Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.01.2005, 22:38
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тоже так считаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 04.01.2005, 23:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то чтобы защищаю такой подход к воспитанию, но в данном случае не вижу особой проблемы и страданий со стороны ребенка.

Ребенку сейчас 12лет. Отлично и гармонично развит. И физически и умственно и эмоционально. Если учесть, что он не работает мамой, а просто помогает с удовольствием. Сестренок любит. Они его обожают и слушаются, как страшего. Своих друзей и развлечений у него вполне достаточно. Просто чудо, а не ребенок. Так что я не могу сказать, что жалко. Это его опыт жизненный, который, скорее всего ему на пользу пошел. Его мама - тоже очень легкая на подъем к плане помощи, причем не себе и своей семье в ущерб.
  #83  
Старый 05.01.2005, 07:43
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Извините, реплика, которая меня удивила, прозвучала так, как будто вы старшего, 11 лет, НИКОГДА дома не оставляете одного. Для меня это как-то выше понимания, если это не требования закона и если ребенок здоров.

Кстати, не вижу особой проблемы оставить 11-летку с трехлеткой одних дома на какое-то время, если старший вменяем. Для меня девятилетка уже весьма взрослый ребенок. Хотя, конечно, разные бывают...
  #84  
Старый 05.01.2005, 07:48
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я на просторах Инета видела историю одной мамочки про, кажется, трехлетку-девочку, которая отказалась ходить в д/с и предпочла оставаться одна дома. Мамочка там, по сумме баллов, не производила впечатления невменяемой или кукушки. Скорее уж девочка там была уникальная. И ничего, выросла девочка...
  #85  
Старый 05.01.2005, 09:07
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так дело уже давнее, сын уже большой. А чего действительно, если соблюсти все меры безопасности, и если ребенок крепко спит и из кроватки ему не выбраться? Всего же на несколько минут, почему бы и нет. Я была одна с ребенком целыми днями, а надо и приготовить, и мусор вынести.

А вот уходя пользоваться лифтом или оставлять на плите варящийся суп - ето факторы риска. Мало ли в лифте застрянешь, а суп или каша выкипят, и дым пойдет в комнаты....

просто надо соображать, что разумно, а что нет. И где граница допустимого.
  #86  
Старый 05.01.2005, 10:11
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РАССКАЗЫВАЮ всем, кто оставляет своих детей

История недавняя, и абсолютно реальная. Ребенку 4 года, может чуть больше. Мать вышла к соседке на две минуты, что то взять. Дите решило поиграть и закрыло задвижку. Мама попросила открыть обратно. Ребенок сказал - сейчас и ушел. Через пять минут стало понятно что что то не так. Через 10 минут материнских криков под дверью - открой и т.д. к ней подошел сосед, шедший с улицы и увел ее к себе. КОроче , ребенок пошел на кухню, взял табурет, открыл окно (все было закрыто довольно крепко) и решил пойти к маме через окно. ЗАЧЕМ? никто не знает. Но результат - 7 этаж. Мать - под подозрение в ментовку, слава богу соседка подтвердила, что дверь не открывалась,поэтому посадить ее не посадили, но несколько часов она доказывала что не она сама своего сына в окно выкинула. С момента закрытия двери до выхода ребенка в окно прошло МАКСИМУМ 10 минут.
Теперь уже никому на фиг не интересно зачем ему это в голову пришло.
10 минут, люди добрые, а вы на 2 часа детей оставляете!
слов у меня просто нет!
  #87  
Старый 05.01.2005, 10:50
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж так тянет людей-то осуждать? Почему не поверить, что ее детям вполне хорошо живется, если она так говорит? Странные люди такие, если кому-то хорошо и удобно, обязательно обругать
  #88  
Старый 05.01.2005, 10:55
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобще-то речь вначале шла о детях которые из кроватки даже не вылезают, т.е. где-то до года я думаю.
История ужасная, странная, конечно, 4 летку лучше не оставлять, хотя он мог бы так же прыгнуть когда мама просто была в туалете. Если как вы сами сказали речь о 10 минутах.
  #89  
Старый 05.01.2005, 11:21
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в начале, может быть

но в середине уже говорилось и про подрощенных детей. а просто так он бы вряд ли прыгнул, он ведь к маме пошел, просто через окно. если бы она была дома, ему бы это вряд ли в голову пришло.
  #90  
Старый 05.01.2005, 11:27
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то в доме, где есть четырехлетка, желательно поставить на окна таки ограничители, чтоб широко открыть нельзя было. А то ребенок может вывалиться даже когда мама дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger