Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 05.01.2005, 11:30
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему скоро четыре. Спящего не оставляю, боюсь, что может проснуться и испугаться. Оставляю минут на 15 смотрящего мультики, пока бегаю в магазин или в прачечную (она у нас на первом этаже). Причем ребенку всегда предлагаю выбор - пойти со мной или посидеть посмотреть мультики, он обычно выбирает мультики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 05.01.2005, 11:33
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, лет с 10-ти. По-крайней мере, по своим воспоминаниям, мне лет с 10-ти одной дома было нормально. До этого - страшно, особенно если вечером. В шестилетнем возрасте как-то меня оставили ( ну вечерники были и у одного родителя и у другого ( преподаватели), а бабушек - ни одной) до 11-ти вечера...мрак...вот тот страх помню до сих пор, прислушивалась к шорохам за дверью, все грабитель мерещился, вытащила все драгоценности, распихала по крманам и собралась прыгать в окно, когда грабитель появится...Короче, когда родители пришли застали меня у открытой форточки ( ума, таки , хватило дождаться и посмотреть: а вдруг это все-таки, родители).... С тех пор меня сдавали соседской подружке, если случались подобные накладки, чего-то там доплачивая ее маме
  #93  
Старый 05.01.2005, 11:33
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем страшные истории рассказывать? У-у-у, их есть у меня.

Жила-была девочка, росла с мамой и папой. Выросла. Вышла замуж, забеременела, родила. Жили с родителями. Ну, как все. Ну, попивал дедушка, но не так чтобы алкоголик. И вот, как то пошла мама на работу, а бабушка - за продуктами. А дедушка возьми да двух с половиной летнюю внучку изнасиловал. Мораль: не оставляйте детей с дедушками.

Жили-были мама, папа, бабушка и внучка двух лет. Вечером вся семья была в сборе дома, бабушке стало нехорошо, давление подскочило. Пошла бабушка на кухню лекарство выпить. Достала таблетки, воды не нашлось, пока воду кипятила, забыла, что таблетки уже достала. Полезла в аптечку - нет таблеток. Послала маму в аптеку. Принесла мама таблетки, бабушка выпила - полегчало. Когда дитя успело спереть и сожрать бабушкины таблетки - тайна, покрытая мраком. Откачать не удалось. Мораль: бабушки крайне опасны для детей.

Жили-были мама с дочкой пяти лет. Летом дитя отдыхало у свекров на даче. Но на одни, особенно жаркие выходные маме стукнуло в голову зачем-то дочку в город привезти. Приехали они в город, пошли к дому через двор, а дочка с радостным визгом понеслась к знакомой горке. А мама ее не остановила. И покатилась деточка в коротком платьице с железной горки на солнечном дворе. Тяжелые ожоги ног и бедер. Мораль: и мамы опасны для детей, а уж горки-то и подавно.
  #94  
Старый 05.01.2005, 11:35
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь...черт подери...кошмар просто! (-)
  #95  
Старый 05.01.2005, 11:44
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не поняла - это сарказм такой?

конечно случится может все что угодно, но зачем самолично провоцировать вероятность негативной ситуации? причем тут дед алкоголик, изнасиловавший внучку????? я про то говорю, что они, дети наши, маленькие еще, и в два и в три и в шесть. Естественно в 15 их уже не удержишь, и тоже может случиться много чего страшного... Я совсем о другом... и если вы не понимаете, то помочь ничем не могу(
  #96  
Старый 05.01.2005, 12:29
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не столько сарказм, сколько обмен опытом. Вы рассказали, что четырехлетке может придти в голову выйти из окна. Я рассказала, что может прийти в голову дедушке, и не придти в голову маме и бабушке. Все примерно в равной степени подпадает под "самолично провоцировать вероятность негативной ситуации". Кстати, дедок там не был алкоголиком в клиническом смысле.
  #97  
Старый 05.01.2005, 12:37
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, еще про любовь к полетам. Жил-был мальчик 12 лет на шестом этаже сталинского дома. И была у него тайна. Он умел переходить по карнизу из большой комнаты с эркером на балкон своей комнаты. Как-то раз он решил похвастаться сим ценным навыком перед своими двумя приятелями одноклассниками. Они решили, что и им не слабО. Оказалось слабО. Один не дошел.

Таких историй еще десятки и сотни на вкус и цвет. Вы правда все в голове держите и строите свое поведение с детьми исходя из них?

Или как обычно бывает выбираете парочку, а остальные выбрасываете из головы?
  #98  
Старый 05.01.2005, 13:01
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас с вами получается разговор слепого с глухим

Я про одно,а вы про другое. Случится может все что угодно, и думать постоянно про плохое - глупо, но ЗАЧЕМ давать лишний повод судьбе сделать подлянку?? тем более если речь идет о маленьком ребенке. Шансов на то, что четырех летний мальчик решит пойти к маме через окно гораздо больше, чем то, что то, что родной дед решит инасиловать двухлетнюю внучку. Но я бы ни одного четырехлетку ни оставила, ни дочь с дедом алкоголиком бы тоже не оставила. Не потому, что заранее предполагаю плохой конец истории, а потому, что не хочу рисковать. Дед алкоголик мог не изнасиловать, а, например, заснуть с зажженой сигаретой, или ножик на полу оставить...
  #99  
Старый 05.01.2005, 13:04
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История про мальчика с эркером звучит так, как будто родителей у него вообще не было. Как в мультике про блудного попугая или Простоквашино, "свой собственный мальчик".
Вопрос в том, что не стоит ребёнка, с мыслями и суждениями ребёнка оценивать как взрослую сформировавшуюся личность, и, имея детей, "авось" гораздо чаще не прокатывает.
На то и родители, чтобы бдить и предотвращать по возможности.
  #100  
Старый 05.01.2005, 13:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Вобще-то речь вначале шла о детях которые из кроватки даже не вылезают, т.е. где-то до года я думаю"

Фишка в том, что когда-то дитя вылезет первый раз.
Блин, у меня оба (!) ребенка по разу выбросились из кроватки, установленной в самое нижнее положение. Скалолазы, мать. Один в 11 месяцев, второй, акселерат, млин - в 10. В кровати не было НИЧЕГО, на что можно было бы влезть. Подтягивались на руках; и ведь ничто не предвещало. К счастью, оба раза без последствий.

Сейчас могу оставить где-то на 20-30 минут, по одному и за каким-нибудь делом - за компом, за телевизором, с новым журналом; заперев кухню и кладовку; и живем мы на первом этаже. Вдвоем - ну, наверное, еще года три не буду оставлять :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger