся, да скрытые переломы :-). Сегодня иду на первый массаж (таакой мальчик делать будет :-)), потом ЛФК подключат. Но я уже часа по 3 хожу без корсета дома и нормально. Первый испуг прошёл.. Пью мумиё (кальций курс уже пропила). А меня сначала действительно хотели заковать в "Филадельфию" (корсет), это просто сооружение на шее, а не корсет... Но хирург на консультации сказал - можно и в Шанце, я облегчённо выдохнула.. В общем спасибочки вам за поддержку и советы, а то плаваю как фиалка в проруби в этих вопросах... врачей за грудки хватаю, но они же все партизаны :-(. Пациент жив и слава Богу, о чём говорить? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger